Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Витражи

DonZhuan

Рекомендовані повідомлення

я когда-то искусственные делала. Настоящие очень дороги и имитация под витражи, как оказалось, тоже не дешева!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами делали?

 

 

Та нууу, кто с пленкой то не делал? Брызгаете не стекло водой и лепите пленку, разглаживая, штоб пузырей не оставалось. Контуры можно делать спец краской, в худ.магазинах посмотрите, она в тюбиках, на подобие канц.клея, с носиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Как самостоятельно изготовить витраж.

 

Витраж состоит из множества стекол в обрамлении из свинца или латуни. Каждый кусок стекла выполняет свою в композиции. На красоту витража значительно влияют условия его освещения. Обычно это зависит от места расположения витража - во внешнем окне или во внутреннем проеме с подсветкой. Солнечный свет позволяет гамме красок максимально проявиться красоте витража.

 

Существует несколько способов изготовления витражей. По классической технологии (отдельные кусочки стекла собираются на свинцовых, латунных профилях) или по технологии Тиффани (все модули оборачивается поочерёдно медной фольгой, раскладываются как мозаика и спаиваются в единое полотно).Но эти способы требуют или специальных навыков или специального материала и оборудования. Мы расскажем как изготовить витраж в домашних условиях с минимальными затратами.

 

Красивый витраж выходит при кропотливой работе. На протяжении нескольких дней, а то и недель, постепенно собирается рисунок витража.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Материалы для создания витража:

эмульсия ПВА (клей),

специальные витражные краски или анилиновые красители (те, что используются для окраски тканей),

алюминиевая проволока толщиной 1,6-мм.

Процес изготовления витража.

 

Контуры узора рисуем на миллиметровке или картоне, подпишите,где и какой цвет будет. Берем стекло обезжириваем ацетоном ту сторону на которой будет выполняться витраж. Закрепляем рисунок на обратной стороне стекла.

Подготовленное стекло ложим на ровную горизонтальную поверхность.

По контурам рисунка выгибаем из проволоки необходимые элементы. Смазываем их эмульсией ПВА со стороны прилегания к стеклу и прижимаем. Чтобы проволока плотнее пристала, положите на нее металлическую пластинку с грузом. Через час-полтора проволока приклеится.

 

Пока клей сохнет готовим краску.

Растворите анилиновые красители в дистиллированной воде и процедите раствор, чтобы в нем не осталось комков или каких-то твердых частиц. Смешайте этот раствор с клеем ПВА. Смесь должна получиться сметанообразная. Для проверки насыщенности нанесите смесь на кусочек стекла.

 

После высыхания, вернее полимеризации, вы увидите, какой получится оттенок. Если очень яркий, можно добавить в смесь еще ПВА а если очень бледный добавте красителя. Можно использовать готовые витражные краски.

 

После того, как все краски приготовлены, перелейте их в стеклянные баночки и накройте крышкой, чтобы они не высыхали.

 

Далее наносим краску. Для этого вам понадобиться кисточка. Наносить колер нужно строго последовательно, постепенно наливая с помощью кисточки раствор у контура рисунка от проволочки и далее. Добавляя кисточкой все новые порции колера, следите за общей толщиной слоя, так как от этого будет зависеть в конечном итоге насыщенность и равномерность его тона.

 

Ни в коем случае нельзя прикасаться к уже образовавшемуся слою, потому что эмульсия начинает полимеризоваться (засыхать) под воздействием контакта с воздухом, и новые порции свежего колера, как и просто прикосновение кистью, обязательно нарушат равновесие процесса и приведет к дефекту. Если это произошло, лучше аккуратно смыть данный кусок и дать стеклу полностью просохнуть.

 

Покрыв одним цветом все необходимые участки, нужно тщательно промыть кисть и приступить к покраске следующих.

 

Так как места проклеивания проволки выглядят не очень аккуратно, замаскируйте их белой полоской эмалевой краски (конечно, стекло опять же надо предварительно обезжирить). И только после того, как эта полоска полностью высохнет, можно крепить витраж на место.

:)............

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)............

