Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплые штукатурные смеси своими силами

Александр. Киев

Рекомендовані повідомлення

Идея проста:

Общими усилиями систематизировать обрывки информации и сделать достоянием общественности состав (или несколько вариантов) теплого штукатурного раствора на основе перлита, вермикулита и т.д. , что бы люди

имели возможность самостоятельно на стройке его изготавливать и немного экономить на утеплении.

 

На форуме присутствует много образованных, порядочных людей владеющих огромным количеством знаний... надо только сделать первых шаг.

 

...Да, наивно, ну и что - все равно получится я уверен!

---------

Белый цемент - 1 часть

Известь - 0,3 части

перлит рядовой м100 - 4 части

гидрофобизатор 0,2% от количества цемента

фибра -0,5% от общего объема

Змінено користувачем Александр. Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известь и гидрофобизатор можно заменить воздухововлекающей добавкой.

Она и пластифицирует (известь) и гидрофобизирует + дополнительно понижает коэф. теплопроводности.

Фибра (6 мм обычно) идет из расчета не менее 1 кг на куб смеси.

 

Соотношение цемент перлит можно просто определить.

Купите мешок их штукатурки.

Хорошо его перемешайте.

Взвесьте 1 кг.

Посмотрите какой минимальный размер перлитины.

Сделайте в пластиковом ведерке дырочки размером не более этой перлитины.

Высыпьте сухую смесь в ведро.

И обильно пролейте водой (как старатели делают).

Вода унесет цемент.

Высушите перлит. Взвесьте.

Зная вес смеси и вес пелита легко найти кол-во цемента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея проста:

Общими усилиями систематизировать обрывки информации и сделать достоянием общественности состав (или несколько вариантов) теплого штукатурного раствора на основе перлита, вермикулита и т.д. , что бы люди

имели возможность самостоятельно на стройке его изготавливать и немного экономить на утеплении.

 

На форуме присутствует много образованных, порядочных людей владеющих огромным количеством знаний... надо только сделать первых шаг.

 

...Да, наивно, ну и что - все равно получится я уверен!

---------

Белый цемент - 1 часть

Известь - 0,3 части

перлит рядовой м100 - 4 части

гидрофобизатор 0,2% от количества цемента

фибра -0,5% от общего объема

 

а че, может получиться. тут будет работать принцип открытого исходного кода в программировании: каждый учасник знает результаты предыдущих участников и добавляет чтото свое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы даже сказал, что не нужно чьи-то разработки анализировать. Ничего

супер секретного там нет.:)

Дворкины говорят о том, что в теплозащитных штукатурках состав по объему принимают в интервале 1:3 .... 1:6.

Расход цемента на 1м3 раствора 150 ....250 кг.

Плотность 300 .... 600кг/м3.

 

Собственно такой состав можно взять за основу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы с Дворкиными контачите по этой теме не сможете узнать можно ли заменить известь Домолитом. ;)

Они его знают. Проводили испытания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы с Дворкиными контачите по этой теме не сможете узнать можно ли заменить известь Домолитом. ;)

Они его знают. Проводили испытания.

 

Не знакомы мы :( пока, но книги их мне очень до души.:)

А доломита сыпнуть можно, уверен:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DДомолит (не доломит) - это жидкость и просто добавляется в воду затворения штукатурки.

Ладно. Проехали.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея проста:

Общими усилиями систематизировать обрывки информации и сделать достоянием общественности состав (или несколько вариантов) теплого штукатурного раствора на основе перлита, вермикулита и т.д. , что бы люди

имели возможность самостоятельно на стройке его изготавливать и немного экономить на утеплении.

 

На форуме присутствует много образованных, порядочных людей владеющих огромным количеством знаний... надо только сделать первых шаг.

 

...Да, наивно, ну и что - все равно получится я уверен!

---------

Белый цемент - 1 часть

Известь - 0,3 части

перлит рядовой м100 - 4 части

гидрофобизатор 0,2% от количества цемента

фибра -0,5% от общего объема

 

Вся проблема в том ,что проблемы лепить раствор самому,как бы и нет.Вы перепечатали рецепт с сайта Вермикулит.Там еще два таких же рецепта.Вопрос в другом.Эту смесь будет бадяжить на стройке не сам заказчик и даже не прораб а роботяги,которые потом будут предлагать свои услуги по утеплению.Потом среди них (работяг) появятся лидеры,которые захотят работать самостоятельно.И так они будут делиться на группы и бригады.Кроме того сам вермикулит....Можно его конечно же покупать тоннами,но продаст ли завод нужную фракцию,если количество этой фракции запланировано и закуплено на год заводом изготовителем. А заключать контракт с поставщиком (в нашем случае Россия)так как их вермикулит добывают мокрым способом и в нем нет примесей асбеста,смысла нет.Ибо это геморойно.Может я и неправ в своих рассуждениях.Помоему это утопия.Хотя можете попробовать...С уважением Японец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DДомолит (не доломит) - это жидкость и просто добавляется в воду затворения штукатурки.

