Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откосы для мансардных окон

Larsen_bmw

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, грядет утепление мансарды и пора задуматься об откосах на окна. ROTO 5шт деревянных 1шт пластик

Вопрос такой:

Roto предлагает готовые откосы, типа свои для окон и есть возможность соорудить их самому при подшиве мансарды гипсокартоном. Нужно ли приобретать у Рото их откосы к окнам? Или самодел получится не хуже?

Попытался порыть в интернете, толком ничего не нашел, даже путевых фотографий этих откосов, видимо особенным спросом не пользуются они.

Спасибо

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное правильнее спросить так:

Готовые откосы есть смысл покупать вообще?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы дайте ссылочку на эти откосы,цену,а мы сравним с обычными и вынесим вердикт.Я ,например,готовых ни разу не видел:(,не знаю с чем сравнивать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ні,з гіпсокартона непогані виходять-сам робив,тому знаю+дешевше повинно вийти,головне вологостійким та по можливості утеплити!Бажаю удачі!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.mansardokna.ru/novoe/velux-lsc.html

Ну вот, нашел только Велюксовские. Но подобное делает и Рото.

А цену я незнаю, видимо подобный девайс не востребован. Официалы украинские на этот счет почему-то молчат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и Вы забейте и забудте,никогда и не у кого проблем с ГК откосами не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и Вы забейте и забудте,никогда и не у кого проблем с ГК откосами не было.

:D Я тоже так думаю, спасибо.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сделаны из гипсокартона, 3 года полет нормальный, одно но...

откос верхний и нижний надо делать под углом, как ни странно, но так на 40% света больше попадает...

как на ссылке постом выше...

у меня не правильно, сделано под 90 градусов к окну...

при покупке окон, должна быть инструкция, там все подробно иллюстрированно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Ну вот, нашел только Велюксовские. Но подобное делает и Рото.

А цену я незнаю, видимо подобный девайс не востребован. Официалы украинские на этот счет почему-то молчат.

 

Может не у тех спрашивали.

Ротовские "фирменные" откосы из ПВХ(идеально для влажных помещений),в зависимости от типоразмера,от 165 до 216 евров.

Дорого,поэтому и ставят все из ГК,стоит без проблем,главное правильно утеплить и сделать правильные направления откосов(внизу вертикально,вверху горизонтально),базальтовой ваты не менее 100 мм,иначе будет промерзать при - 15С и ниже,этой зимой приезжали/лечили к тем,кто это оспаривал и утеплил 50 мм.

Обращайтесь.

Глянуть можно на польский прайс с фото(на их украинском сайте этого нет),смотри страницу 24 (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе делал из влагостойкого Г/К , верхний делается паралельно полу ,нижний паралельно стене(90 грд. к полу) боковые я сделал по 5грд. развернутыми ,хотя многие делают прямые .

В личке есть альбом ,там все это можно посмотреть.

Насчет выгодно не выгодно не знаю ,я тоже про заводские откосы слышу впервые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Хотелось бы поднять этот вопрос ещё раз....

Продавцы окон рассказывают о необходимой вентиляции окна которая достигаетя установкой "правильных" откосов от производителя что в свою очередь гарантирует отсутствие конденсата.

Я склонен всё-таки к откосам из ГК или ОСБ со слоем утеплителя под ними, ессно чтобы был выдержан правильный угол...

Может у кого появились другие соображения по этому поводу? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Добрый Всем вечер! А поставил ли кто эти самые фирменные готовые откосы? У нас два пластиковых РОТОвских мансардных окна. Одно в спальне, второе в санузле. Собрались уж ваять откосы из влагостойкого ГК, но в последний момент засомневались. Сейчас в доме идут отделочные работы, и на окнах полно конденсата. Понимаю, что работы закончатся, и влага уйдет. Но одно окно в санузле... Может лучше готовый пластик? Кто и где покупал (если покупал), и как впечатления - стоят они своих денег?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...