Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как утеплить старый дом при заданных условиях?

levoved

Рекомендовані повідомлення

Есть старый дом, 4 уровня, 180 кв.м. поверхности стен, с общей стеной с соседом, но разными с ним крышами.

Стена 2 полнотелых керамических кирпича. Задача стоит утеплить его, т.к. очень холодный, остывает мигом.. При этом нет смысла и желания делать это дорого и развозить грязь по участку, дом жилой.

Вижу такие варианты:

1) минвата в матах и сайдинг пластиковый.

2) пенопласт 10 см. + тот же сайдинг.

В правильном ли направлении я думаю?.. более склоняюсь ко второму варианту, поскольку минвата что-то не внушает доверие своей намокаемостью. Пенопласт будет под сайдингом и не должен на солнце нагреваться до критических температур.

Штукатурку и покраску не хочу рассматривать в силу грязности работ. Сайдинг для доутепления представляется более простым и технологичным решением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть старый дом, 4 уровня, 180 кв.м. поверхности стен, с общей стеной с соседом, но разными с ним крышами.

Стена 2 полнотелых керамических кирпича. Задача стоит утеплить его, т.к. очень холодный, остывает мигом.. При этом нет смысла и желания делать это дорого и развозить грязь по участку, дом жилой.

Вижу такие варианты:

1) минвата в матах и сайдинг пластиковый.

2) пенопласт 10 см. + тот же сайдинг.

В правильном ли направлении я думаю?.. более склоняюсь ко второму варианту, поскольку минвата что-то не внушает доверие своей намокаемостью. Пенопласт будет под сайдингом и не должен на солнце нагреваться до критических температур.

Штукатурку и покраску не хочу рассматривать в силу грязности работ. Сайдинг для доутепления представляется более простым и технологичным решением.

 

 

На рынке систем утепления уже достаточно давно посредством естественного отбора, методом проб и ошибок, сложились определенные, как бы это сказать, традиции, или стереотипы, или "пироги".

 

Так вот, в соответствии с опытом применения различных утеплителей, если Вы планируете окончательную отделку сайдингом, лучше использовать минеральную вату - базальтовую и стекловату. И напротив, если вы хотите утеплять пенопластом, очень рекомендуется прятать его под штукатурные системы. Почему так - точно не знаю, могу только догадываться...

Высказываю свое мнение. Я практически на 99% уверен, что через пару-тройку лет ваш пенопласт начнет активно рассыхаться и распадаться на составляющие его шарики, как раз из-за того, что он таки будет достаточно серьезно нагреваться под сайдингом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я практически на 99% уверен, что через пару-тройку лет ваш пенопласт начнет активно рассыхаться и распадаться на составляющие его шарики, как раз из-за того, что он таки будет достаточно серьезно нагреваться под сайдингом.

 

Но ведь под штукатуркой пенопласт должен по идее нагреваться больше, поскольку он непосредственно контактирует с материалом стены, который нагревается под прямыми солнечными лучами.. В случае же с сайдингом будет прослойка воздуха, а сам пенопласт затенен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы еще практикуем под сайдинг, под ветрозащитную пленку заливать пеноизол. Получается дешевле, чем стеновые маты и пенопласт. И технологично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы еще практикуем под сайдинг, под ветрозащитную пленку заливать пеноизол. Получается дешевле, чем стеновые маты и пенопласт. И технологично.

 

расскажите подробнее пл :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы еще практикуем под сайдинг, под ветрозащитную пленку заливать пеноизол. Получается дешевле, чем стеновые маты и пенопласт. И технологично.

 

Та не.. это жилой дом с ремонтом, не стройка. Пеноизолом травить никого не хочу в т.ч. и соседей - участок узкий, дом, как я уже писал, пристроенный стеной к соседскому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не беспокойтесь. Никого вы не отравите. Вероятность вредных выделений есть, когда работы с пеноизолом проводятся внутри помещения. В настоящий момент мы проводим работы по звукоизоляции внутри ночного клуба. Общий объем - порядка 1 000 м куб. (У Вас на доме от силы будет 10). Весь пластик полимеризуется внутри помещения с минимальными условиями вентиляции. И ничего. Все ОК! А у вас - все на улице и хорошо проветривается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dbocev, это все понятно. меня интересует возможно ли утеплить уже под имеющийся сайдинг? :)

 

Только разбирать. Необходима организация вентиляционнго зазора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...