Ладно. Проехали.;)

 

Извините невнимательно прочел , что именно написано.

Судя по заявленным свойствам материала, он очень даже в тему.

Предложите еще что-то для повышения адгезии, для улучшения физикомеханических свойств, для повышения атмосферостойкости.

 

Выкладывайте закрома:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема в том ,что проблемы лепить раствор самому,как бы и нет.Вы перепечатали рецепт с сайта Вермикулит.Там еще два таких же рецепта.Вопрос в другом.Эту смесь будет бадяжить на стройке не сам заказчик и даже не прораб а роботяги,которые потом будут предлагать свои услуги по утеплению.Потом среди них (работяг) появятся лидеры,которые захотят работать самостоятельно.И так они будут делиться на группы и бригады.Кроме того сам вермикулит....Можно его конечно же покупать тоннами,но продаст ли завод нужную фракцию,если количество этой фракции запланировано и закуплено на год заводом изготовителем. А заключать контракт с поставщиком (в нашем случае Россия)так как их вермикулит добывают мокрым способом и в нем нет примесей асбеста,смысла нет.Ибо это геморойно.Может я и неправ в своих рассуждениях.Помоему это утопия.Хотя можете попробовать...С уважением Японец.

 

Я ни я и хата не моя. Ни ... чего я с сайтов не выкладывал , зуб даю...:D

 

Ссылочку то сбросьте (интересно стало). Если составы похожи то чего уж тут делать значит мы на правильном пути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня привет ! Ссылку ищи через поисковик ВЕРМИКУЛИТ. Тама аж 52 листа с химическими формулами,опытами,анализом вспучивания.и т.д.

А еще выскажу свои соображения по поводу твоей идеи помочь людям самим готовить смеси.Идея несомненно хорошая,но при более глубоком изучении ты поймешь правоту моих слов.

Итак....Необходимо знать,а важнее приобрести вермикулит,гранула которого будет соответствовать размеру позволяющему самоориентироваться.Об этом свойстве вермикулита ты прочтешь на их сайте.Кроме того качество вспучивания (температура и время)должны соответствовать сырью для штукатурок. Качество вспученого перлита также имеет значение.При вспучивании перлита выброс испаряемой жидкости образует кратер.Величина кратера позволяет связать перлит в растворе.Если этого не соблюсти,раствор получается рыхлый.Добавить цемента и вяжущих значит изменить плотность и повысить теплопроводность.Теперь представь себе что человек желающий самостоятельно приготовить эту смесь достал все необходимые ингридиенты и готов к работе....Если он будет это делать сам то может быть у него что то и получится.Но зачастую это делает класс гегемонов у которых в голове две вещи.Зарплата и как ее потратить. Я не дам гарантии ,что вся дозировка будет равномерно соблюдена,и плотность растворов по фасаду будет одинаковой.Кроме того как равномерно распределить фибру в растворе ?

Теперь финансовая сторона,но по традиции без цифровых символов...

Поехать купить вермикулит и привести на обьект (цена материала и доставка)

Поехать купить перлит и привести на обьект (цена материала и доставка)

Тоже самое с цементом,известью,фиброй,и пластификаторами...

Сложи все это,добавь затраченое время и человекочасы,неграмотность и безответственность исполнителей а когда получиш результат проанализируй,стоит ли заниматься этим ?

Приведу тебе пример почти такой же как твоя идея. Когда началось кооперативное движение и люди жили по принципу все вокруг народное ,все вокруг мое,была попытка изготовления саманного кирпича.Экологически чистого и как казалось дешевого строительного материала.Воровали саляру,заправляли трактора,даром брали и возили глину,солому,мешали эту грязь тракторами и всей деревней лепили саман,занимая при этом огромные площади для просушки.Представь себе поляну на которой 1000 саманных кирпичей,которые надо каждый день переворачивать,складывать особым образом. А сколько такого кирпича надо на средний дом ? Вот и поняли люди что нефиг им тягаться с заводами.Геморойное это дело. Не думаю что ты альтруист и поставиш свой заводик по вспучиванию вермикулита и будеш раздавать всем желая помочь.Здесь нужны суммы с шестью нолями и тройкой впереди в у.е..Сама печь стоит относительно не дорого.А сырье,а растаможка,ведь сырье из России.Вермикулит там добывают мокрым способом,а значит что он чистый,без пыли и примесей.А сертификаты на продукцию,а реклама ? А склады под которые нужны гектары земли,жд ветка,охрана.Так же нужен персонал,а здесь имеет место человеческий фактор.