я интересовался , такая работа стоит больше 500 енотов за метр, ну и стеклопакет как мне кажется не сделаешь((( 1659551914_0014.thumb.jpg.f5680fdd0130edd8e8345ea3b49b2592.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

У кого был опыт изготовления витража тиффани в Киеве?

Поделитесь мнением с кем лучше сотрудничать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из последних витражей -первые 2 фото(сделано у Ирины Марковны, это лучшее отелье на Украине), на 3ем фото - тоже ее витраж, но уже отстоявший 10 лет, я его "переодела" в новую столярку.

Витражи в двери нашего проекта s-studio.kiev.ua/galery/way.html делал Эдуард, офис на Щусева, цены небольшие для Киева.

Пленку не советую..

IMG_3250.thumb.jpg.1f5d78d3466301a36d72cb22e98a6ef8.jpg

IMG_3199.thumb.jpg.dbd5ee0ba96fe4c79046dafdc1c56cb4.jpg

_DSC0013.thumb.jpg.c01fe14587f18d53f1f1336b56f855da.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда,подскажите пож-та ,а раздвижная дверь на 3 фото, это готовая конструкция или сделанная мастерами? Какая ширина проема?

По задумке у меня в столовой развижная дверь, но пока из того, что я видела ничего не понравилось. А на Вашем фото очень подходящая мне "конструкция" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда,подскажите пож-та ,а раздвижная дверь на 3 фото, это готовая конструкция или сделанная мастерами? Какая ширина проема?

По задумке у меня в столовой развижная дверь, но пока из того, что я видела ничего не понравилось. А на Вашем фото очень подходящая мне "конструкция" :-)

На обеих фото заказные двери, притом, в них ничего сложного нет. Какие темные или светлые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

темные очень понравились.Вы не помните размер проема?Какая фирма изготавливала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

темные очень понравились.Вы не помните размер проема?Какая фирма изготавливала?

уже не помню, было около 1.50м, включая неподвижную створку (контакты в личку)

_DSC0019.thumb.jpg.0c2ac04ae62d0fddecd01690f0c81d73.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так, вот работы одной мастерской студии по витражам и не только.

Фирма находится в Киеве.

15.JPG.8fdf2cac320cde1f514db4058747c35d.JPG

14.JPG.2e748d7cfd851440883d216da05efc90.JPG

13.JPG.b5c5bd854c8c76783d50bf119879cbe2.JPG

12.JPG.d98ba6155da9d8162a11fde8de99c03b.JPG

11.JPG.00aed32a913c4ebb1e35d32ca852d0e9.JPG

10.JPG.2e2b40b52fe04bed964652bfc75cc51e.JPG

9.thumb.JPG.d32e4d31e167260e8cadac27de655dec.JPG

8.thumb.JPG.d4311d5425896b83fc53de541f403a0f.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вот решение по басейну.

Фото предоставлены одной знакомой мне студией занимающиеся витражами и плавкой стекла с применением золота.

На фото снизу как раз представлен данная работа с сусальным золотом в плавленым в стекло, дорого но красива.

 

 

PS...

Фотографии прошу не использовать в своих портфолио, тем более выставлять в сети на своих веб страницах.

Надеюсь на благоразумие и понимание.

01.JPG.f71e3d70e62ccfbc7c431d125d5734f6.JPG

02.JPG.a58cb67abb6c983d39671aa3d711b074.JPG

03.thumb.JPG.b566eae1e8b530f5ded354af2d062ebd.JPG

04.JPG.3a11ff8120a8ea1e35d0df3dca05c799.JPG

05.JPG.11fd98ef25d2a783490bec182d819962.JPG

06.thumb.JPG.6c6b4c1808dbe50d94e57acae01cf248.JPG

07.thumb.JPG.982050fdc1390585901f3a8c7dff8a57.JPG

08.JPG.bbd9156d686607c8b6baffdb014bb167.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво.

Не знаете ,сколько времени делался объект ?

 

Примерно могу сказать от 3-5 месяца много нюансов возникает в процессе работы и подготовке. Витраж не такой трудоемкий но дает больше творческих возможностей по решению.

Сложность в воспроизведения в основном от задуманного стиля ну и т.д.

Как мне известно сырье они привозят с Италии (данные могут быть неверны ) то есть стекло, плавят и наносят золото уже сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...