Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю лак.

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Хочу вагонку на стенах покрыть каким-нибуть лаком, чтобы сохранить от потемнения ну и блестело чтоб чуток. Чо посоветуете из недорогого, или остатки у кого есть квадратов на 70 м?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покрывала вагонку на потолке лаком Еscaro (покупала в олди) - с УФ фильтром и есть разные оттенки. Банка 0,8 л стоит, кажется, около 80 грн.

Расход у меня получился меньше, чем заявленный, но остатков на 70 метров не хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо за ссылочку, я её знаю. Но топикастер пишет, что это скорее пропитка чем лак. Я в сомнении. Блеск какой и долго ли выстоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вагонку на стенах покрыть каким-нибуть лаком, чтобы сохранить от потемнения ну и блестело чтоб чуток. Чо посоветуете из недорогого, или остатки у кого есть квадратов на 70 м?

Сергей, на самом деле могу порекомендовать лаки фирмы Alpina(немцы). Есть отличные лазури, обладающие стабильным глянцем, то есть на несколько лет. А если уж для более высокого эффекта, можно использовать яхтинный лак. Стоят такие лаки 58 грн. 0,75. Если сравнивать с Eskaro, то тут вопрос стоит не только в ценовой политике, а по техническим характеристикам. ГОСТ, DIN и т.д то Eskaro их официально не публикует, следовательно нужно призадуматься о качестве лака. Технические характеристики Alpina:

• стойкая к пожелтению (< 60 °C)

• хорошая адгезионная способность согласно DIN 53 151

• хорошая ударопрочность согласно DIN 53 154

• хорошая эластичность согласно DIN 53 156

Могу посоветовать где преобрести со скидкой. Пишите в личку. Спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...