Мы тоже гемороились по началу...Возили,замешивали на обьектах.Сегодня всю фасовку,дозировку,делает дорогостоящее оборудование и оператор. Рабочие только грузят готовый материал.Кроме того сама упаковка стоит недешево,налоги,накладные расходы.В общем тот же гемор,только механизированый и в масштабах страны...Если после прочтения сего послания ты остался при своем мнении,то незабудь оставить людям свой телефон и адрес,что бы они могли тебя поблагодарить за любезно предоставленую тобой рецептуру самостоятельного утепления...С уважением Японец.

Змінено користувачем Японец
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы правильней сформулировать...

Я на этом форуме потому, что нахожусь в процессе постройки своего дома.

Обмениваясь с такими же застройщиками информацией о стройках, надеюсь буду кому-то полезен ( просто так - безоплатно). :) Вас это удивляет?

 

Пытаться повторить промышленный продукт - глупость (где Вы такое прочли?)

Подсказать как использовать перлит в растворах - благое дело (зря вы так напряглись, трактора на ворованной соляре запустили с фланга), а использовать знания или нет

дело сугубо добровольное ведь никто никого за рога не тащит (ну или почти никто :))

Найти меня можно и без телефона, было бы желание. Кстати адрес сайта сбросьте (не могу найти нигде 52 страницы)

 

Перлит М-100 в Киеве стоит 272 гривны -1м3 (это 11 больших сахарных мешков по объему) + белый цемент 150кг - это 168 гривен + добавки (пускай на

100 гривен еще) + 100 на бензин = имеем 640 гривен за целый куб теплого штукатурного раствора

Если перевести это в килограммы то это примерно = 1 кг стоит 2,0 -2,5 гривны.

Тепловер стоит 7,35 гривен 1 кг

 

Пускай такой состав будет в полтора раза выше по теплопроводности чем тепловер ( хотя это ну очень маловероятно:D) он все равно несоизмеримо доступнее ( почти в 2 раза) в материальном плане.

 

Вот такая арифметика получаеццо....

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы правильней сформулировать...

Я на этом форуме потому, что нахожусь в процессе постройки своего дома.

Обмениваясь с такими же застройщиками информацией о стройках, надеюсь буду кому-то полезен ( просто так - безоплатно). :) Вас это удивляет?

 

Пытаться повторить промышленный продукт - глупость (где Вы такое прочли?)

Подсказать как использовать перлит в растворах - благое дело (зря вы так напряглись, трактора на ворованной соляре запустили с фланга), а использовать знания или нет

дело сугубо добровольное ведь никто никого за рога не тащит (ну или почти никто :))

Найти меня можно и без телефона, было бы желание. Кстати адрес сайта сбросьте (не могу найти нигде 52 страницы)

 

Перлит М-100 в Киеве стоит 272 гривны -1м3 (это 11 больших сахарных мешков по объему) + белый цемент 150кг - это 168 гривен + добавки (пускай на

100 гривен еще) + 100 на бензин = имеем 640 гривен за целый куб теплого штукатурного раствора

Если перевести это в килограммы то это примерно = 1 кг стоит 2,0 -2,5 гривны.

Тепловер стоит 7,35 гривен 1 кг

 

Пускай такой состав будет в полтора раза выше по теплопроводности чем тепловер ( хотя это ну очень маловероятно:D) он все равно несоизмеримо доступнее ( почти в 2 раза) в материальном плане.

 

Вот такая арифметика получаеццо....

 

Поддерживаю !!!! Я тоже думаю себе такое утепление изготовить.............. я тоже считаю большая накрутка.... за имя или за что там( супер рецепт ) времена на..... тяжеліе вот и приходится жебраковать.. и рецепті відумівать !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю !!!! Я тоже думаю себе такое утепление изготовить.............. я тоже считаю большая накрутка.... за имя или за что там( супер рецепт ) времена на..... тяжеліе вот и приходится жебраковать.. и рецепті відумівать !

 

Предлагаю сделать симбиоз существующих штукатурок. В таком случае, еще нужно Паровер добавлять. Вот только не знаю в каком колличестве.

Может какого-нибудь работягу от "производителя" коррумпировать?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+белый цемент 150кг - это 168 гривен

 

Белый цемент стоит 60 гривен за мешок 25 кг :(

С удовольствием куплю 150 кг даже по 200 гривен :)

А так все верно, сложного ничего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы правильней сформулировать...

....Если перевести это в килограммы то это примерно = 1 кг стоит 2,0 -2,5 гривны.

Тепловер стоит 7,35 гривен 1 кг

....

 

Оно и понятно, почему 7,35. Чем меньше объемы производства тем больше накрутка на единицу продукции.

Тут товарищ писал что они держат 5% рынка. ИМХО 0,05% ближе к истине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю сделать симбиоз существующих штукатурок. В таком случае, еще нужно Паровер добавлять. Вот только не знаю в каком колличестве.

