Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Страхование жилья!

ziv71

Страхование жилья  

40 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Народ, а кто, где страхует свое жилье (ремонты и пр)? Ато не так давно приключился пожар в квартире, так страховая насчитала явно неудовлетворительную сумму. Вот и подумалось, что дом хотелось бы застраховать понадежнее. У кого какие мнения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всмысле неудовлетворительная сумма?

Должны были выплатить сумму ущерба за минусом Франшизы.

Или вы хотите чтоб мы вам рекламировали свои конторы:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама не нужна, но вот мнения о различных конторах интересны. И особенно при наступлении страховых случаев. ПРосто про страховки авто очень много инфы, а вот недвижимости, имущества и ремонтов - мало. (ну, во всяком случае у меня не так уж много знакомых имеют подобные страховки). вот и решила поднять тему на форуме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу сразу, я был представителем одной из немаленьких Украинских СК в Одессе в течении пары лет. В процесе деятельности пришлось учавствовать в одной конференции (совещании) Страховых компаний . Так вот у многих на тот момент (это 8 лет назад) основная идея была "Как не заплатить":(.

На сегодняшний день думаю что это конкретная дикость, но правила советую читать,т.к. они у каждого свои.

Орентируйтесь на тех кто занимает верхнюю треть рейтинга украинских СК и особо на лойдовские правила, точнее на их соответствие таковым,а именно переведенные и принятые в компании.

Из конторы ушел по причине низкой оплаты труда(для Одессы), поняв простую вещь что я не хочу здесь работать но хочу быть их клиентом. Коим сейчас и являюсь, страховых случаев пока нет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я страхуюсь только в тех компаниях где есть "свои люди"

 

На данный момент это Укр. страховая группа и Оранта

 

Страховой случай был ... попал в аварию на авто (виновник не я) .... возмещение принесли наличными через 2 дня, суммой доволен (спасибо добрым людям!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо МАКАР, инфа ценная. :)

А насчет своих людей, это тоже вариант. Но я видела пару раз, как страховые "пахабились" через некоторое время своего прибывания на рынке. Так в первый год они делают выплаты "на хоп", в теч двух дней, а вот уже через год тока и стараются как бы не заплатить. Приходится менять. На авто я уже несколько раз меняла страховую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

В связи с темой о пожаре хотелось бы еще разок спросить про страховку дома, а то чет эта тема не разрослась.

 

Модераторы, не могли бы приделать опрос (застраховал\не буду\планирую)? Ведь дома многие строят годами, а все иногда теряется за считанные минуты. Развитые страны давно все страхуют, это мы чего-то тупим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо страхование не есть актуальным для нашего народа. Хотя лично я однозначно застрахую..

 

PS спасибо модератору за голосовалку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Так вот у многих на тот момент (это 8 лет назад) основная идея была "Как не заплатить":(.

 

Думаю что главный лозунг не изменился, соответственно страхование у нас больше напоминает спонсорство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застраховала старый деревянный дом после ссоры с соседом по поводу межи. Дом и земля в кредите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
эта зима показала что без страховки очень не легко, у людей падали даже крыши. Интересовались мы и знакомые, чтобы было всего побольше от пожара, снегопада, от всех сихий одним словом, так вот нашли с разными програмами Дом и все в нем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

риски:

пожар

вода (канализация, отопление)

противоправные действия третьих лиц

стихия

 

страховать можно только конструкцию

отделку

движимое имущество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите Lana если страховать квартиру для сдачи в аренду, нужно ли об этом информировать СК и будут ли они после этого ее страховать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

индивидуально в каждой страховой

 

чаще аренда неофициальная, тогда о ней можно умолчать )

но лучше переспросить и всё узнать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...