Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а я вот, заболела, русской печью и начинаю поиск дизайнерских идей и специалиста!!!

доминика

Рекомендовані повідомлення

есть кухня, точнее скоро будет-оч. хочу русскую печь, только вот как её в "современный" дом впихнуть, чтоб функционально и красиво... и не сильно громостко?

У кого есть какие то ссылочки или материалы-делитесь!!!

А если у кого то к тому и мастер суперовый и не золотой по деньгам "завалялся" ...ну тогда-моя благодарность будет преследовать Вас всегда!:beer:;-)

Может кто уже себе такую штуковину построил??? сколько по деньгам вышло? (если не секрет:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните почему именно Вы хотите русскую печь.

 

Для обогрева дома есть более выгодные конструкции.

 

Для приготовления пищи в печи тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните почему именно Вы хотите русскую печь.

 

Для обогрева дома есть более выгодные конструкции.

 

Для приготовления пищи в печи тоже.

 

аргументировать почему я заболела именно русской печью......

1. для обогрева дома у меня стоит отопительно варочная печь.

Она построена не очень хорошим умельцем и немного не в том месте- отапливает только детскую комнату и часть коридора (в котором и "стоит"

2 На данном этапе у нас идёт достройка дома (ванная комната, большая спальня, ну и конечно же кухня (сейчас готовим на веранде),

 

Для меня русская печь это:

возможность "отопить" кухню, ванную комнату (которая будет через стену)-это отопление не есть основным- у нас электроотопление

это возможность приготовления вкуснейших блюд, в т. числе пирогов, хлеба (хлебопечка есть, но это не то)

Да и вообще Мне кажется это очень символичным- у украинской мамы-хранительницы очага-есть печь на кухне мало того с символичным "пьецом".;)

Пы. сы. готовила на печи (обычной отопительно-варочной) целую весну (просто из любопытства (раньше только газовая максимум электроплиты) рецептура приготовления любого блюда одна и та же- а вот вкус, аромат-совсем разные!!! Даже наловчилась манную кашу дочери варить без убегания и подгорания молока8-)

да и овен я-знак огня-для меня ьподобные строения как печи и камины-это необходимость:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у кого то к тому и мастер суперовый и не золотой по деньгам "завалялся" ...ну тогда-моя благодарность будет преследовать Вас всегда!:beer:;-)

 

себе пока некуда печьку русскую строить,но мастер-печник отличный есть!;)сама понимаешь,что человек,который 30лет строит людям печи,камины и т.д. и посвятил этому свою жизнь-и есть тот самый проффесионал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у кого то к тому и мастер суперовый и не золотой по деньгам "завалялся" ...ну тогда-моя благодарность будет преследовать Вас всегда!:beer:;-)

 

себе пока некуда печьку русскую строить,но мастер-печник отличный есть!;)сама понимаешь,что человек,который 30лет строит людям печи,камины и т.д. и посвятил этому свою жизнь-и есть тот самый проффесионал!

 

 

скажите , он печки из мрамора делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе пока некуда печьку русскую строить,но мастер-печник отличный есть!;)сама понимаешь,что человек,который 30лет строит людям печи,камины и т.д. и посвятил этому свою жизнь-и есть тот самый проффесионал!

 

координаты этого человека можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите , он печки из мрамора делает?

 

ну,насколько мне известно,в Украине не очень-то строят печи и камины из мрамора или любого другого камня:)его применяют как правило в декоре.А печник строит из керпича,наверное,с глиной какой-то специальной...-тут я не профи:rolleyes:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну,насколько мне известно,в Украине не очень-то строят печи и камины из мрамора или любого другого камня:)его применяют как правило в декоре.А печник строит из керпича,наверное,с глиной какой-то специальной...-тут я не профи:rolleyes:!

 

Я спросил потому что вы тут мрамор продаете. Вот и возник этот вопрос.

Может у вас на фирме такой экстравагантный печник появился.:D

 

А если вы не профи, тогда зачем тогда вы пишите "но мастер-печник отличный есть!сама понимаешь,......и есть тот самый проффесионал!"

 

У меня дома тоже сельский печник всему селу 40 лет печки строил, а моему другу собрал, так эта печь двух лет не простояла, разобрали. Больно напряжно было ее топить и чистить. Теперь друг сам умнее стал и печки класть научился, и себе сам сложит нормальную печь.

 

ПЕЧНИКА В СТУДИЮ!!!!

Пускай с народом напрямую пообщается, опытом поделится

 

 

А так ваши рекомендации несерьезные

Без этого он такой же проффесионал как Янукович проффесор

 

 

И суперпечника скорее всего зовут Владимир и телефон его 80503537699.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печник-мой хороший знакомый,работы его я прекрасно знаю,поэтому и рекомендую!не профи я в стройматериалах,которые лутше выбрать для печи или камина.:)

ну нет у человека ни времени,ни возможности,ни необходимости торчать на строительном форуме!есть вопросы?нужна консультация?Звоните и напрямую у него спрашивайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спросил потому что вы тут мрамор продаете. Вот и возник этот вопрос.