Может какого-нибудь работягу от "производителя" коррумпировать?:rolleyes:

 

С симбиозами - поосторожнее. Я раз решил что-то там улучшить. Грунтовку добавил в МП75. Стало много хуже.

 

Многие смеси оптимизированы. И любое изменение смещает состав от положения оптимального.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня привет ! Я же тебе отписался.Ищи через поисковик ВЕРМИКУЛИТ.Не ленись дави клаву, или дай адрес почты скину.Я не отговаривал тебя .пытайся и делай.Идущий познает путь.Потом отпиши если получится.ОЧЧЧЧ интересно.

А тому кто сомневается по поводу 5% завтра скину отчет в картинках,так как сейчас нахожусь в гостях а инфа у меня в нотике. К стати к вашим сомнениям, а у Вас есть анализ рынка продаж сухих строительных смесей и утеплителей..Если нет то че выпендриваться.У меня официальный отчет реализованной продукции за 2009 год.И причины роста цен или причины падения прадаж.Можно было и заметить что я не так уж и прост.Будем хамить ? Думаю не стоит,любого можно поставить на место.Если хотите можем вернуться к нашему разговору в прошлых сообщениях.Вы тама какието расчеты вроде давали.Я считать не буду,я задам пару вопросов,а вы попытайтесь ответить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тому кто сомневается по поводу 5% завтра скину отчет в картинках,так как сейчас нахожусь в гостях а инфа у меня в нотике.

Смешно.:)

Каким это образом вы вычислили реальный объем рынка строй.материалов?

А хамить пока ещё никто не начинал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый цемент стоит 60 гривен за мешок 25 кг :(

С удовольствием куплю 150 кг даже по 200 гривен :)

А так все верно, сложного ничего нет.

 

Че то я нето насчитал пардон!

Сам беру 25кг по 56 грн. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище хамить не стоит.Я часто бываю в Херсоне у Всеволодова по делам клуба.Думаю вы понимаете.....Кроме того хамство не украшает .Я в ветке тепловера задал Вам ряд вопросов.Если Вам не трудно,то постарайтесь ответить по пунктам.А по поводу рынка и отчетов,то не я их составляю.Мне их предоставляют по моей работе.Если вам интерессно то могу обьяснить как проверить предприятие на предмет скрытия налогов.Вошло сырье.Есть обьем произведенной продукции,остаток сырья на складе.Далее все просто.Зная обьем расходов сырья,получаем обем материала и спрашиваем где разница.Так же выполняют и анализ продаж.Извени но мне сейчас надо закончить сеанс связи.Завтра пообщаемся .С уважением Японец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня привет ! Я же тебе отписался.Ищи через поисковик ВЕРМИКУЛИТ.Не ленись дави клаву, или дай адрес почты скину.Я не отговаривал тебя .пытайся и делай.Идущий познает путь.Потом отпиши если получится.ОЧЧЧЧ интересно.

А тому кто сомневается по поводу 5% завтра скину отчет в картинках,так как сейчас нахожусь в гостях а инфа у меня в нотике. К стати к вашим сомнениям, а у Вас есть анализ рынка продаж сухих строительных смесей и утеплителей..Если нет то че выпендриваться.У меня официальный отчет реализованной продукции за 2009 год.И причины роста цен или причины падения прадаж.Можно было и заметить что я не так уж и прост.Будем хамить ? Думаю не стоит,любого можно поставить на место.Если хотите можем вернуться к нашему разговору в прошлых сообщениях.Вы тама какието расчеты вроде давали.Я считать не буду,я задам пару вопросов,а вы попытайтесь ответить....

 

Спасибо на добром слове!

Я знал, что Вы поддержите доброе дело.

Почту отправлю в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Японец давайте не будем учить друг-друга жить. Я знаком с производством и торговлей(пищевая промышленность). То что вы знаете реальный объем рынка стройматериалов Украины, это бред. Этих цифр вообще никто не знает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремблер я пытался скинуть обзор рынка.Не проходит.Дай почту,скину.К стати Саньке я уже отправил.Вы не правы.Обзор рынка и анализ можно получить .Надо только знать где и как качать инфу.Это не сложно.Включите логику и попробуйте проанализировать строительный рынок хотябы Херсона.Так же можно анализировать любое направление.Сельское хозяйство,торговлю авто и т.д.Откройте глаза на дворе 21 век....А если в штате Вашего предприятия есть опытные аналитики,то это вооще просто.Надо только захотеть.Любой завод или по другому производитель,прежде чем составить план выпуска продукции на год,составляет анализ и прогноз рынка на предстояший год.Даже Вы прежде чем планировать поездку,составляете бюджет поездки и планируемые затраты. Такшо учить Вас никто не будет.Бесполезно.Дерзайте самостоятельно......А почту скиньте.Обещал -- сделаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...