Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж окон

p9924

Рекомендовані повідомлення

На мои окна нашел очень выгодное предложение. У людей занятость большая, говорят что изготовить и доставить не проблема. Монтаж - в принцыпе тоже не проблема, но заморачиваться не хотят из-за нехватки времени. Посему дают очень хорошую цену на окна но без монтажа. Поэтому собрался своими силами ставить окна. Обрыл интернет в поисках пособий, но толкового ничего не нашел. Вопрос с дюбелями изучен, наиболее темной пока стороной для меня остается методика расклинивания рам. Кто-то что-то подсказать о правильности расклина может? А в идеале бы заполучить толковое пособие по монтажу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень подозрительное предложение, сам ставишь окна соответственно никакой гарантии. Стоит задуматься.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде беспокоиться повода нет. Эти люди еще знакомым на петропавловской борщаговке 5 лет назад ставили, сейчас сидят на десятке домов в конча-заспе. В принципе сейчас у них сезон, в сильную занятость поверить легко. Помощь информационную обещали, также сказали что после моего монтажа приедут отрегулировать створки. Профиль алюпласт, даже сказали раскажут куда смотреть - который действительно немецкий а какой и полуукраинский. Пока объективных причин для беспокойства не вижу. Даже заказ делают не взявши залога. Вот инструкцию по монтажу толковую найти бы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А размеры они сами снимали? - это важно, а в монтаже сложностей нет - если окна готовые с пакетами уже - 2 человека вполне справятся ну с помощью пены и необходимых инструментов конечно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры они снимали, хотя умного ничего в этом нет. 1см сверху, 3см по бокам и снизу. В целом картина монтажа тоже довольно простая, но хотелось бы всетаки что-то толковое почитать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я посмотрел как вставляют мне окна, то подумал что и сам так бы смог.Но надо увидеть, а лучше попробовать.Если они так заняты поедьте к ним на объект и поучаствуйте.В интернете есть Российские СНИПы по установкам окон. Не знаю как другим, а мне делали без всяких ПСУЛов, герметиков и уголовков - выровняли на колодки,закрепили влоскими пластинами и запенили - все. Вот ссылка на русский сайт (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня сейчас особенно непонятен момент расклиновки рамы. За ссылку спасибо, но там детально не описано. Снизу клинья ставят по бокам и под импостом. А в каких местах по бокам, сверху? Какие из них после снимаются а какие остаются навечно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б не рискнула, проще найти установщиков отдельно.

Все хорошие мастера говорят - эффективность пластиковых окон на 50% зависит от монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p9924 насколько я знаю пластиковые окна не расклиниваются. По горизонту выставляется "ноль" (на прокладках), по вертикали выставляются с одинаковым заходом на откос. Крепятся без дюбелей - на турбо-винты, затем обдувается пеной.

 

ПыСы. Самое сложное и опасное это то, что необходимо извлекать стеклопакеты из глухих створок, а это без сноровки чревато бомбажем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б не рискнула, проще найти установщиков отдельно.

Все хорошие мастера говорят - эффективность пластиковых окон на 50% зависит от монтажа.

По правде сказать в интернете есть ресурсы, где четко описаны требования по выравниванию в плоскостях (в первую очередь!), допустимых и недопустимых местах заведения анкеров, пластин, саморезов... В моем понимании неэффективный монтаж как раз и заключается в нарушении описанных требований. А если окно выставить по уровню, закрепить там где надо и задуть пенкой правильно, то чем такой монтаж будет неэффективен? Конечно, сноровка и навык - великая сила но здается мне что не определяющая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p9924 Крепятся без дюбелей - на турбо-винты

В креплении окон встречался с терминами: анкер (наиболее частый вид крепежа), пластика и саморез. А что такое турбо-винт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое турбо-винт?

 

Уже есть в продаже, год - два назад небыло. Турбовинт - саморез по бетону. Пробивается отверстие 6мм, и вкручивается этот винт. Как в масло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот например www.simplex.h1.ru/okna/winmnt.htm (правда на анкера, а не на пластины)

 

з.ы. я бы всетаки не страдал и доверил бы установщикам. например пакет треснет при монтаже (а случаи были), поменяют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Российский ГОСТ www.tzar-okna.ru/articles/view/2.htm

Даже не знаю как благодарить. Супер. Спасибо! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...