Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция кухни - квартира в многоэтажном доме

Creditor

Рекомендовані повідомлення

Камрады,

заранее прошу прощения за "жаргон", поскольку строительными терминами я пока не владею :)

и прошу помощи в следующем вопросе:

 

Имеется кухня площадью 16 кв.м. в новострое (многоэтажка).

На кухне в стене под потолком есть окошко для вытяжной вентиляции.

Над эл.плитой мы будем устанавливать эл.вытяжку, от которой вентиляционная труба пройдет по кухне до домового вент.канала.

 

Вопрос: куда подключать эту трубу (идущую от вытяжки)?

 

Я так понимаю, что есть варианты:

1. Можно ли подключить ее к домовому вентиляционному каналу через окошко вытяжной вентиляции, которое осталось от строителей под потолком???

 

2. Или может можно врезаться в домовой вентканал рядом с уже имеющимся окошком вытяжной вентиляции???

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся за помощь! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас может удивлю, но зонты нельзя устанавливать в типовых жилых помещениях многоэтажек с вытяжными каналами естественной вентиляции (ЕВ). Сами каналы не предназначены для механической вытяжки ввиду конструктива каналов ЕВ - они часто общие в многоэтажках или собираются в один коллектор (общие). Если у Вас свой личный канал - то пожалуста, но сомневаюсь. Их и объединяют в многоэтажках для экономии площади.

Потому если кто-то поставит механическую вытяжку (с/у, кухня) то за счет давления вероятно воздух пойдет к соседу. Тому соседу надо будет тоже поставить вентилятор, да и всем остальным кто не хочет дышать чужимы запахами.

Мало того, сами бытовые вытяжки часто не расчитаны по давлению продавить канал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...