Может у вас на фирме такой экстравагантный печник появился.:D

 

А если вы не профи, тогда зачем тогда вы пишите "но мастер-печник отличный есть!сама понимаешь,......и есть тот самый проффесионал!"

 

У меня дома тоже сельский печник всему селу 40 лет печки строил, а моему другу собрал, так эта печь двух лет не простояла, разобрали. Больно напряжно было ее топить и чистить. Теперь друг сам умнее стал и печки класть научился, и себе сам сложит нормальную печь.

 

ПЕЧНИКА В СТУДИЮ!!!!

Пускай с народом напрямую пообщается, опытом поделится

 

 

А так ваши рекомендации несерьезные

Без этого он такой же проффесионал как Янукович проффесор

 

 

И суперпечника скорее всего зовут Владимир и телефон его 80503537699.

 

Шо ж Вы придрались-то так?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну нет у человека ни времени,ни возможности,ни необходимости торчать на строительном форуме!!

 

Здесь его заказчики ищут, а у него времени и необходимости нет....

Надо нам пойти к нему поклонится, совета испросить :(

 

 

Доминика, вы первого печника тоже по такой рекомендации нашли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо ж Вы придрались-то так?:)

 

Да просто забембали меня сплошь и рядом на этом форуме такие советы и рекомендации.

 

"Сделай так , все будет супер" А какой это будет "супер" и что потом с ним делать никто объяснять не хочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто забембали меня сплошь и рядом на этом форуме такие советы и рекомендации.

 

"Сделай так , все будет супер" А какой это будет "супер" и что потом с ним делать никто объяснять не хочет.

 

для этого форум и существует,чтобы посоветовать Вам могли или помочь!:)а гарантии тут Вам никто не дает!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже ищу печника для уличной русской печи-барбекю

www.bar101.narod.ru/

 

очень понравилась мне такая печь!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доминика, вы первого печника тоже по такой рекомендации нашли?

 

:)нет, я его не искала. эта печь, вместе с домом-это постройка где то 15/18- и летней давности. Это родители;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень понравилась мне такая печь!:)

 

Если бы еще такого Стрибука-печника найти, вот было бы замечательно :)

А печь-барбекю действительно стоящая вещь, даже шашлык из печи намного вкуснее. А барбекю использовать, если надо приготовить мясо или рыбу по-быстрому, и как источник живого огня, то есть камин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доминика

 

Пока строите кухню не забудьте , что фундамент под печь делается отдельностоящим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже ищу печника для уличной русской печи-барбекю

(ссылка устарела)

 

а мне по Вашей ссылочке чем то вот эта понравилась:pardon:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я опеределилась чего я хочу и это не совсем русская печь.

Вот только как идею в жизнь воплотить...

Мои пожелания:

"Пьец", с той же стороны варочная поверхность, и сбоку топка (при том топка у меня получилась в стене со стороны корридора (короче в корридоре)... хм, по дополнительным элементам (место для дров, не большая рабочая поверхность..ну чтоб горячее поставить) я пока додумываю... А, ну и чтоб не очень огромная-у меня кухня получается всего навсего квадратов 16:pardon:

 

кто какие варианты увидит-показывайте.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доминика

 

Пока строите кухню не забудьте , что фундамент под печь делается отдельностоящим.

 

а можно с этого места поподробнее... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно с этого места поподробнее... :rolleyes:

 

Если вы строите полноценную печь, она очень тяжелое сооружение.

И нагрузка на фундамент у нее обычно больше чем у дома.

Поэтому для печей делают отдельный фундамент несвязанный с домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вопрос о дизайнерских идеях ?

 

Я лично знаю буквально пару мастеров, для которых печь и дизайн - не пустой звук.

 

Остальные - могут сделать, работать будет. Но слово "дизайн" там не будет уместно. Главное - слепить из самых дешевых материалов, что б заказчик оценил "заботу" о его деньгах и больше осталось за работу мастеру.

 

Но это - моя личная точка зрения. Просто я делаю материалы для печей, которые помогают исполнить действительно интересные проекты. Один из вариантов - на шапке нашего сайта, feeder.kiev.ua

второе фото справа. Правда, это не совсем печь, а печь совмещенная с барбекю.

 

Пару слов про печку из мрамора. Ценю, конечно, глубину сарказма.

 

Для русской печи мой вариант, конечно , не пойдет. А вот для обычной отопительной или отопительно-варочной - вполне. Итак, выложенная вчерновую печь облицовывается - на ребро - шамотной плиткой толщиной 25-40 мм ( так же можно шамотные плиты - у нас такие есть ) на клей Профикс - не вплотную, а через зазор 10-20 мм. То есть не соприкасается с печкой , между ними - воздушный зазор. После этого - облицовывается мрамором, желательно не крупными слябами, а небольшой плиткой , мозаикой - в идеале. После этого печь греется дольше - но и держит тепло дольше. Приведенный вариант - скорее исключение, только для особых поклонников мрамора, коим я не являюсь. Однако и такое бывает. Если хотите поспорить - спорьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...