Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Взломостойкость стен.

левша

Рекомендовані повідомлення

В силу надвигающегося беспредела, хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу взломостойкости материалов стен.

Не понаслышке знаю, что 10 кг кувалдочкой стена гаража в 1/2 шлакоблока разрушается до размера, достаточного для проникновения вовнутрь взрослого человека за 3 минуты.

Сколько минут устоит стена в 40см из пенобетона или газобетона?

Мне кажется, не более тех же 3 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне еще интересно, сколько термодом устоит. Но эт все не сильно важно, ведь проникнуть-то можно и через окна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна часто на виду и закрыты решетками, стена в укромном местечке привлекательнее для визитеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько термодом устоит.

 

я думаю долго:) - монолитный армированный бетон...тут уж проще через окна (крышу, двери).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна часто на виду и закрыты решетками, стена в укромном местечке привлекательнее для визитеров.

 

укромность места отпадает, грохот кувалды будет слышен в любом месте. А по поводу решеток - уже кто-то отписывался, как один дом обокрали. При помощи машины и троса вырвали с частью стены. Так что все-таки считаю окна самыми уязвимыми местами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю долго:) - монолитный армированный бетон...тут уж проще через окна (крышу, двери).

 

тож такого мнения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна часто на виду и закрыты решетками, стена в укромном местечке привлекательнее для визитеров.

 

А три минуты стука кувалдой совсем не приметны:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По шлакоблоку приметны достаточно, но сторожа в гаражных кооперативах, где этот метод взлома процветает, на расстоянии метров 100 ничего уже не слышат.

В термодоме монолит, он гулкий, хоть и прикрыт пенопластом, слышно сильнее, чем по шлакоблоку. Да и тремя минутами 15 см монолита не победишь.

А газобетон вот молотком покрошил, жена в соседней комнате нифига не услышала, гасит удар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне еще интересно, сколько термодом устоит. Но эт все не сильно важно, ведь проникнуть-то можно и через окна.

 

наверное обстрел с гранатомета :-)

 

проще найти другие пути .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые взломостойкие стены, это те которые были в бункере фюрера под рейх-канцелярией , 1 метр железобетона на глубне 30 метров :)

 

Господа, давайте не будем напрасно флудить.

Толку от самых прочных в мире стен, когда есть у дома есть окна и двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, сабж :) www.locks.su/test/test_full.asp

Ясное дело, что любую бытовую дверь можно возломать при наличии специального инструмента, вопрос лишь в том, за какое время :cry:

 

P.S. В соседнем доме, в прошлом году, алкаши дверь от подьезда утянули вместе с домофоном (спилили ночью петли ножовкой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на разный уровень "квалификации". Для стены подойдет инструмент, который есть у каждого.

И не приуменьшайте вероятность данного сценария, последнее время он очень популярен.

 

В соседнем доме, в прошлом году, алкаши дверь от подьезда утянули вместе с домофоном (спилили ночью петли ножовкой).

 

Ради бога, это не пример.

Жвачка на электромагнитный замок, чтобы не удерживал, а открытая дверь просто снимается с петель. По крайней мере на наших никакой блокировки открытых дверей не предусмотрено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если газоблок при укладке пилится обычной ножовкой - зачем стучать по нему кувалдой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясное дело, что любую бытовую дверь можно возломать при наличии специального инструмента, вопрос лишь в том, за какое время :cry:

 

Лет семь назад вскрыл бронированную дверь в компьютерный зал в школе меньше чем за полчаса (замок заклинило). Из инструментов были тупая стамеска и молоток (замок выломал).

 

А вообще, дома должна быть охранка со сработкой на движение. И тогда можете о стенах не беспокоиться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю монолит термоблочного дома будет взломоустойчивее всего, особенно если армирование достаточно плотное, т.е. ячейка порядка 25-30 см... т.е. разбив бетон - придецца еще грысть арматуру, ибо не пролезешь)))

 

да, по поводу балды и стенки гаража подтверждаю... у меня выбили 3 шлакоблока - и скомунуиздили дрель советскую, сцуки, которой швеллер 24 сверлил как масло)))) куда там щас этим бошам и ДеВолтам..

канистры сперли и еще чета, унесли бы больше, вот тока пробили быру в стене к которой были прикручены стелажи - неудобно було вылзить, там еще бак стоял в 200 литов, столкнули на капот машины, падлюки... вот теперь изнутри у меня гараж весь в метталических листах.. в новом уварю сетку арматурную 10... может наночь еще и 220 туда накинуть))))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, дома должна быть охранка со сработкой на движение. И тогда можете о стенах не беспокоиться.

Солидарен с Вами!

Сходив, по ссылке, которую Вы дали, о дверях и замках, сразу подумал о сигнализации.

 

Кто-то может высказть мнение, что крутой вор сможет отключить сигналицацию. А много таких крутых воров? Аклашей, наркоманов, с одной извилиной посередине, сразу же можно отсеять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигнализация даже не обсуждается! Однозначно.

Diver как пример профессионального подхода к делу:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8573&page=19

 

Пока речь о прочности стенового материала. Меня обеспокоила легкость, с которой я разрушил блоки без шума, но с пылью. Шлакоблок попрочнее будет и то:

да, по поводу балды и стенки гаража подтверждаю... у меня выбили 3 шлакоблока

вот теперь изнутри у меня гараж весь в метталических листах.. в новом уварю сетку арматурную 10... может наночь еще и 220 туда накинуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне еще интересно, сколько термодом устоит. Но эт все не сильно важно, ведь проникнуть-то можно и через окна.

 

Выламавал я проемы в термодоме примерно 1м*1м - 2 окна переделывал в двери балконные. И кувалдой и перфоратором и болгаркой. Часов 8-м это все заняло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, сабж :) www.locks.su/test/test_full.asp

 

Спасибо за ссылку, знал, что быстро работают, но видео впечатляет.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с этим аккуратнее - можно и сесть...

 

ну, сказу, что фазу пробило на решетку)))) и анкерок как раз в фазу забурю))))))))))))) а ваще это была шутка))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, сказу, что фазу пробило на решетку)))) и анкерок как раз в фазу забурю))))))))))))) а ваще это была шутка))))

Нужно что-то импульсное. Как электрошок. Заодно потерь на землю будет меньше. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...