Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в стиле "ШАЛЕ" - покритикуйте!

Александр Б.

Рекомендовані повідомлення

Вот присматриваюсь к проекту будущего дома, есть несколько вариантов. Парочку из них выложу.

 

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ

 

Дом в стиле "Шале", приблизительный размер дома 10 -15м.

Готов выслушать мнения!:)

Проект расматривается без изменений планировки.

ar6b.jpg.34a3303d4bc4b799b5d26a477d7cbf16.jpg

ar4b.jpg.bcbe6d3bc6b6c86fbf4e7203d87a34f2.jpg

ar3b.jpg.eca6bc4b0a3dff3062aa301838fa01f1.jpg

ar5b.jpg.4b5aa549d0a93c9315689e5fdf077008.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект дома предусматиривает изменения в виде достройки подвала и наружного дизайна!

house415-1.thumb.jpg.8068963397d51893af9f3364a3758766.jpg

house415-2.thumb.jpg.cf61c77bb30a39ae0e01bcba10fb2a67.jpg

house415-3.thumb.jpg.31c3a46f5549b315ec2b61ccdbde47fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект дома предусматиривает изменения в виде достройки подвала и наружного дизайна!

 

Очень понравился дизайн!

Не совсем понятны назначения помемещений. Стоит подписать.

А откуда проект? ну если не секрет ;)...

Змінено користувачем AR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если чесно, то уже и не помню.........скопировал на одном из сайтов............как токового проекта не существует.............но это не помеха для человека с фантазией:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но это не помеха для человека с фантазией:)

 

Фантазия, это хорошо. Только домики эти - не из дешевых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D а вы встречали дешевые домики???

 

Скажем так, есть менее дорогие и более дорогие. Ваши - к бюджету выше среднего относятся. И по строительству и по эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спорить не буду, так как смету не прикидывал..........но на "глаз" могу прикинуть что в 100 - 120$ свободно влезу!

По профессии я строитель, есть возможность использовать "дармовую рабочую силу", ну и естесссссствено наличие скидок на строительные материалы!

Жгучего желания растатся в "бабулетками" нету........пока нахожусь встадии опредиления проекта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, есть менее дорогие и более дорогие. Ваши - к бюджету выше среднего относятся. И по строительству и по эксплуатации.

 

;) Это что то из мечты + банально красиво. Да, не совсем утилитарно, ну так от того и ценность выше (при соответствующем участке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спорить не буду, так как смету не прикидывал..........но на "глаз" могу прикинуть что в 100 - 120$ свободно влезу!

По профессии я строитель, есть возможность использовать "дармовую рабочую силу", ну и естесссссствено наличие скидок на строительные материалы!

Жгучего желания растатся в "бабулетками" нету........пока нахожусь встадии опредиления проекта!

 

Не верю, что получить дом, как на картинках выше, можно за эти деньги. Скидки и дармовая рабсила тут ни при чем. (у нас не рабовладельческое общество, не могут за бесплатно работать нормальные специалисты). Можно построить подобие этого дома, можно построить качественную коробку, но чтоб с окнами, отделкой....

 

Когда построите - покажите:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ничего НЕВОЗМОЖНОГО.........всё зависит от того как относится к своей мечте! ну и как быстро "сломаешся" и начнёш применять стандартные решения!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 архитектор: Олег, а как Вы находите второй вариант? Не с точки зрения дороже/дешевле, а с позиции "творческого переосмысления" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ

 

Монументальный, красивый дом...

Да и планировка вроде практичная...

Только и участок должен быть такой же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ничего НЕВОЗМОЖНОГО.........всё зависит от того как относится к своей мечте! ну и как быстро "сломаешся" и начнёш применять стандартные решения!

 

Я понимаю заказчиков, которые реально оценивают стоимость проекта и свои возможности. Много уже видел случаев, когда розовые очки надеты достаточно плотно, а потом в том, что дом не подъемный становятся виноваты попеременно - архитекторы, инженеры, строители, поставщики стройматериалов. Они, де, наворачивают кучи бетона, камня, а всего этого не нужно, вон соседи как-то построились.

В моей практике уже есть пару таких строек, где, заказчик купившись на картинку, настояв, чтобы внешний вид и планировки были такими, потом начинал экономить в самых ответсвенных местах - фундаменте, стенах, материалах крыши, инженерных решениях. Теперь вид у домов совершенно другой получился, а можно было б сделать проще, меньше, но качественнее и на картинку было бы похоже. Если бы стоимость была оценена вначале, а не в процессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....поставщики стройматериалов.

 

Не подскажите, какими панелями под дерево можно обшить стены с улицы, как во втором варианте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правильно подметили..............к таким вещам как "СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА" нужно подрости и финансово и морально!!!

Мечта не должна становится обузой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 архитектор: Олег, а как Вы находите второй вариант? Не с точки зрения дороже/дешевле, а с позиции "творческого переосмысления" :)

 

Второй вариант, как по мне имеет переизбыток трапецевидных комнат, с острыми углами. Гостинная - проходная со всех сторон. Конечно, проект нестандартный, но и стоить его строительство не может так, как у более стандартного, мебель, отделка, перекрытия, крыша - все эксклюзив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите, какими панелями под дерево можно обшить стены с улицы, как во втором варианте...

 

дорогими, импортными - тиковыми. явно не простой сосновой вагонкой, которую начнет вести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите, какими панелями под дерево можно обшить стены с улицы, как во втором варианте...

 

не подскажу...............в моём виденье стены полностью обкладываются природным камнем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорогими, импортными - тиковыми. явно не простой сосновой вагонкой, которую начнет вести.

 

Спасибо.

В Италии видел алюминиевые крашенные панели. Очень понравилось.

А здесь найти не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

В Италии видел алюминиевые крашенные панели. Очень понравилось.

А здесь найти не могу.

 

Может найти и можно, но научить правильно смонтировать - проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если чесно, то уже и не помню.........скопировал на одном из сайтов............как токового проекта не существует.............но это не помеха для человека с фантазией:)

 

Судя по ставням на окнах - проект из европейского сайта...

Швейцария, Австрия, Италия....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите, какими панелями под дерево можно обшить стены с улицы, как во втором варианте...

 

а посмотрите здесь (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может найти и можно, но научить правильно смонтировать - проблема.

 

Видел - монтируются очень легко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскажу...............в моём виденье стены полностью обкладываются природным камнем

 

А-а-а-аааааа! Я, как архитектор, и небезразличный к красоте человек просто в ужасе. Ценность этого дома именно в том, что фасад сделан в разных материалах, в этом его красота и гармония.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...