Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

МЖК и молодежный кредит.

Домовой другой

Рекомендовані повідомлення

Люди, у нас в форуме есть семьи, которые по параметрам могут претендовать на молкредитование (под микропроцент)?

Сегодня, после совещания в Минмолоди, наконец-то определились ряд принципиальных моментов. Хочу обсудить возникающие в связи с этим возможности и предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие параметры? Когда-то интересовался этим вопросом...Семья до 30 (или 35?) лет и стоять на квартучете в районном исполкоме? А чтобы стать на квартучет надо 5 лет быть прописанным в г. Киеве, в квартире где на каждого человека приходится не больше 7,5 кв. метров?

Например, семья муж+жена+3месячный ребенок живут в квартире родителей мужа в двушке 50 квадратов. Итого постоянно проживают 5-7 человек, а прописано 4 (родители и двое детей, дочь живет отдельно, но иногда приезжает погостить вместе с сыном). Получается для семей, где муж или жена не киевлянин молкредит уже не катит, в каких бы условиях они не жили. Слышал чернобыльцам полагаются какие-то льготы и требование проживания в одном городе минимум 5 лет на них не распространяется...Где можно почитать нормативку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, у нас в форуме есть семьи, которые по параметрам могут претендовать на молкредитование (под микропроцент)?

 

по параметрам подходим, а вот по документам - ну никак =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем приближать документы к реальности.

Пока у меня есть некоторая свобода в предложениях, продумаю и с понедельника озвучу свою мысль. Возможно, надо будет привлечь коллективный разум и участие. Самим для себя. Пока еще железо не остыло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Харькове уже 2 года типа строят дом под государственные молодежные кредиты...

фундамент построили и фсе :(

У дочки в садике воспитательница влетела там...платят а дома нет:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем приближать документы к реальности.

Пока у меня есть некоторая свобода в предложениях, продумаю и с понедельника озвучу свою мысль. Возможно, надо будет привлечь коллективный разум и участие. Самим для себя. Пока еще железо не остыло.

 

А Вы случайно не Юрий Павленко? :)

А по факту - распишите плиз, если не сложно, подробненько какие условия, у меня бы сестре не мешало в этом поучавствовать. Хотя они на очереди как многодетные стоят, но сколько тысяч лет ждать этой очереди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Юрий и совершенно не случайно.

Но случайности (скрытые закономерности) стараюсь использовать. И как раз сейчас пошла такая карта.

Поскольку детали мне еще далеко не все понятны и выяснятся они в результате следующих переговоров с министерством и фондом молкредитования, то озвучить сегодня не могу. Пока мне важно понять потенциальных наших клиентов и соучастников. а за ближайшие дни сформулировать предложение, с учетом наработок самого министерства и некоторых неформальных особенностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока мне важно понять потенциальных наших клиентов и соучастников. а за ближайшие дни сформулировать предложение, с учетом наработок самого министерства и некоторых неформальных особенностей.

 

ммм... а можно такой вопрос - как вы будете решать проблему коррупции?

 

сам то я не крутился в этой теме, но один хороший знакомый года четыре назад пытался вписаться в тему с молкредитом в киеве - в итоге не потянул сумму взятки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 Законом України “Про Державний бюджет на 2008 рік” 
було передбачено 30 млн. грн. на надання кредитів 
на будівництво (придбання) житла для науково-педагогічних 
та педагогічних працівників.

Вы эту цифру смешной не находите? Около 100 человек в год может взять этот кредит. И это в докризисном 2007-м формировался бюджет...

 

Это для "науково-педагогічних" работников

Загалом в період з 1998 по 2008 роки 
Фондом надано 9 547 пільговий довготерміновий кредит 
на будівництво та придбання житла з державного та місцевих 
бюджетів різних рівнів

А вот за 10 лет всего - чуть меньше 10 тыс. А потребность в сотни раз больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм... а можно такой вопрос - как вы будете решать проблему коррупции?

 

сам то я не крутился в этой теме, но один хороший знакомый года четыре назад пытался вписаться в тему с молкредитом в киеве - в итоге не потянул сумму взятки

 

Еще не знаю. Возможно, задействую как раз неформальный рычаг влияния.

Пока еще очень много непонятно, но сегодня я вижу явный настрой министерства идти навстречу, надо использовать возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не знаю. Возможно, задействую как раз неформальный рычаг влияния.

Пока еще очень много непонятно, но сегодня я вижу явный настрой министерства идти навстречу, надо использовать возможности.

 

не знаю как там в Киеве, но у нас на местах, в свое время интересовался, стал на очередь на квартиру в исполкоме, оформил все документы ... и все, лафа кончилась, на тот момент денег на это дело не выделяли или выделяли каплю в море. Покрутился я там с два года, вижу сани не едут ну и навел справки, чтобы сани ехали нужно было до 30% от суммы отвалить 8-), плюнул, и больше туда не возвращался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...на молкредитование (под микропроцент)?

...

 

в этом месяце у государства деньги есть платим микропроцент , в следующих полгода денег нет платим макропроцент :lol: , вообщем в лутших традициях :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

news.finance.ua/ru/~/7/0/all/2010/07/20/204180

Домовой, как прокомментируете? написал сначала в "Перспективах экономики", потом вспомнил, что тематическая ветка есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...