Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой купить электрогенератор

Vasili

Рекомендовані повідомлення

Подскажите на дачу нужен генератор до 2 квт начали свет вырубать, но что бы был компактный типа инверторных.Посоветуйте может кто пользуеться данными генераторами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу посоветовать только Honda EU20iGP3, потому как сам пользуюсь им ...других "в руках не держал" ...в работе он больше года - пока проблем небыло ...хотя и говорят что лучше не брать оборудование с двигателем Honda GX100, типа не надежный ... правда при нынешнем курсе доллара он возможно весьма дороговат ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите на дачу нужен генератор до 2 квт начали свет вырубать, но что бы был компактный типа инверторных.Посоветуйте может кто пользуеться данными генераторами.

 

Есть генераторы менее шумные, но они подороже будут. Как называютьс я не помню(смотрел их в эпицентре) Из личного опыта могу сказать только то, что из-за грохота генератор и включать иногда не хочеться(у меня обычный):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите на дачу нужен генератор до 2 квт начали свет вырубать, но что бы был компактный типа инверторных.Посоветуйте может кто пользуеться данными генераторами.

У мну чуть по-другому сделано. Я взял УПС с убитыми аккумуляторами, купил 2 обычных акку 66АЧ (У мну УПС-24В). Если взять УПС без акку-12В (цена 100-250грн) и 190 акку, то для экономичных лампочек и телека-музыки хватит на 2-3 дня нефик делать, а когда свет дадут, УПС сам зарядит акку. Плюс через него можно подключить приборы, не любящие скачков напряжения. Он напряжение выравнивает хорошо. Только для холодильника нужен УПС помощнее. Гена у меня тоже есть-Доркел 2,7 КВт. Но запускаю только когда очень надо-тарахтит очень... Инверторные гены тоже тарахтят порядочно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребзя

есть вопрос и ответ

ответ в том что хонда рулит

потому что на 7км все контейнера работают только на хонде

а контейнеров там несколько тысяч и работают он только от генераторов

работают сутками месяцами и годами

после выходных запускаются в любую погоду

по другому ни как

 

и вопрос

у меня есть как раз такая хонда 2,9кв

есть желание подключить к ней сварку

проблем в том что табличка на сварке полностью стерта и не читается

сварка простая бытовая 220в без каких либо выдающихся отличий

СКАЖИТЕ кто знает можно или нет????

очень надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребзя

вопрос

у меня есть как раз такая хонда 2,9кв

есть желание подключить к ней сварку

проблем в том что табличка на сварке полностью стерта и не читается

сварка простая бытовая 220в без каких либо выдающихся отличий

СКАЖИТЕ кто знает можно или нет????

очень надо

 

То есть это сварочный трансформатор? Регулировка тока предусмотрена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да предусмотрена три положения

сделал фото

пробую скомутировать телефон с компом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да предусмотрена три положения

сделал фото

пробую скомутировать телефон с компом

Это обнадеживает:).

Если есть амперметр, то можно проверить потребляемый от обычной сети

ток во всех положениях переключателя, а потом прикинуть, можно ли его подключать от вашего генератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это конечно можно

но есть проблема - я не волшебник, я просто учусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как он выглядит

я думаю кто то должен знать

совдэповский аппарат

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это конечно можно

но есть проблема - я не волшебник, я просто учусь

 

В этом ничего сложного, амперметр переменного тока включается в разрыв цепи питания трансформатора:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть примерно какая мощность у этих сварочников??

не ужели она такая разная??

и на счет скачков при сварке. на сколько они значительны

как это скажется на работе генера

(или на скорости его кончины)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Трудно что-то сказать. Не приходилось с таким сталкиваться.

Это может быть больше мощности вашего генератора.

Поэтому только проверить потребляемый ток, а потом решать

Общие правила согласования - я давал ссылку

 

www.forumhouse.ru/forum30/thread14834-2.html#post845748

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 кВт может даже электро чайник не потянуть.

2,5 кВт китайского FORTE, во всяком случае, вполне позволяют не заморачиваться - СВЧ (правда 800 вт), освещение, телевизор, тот же чайник или утюг (именно - ИЛИ, а не И). Станция также работает без проблем, гаражные ворота.

ИМХО, 2-2,5 квт как резервный источник - с головой (естественно, речь идет о номинальной мощности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть примерно какая мощность у этих сварочников??

не ужели она такая разная??

и на счет скачков при сварке. на сколько они значительны

как это скажется на работе генера

(или на скорости его кончины)

 

Скажу на своем опыте:

1. Пробывали подключать сварочник от китайского генератора Tiger (2.5кВт номинал) ...итог - генератор не сгорел, остался в нормальном рабочем состоянии... но варить не получилось - дуга не появилась ... подключали сварочник на 200А с регулеровкой выходного тока...на выходе ставили 60А ...

2. Подключали этот же сварочный инвертор к Китайскому Форте номиналом 7кВТ (точно не помню...возможно у него 7кВт была максимальной мощьностью) ...итог - варить получалось, но весьма "ограничено" и "туго" ... варили 3-кой...4-ка вообще на брала ...генератор остался живой и невредимый ...

3. Подключали инвертор (тотже) к генератору испанской фирмы Benza , номанилом 7кВт, максималка 8кВт (двигатель Subary) ... итог - варили без проблем 3-ой, 4-кой и даже 5-кой (ради интереса) ...инвертор подлючали и на 250А (китаец) ..никаких ощущений что работаеш от гернератора небыло, как будто к хорошей сети подключены были ...

 

Заключение монолога:

- думаю с генератором вы ничего не зделаете (покрайней мере на моем опыте такого не случалось) ...максимум генератор не будет "вытягивать" нужный ток на выходе и варить просто не получится ... но я самоучка и утверждать на все 100% не могу :( ...

- Ваш сварочный первый раз вижу...сколько "кушает" он, даже не знаю кому известно ...

 

To БудВест - не понаслышке знаю, что в качестве резервного источника энергии в частный сектор берут как раз генераторы мощьностю 2.5кВт (чаще всего) - 5кВт ...реже 1.5кВт или более 5кВт ... генераторы 7кВт - берут для автономной сварки и всякие Dj для своих звуковых систем и офисы. чтоб сеть компов работала ...а для дома 2.5кВт очень даже хватает людям ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не придумывал что от чайника глохнет:( Была хонта 2000(кажется на 2КВТ,электр. чайник на 1,9 и глохла. Мжет хонда хуже китайца:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею совковую трансформаторную сварку и IMS-1700. От электростанции EUROPOWER 6кВт. Honda 390. Совок работает, но по звуку генератора слышно, что ему не легко.

Инвертор работает идеально. Я теперь, когда надо варить, сразу генератор запускаю. От местной линии, замучаешься искру ловить, горит нестабильно, гаснет постоянно. Т.е. минимум на сварку - 5кВт генератор, причем "честных".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь юзает Energy Power? Пишут, что движок ямаховский. Для работы 2-3 раза в месяц до 12-ти часов на резерв адекватно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь юзает Energy Power? Пишут, что движок ямаховский. Для работы 2-3 раза в месяц до 12-ти часов на резерв адекватно?

Не юзаем, но продаем

Отзывы хорошие. Стоит покупать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не юзаем, но продаем

Отзывы хорошие. Стоит покупать

 

 

Спасибо за отзыв.

Сорри, но нашел намного дешевле чем у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать Geko 2801 E-A/MHBA, сейчас цена на него очень приемлемая 5550 грн, при этом выдает реально 2.5 Квт а не Ква.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...