Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно сделать потолок?

Cobox

Рекомендовані повідомлення

У меня есть в наличии гипсокартон потолочный и изовер (остатки от прошлых работ) а также есть комната в которой нужно сделать потолок, комната представлет собой пристройку к дому. На фото видна сама конструкция перекрытия.

 

Вопрос, как правильно сделать потолок в этой комнате, что бы использовать имеющие материалы? Точнее так, как правильно сделать "сендвич" потолка, да и сам его монтаж? Может есть другие альтернативные менее затратные варианты?

Тут еще проблема не столько в том что бы просто сделать потолок, а сделать его теплым, так как это будет жилая комната.

 

P.S. Прошу в поиск не пинать, так как из поиска я понял только одно, что гипсокартон нельзя крепить прямок балкам, а нужно только через профиль и больше ничего толкового по своему вопросу поиском обнаружить не удалось :(

 

Пока что я вижу такой вариант: гипсокартон крепим к балкам через железные профеля, потом поверху произоляция и на произоляцию изовер. Годится такой вариант? Жду критики.

roof.jpg.5d4f677f2eae4768fdb1ea10a0cd83dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть в наличии гипсокартон потолочный и изовер (остатки от прошлых работ) а также есть комната в которой нужно сделать потолок, комната представлет собой пристройку к дому. На фото видна сама конструкция перекрытия.

 

Вопрос, как правильно сделать потолок в этой комнате, что бы использовать имеющие материалы? Точнее так, как правильно сделать "сендвич" потолка, да и сам его монтаж? Может есть другие альтернативные менее затратные варианты?

Тут еще проблема не столько в том что бы просто сделать потолок, а сделать его теплым, так как это будет жилая комната.

 

Пока что я вижу такой вариант: гипсокартон крепим к балкам через железные профеля, потом поверху произоляция и на произоляцию изовер. Годится такой вариант? Жду критики.

Я бы рекомендовал закрепить утеплитель вместе с паробарьером к балкам крыши, тщательно выполнить примыкания во избежание продувания. Стоит учесть что при недостаточной тощине утеплителя рискуете получить конденсат, поэтому не жалейте утеплителя.

Что касается самой ваты... у меня очень плохое отношение к ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже на мой случай, отличие только по балкам сверху у меня еще доска. Ваш вариант правильный, только для нормального утепления в наших широтах не меньше 15 см Изовера. Если у вас балки не меньше 15 см, то потолок можно делать в такой последовательности:

1. Растягиваем по балкам пароизоляцию и прибиваем ее к балкам степлером, желательно также под скобы или полоску или очень тонкий картон нарезать.

2. Сверху на пароизоляцию - 15 см утеплителя.

3. По желанию, сверху утеплитель закрываем самой дешевой гидроизоляционной пленкой, которую крепим степлером сверху к балкам.

С утеплением все, теперь сам подвесной потолок.

4. Крепим подвесы к балкам.

5. По периметру комнаты на желаемую высоту набиваем направляющие СД(если будете делать лампочки в потолок, то хотя бы 8 см от уровня балок).

6. Вставляем УД в СД, прикручиваем к подвесам по уровню.

7. Гипсокартон.

8. Пьем чай.

Иллюстрации в файле.

Mansarda.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. По периметру комнаты на желаемую высоту набиваем направляющие СД(если будете делать лампочки в потолок, то хотя бы 8 см от уровня балок).

6. Вставляем УД в СД, прикручиваем к подвесам по уровню.

.

 

Извиняюсь, всё правильно только профиля наоборот, UD-крепим на стене, а CD-вставляем в него и крепим на П-образные крепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево у тебя ж не сегодня поставлено.

Думаю что не будет проблем и без металла. Себе думал гипсокартон в 2слоя с перекрытием на поллиста. По деньгам пока не считал.

 

Стекловату имхо подарить врагу, лучше уж пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crazy, огромное спасибо за подробнейшую пошаговую инструкцию.

 

sevlad, нет, не сегодня (уже год стоит) только вот по моим наблюдениям крыша "дышит", т.е. в зависимости от погоды (сильный ветер, мокрый снег и т.д.) она немного прогибается, а так как она жеско связана с несущими балками, то и балки тоже соответсвенно "играют".

Замерял маркерами, то максимальный ход прогиба в центре получился - 5мм. Думаю, что этого достаточно чтобы потрескался гипсокартнон, если его прикрутить жестко к балкам без профилей, которые сыграли бы роль буфера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...