Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Итальянский слив

XamGelo

Рекомендовані повідомлення

Купил кран для умывальника, поставил. С краном вопросов нет. А вот слив идущий с ним в комплекте...Короче - из тех сифонов что у нас в продаже ничего не подходит. Вернее подходит только просто гофрошланг сливной, если его буквой S сложить. Но даже им не могу нормально зажать выход, чтобы не текло.

Кран итальянский, слив когда в умывальник вкручиваешь, выходит для подключения сифона кусок резьбы, сколько она там 2" что ли. Ну там еще финтифлюшки всякие типа привод для пробки внизу, но они значения не имеют

Проблема именно - какой и где купить сифон или чего приделать на гофрошланг под гайку, чтобы помочь "родной" прокладке не пропускать воду? Вариант ФУМ не предлагать - он там не работает, пробовал

Просто может кто сталкивался?

Кто точно производитель - не помню, покупался в Эпицентре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или нет, я совсем забыл кажется :fool:

Это все было недели 2 назад. Там кажется никак не получалось у меня зажать сам этот итальянсуий слив на польском умывальнике КОЛО

И вроде как получается что родной фигурной ( ну типа кольца лабиринтного) прокладке не получается охватить плотно всю площадку умывальника. А другого туда ничего не подсунуть. Была мысль кусок пористой резины тонкой, пару мм но под рукой не оказалось.Сработает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто точно производитель - не помню, покупался в Эпицентре

:D Дешево и сердито - девиз супермаркетов!

 

Теперь по-делу. Я так понял, что у тебя донный клапан? Тогда могу предложить следующее:

1) выбросить гофру

2) подумать, а нужен ли тебе этот клапан?

3) если на п.2 ответил "НЕТ", то купить обычный сифон и не париться

4) если ответ "ДА" и все дело в нестандартности конструкции клапана, то купить другой, стандартный + полусифон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, там дело не в гофре, см второй пост. Там именно вопрос как прижать слив к умывальнику. С донным клапаном все ОК . Обычный слив конечно поставил пока, и покупать не пришлось, нашелся в запасах. Но тут вопрос дизайна и внешнего вида. Сам клапан мне не нужен, хоть и работает он нормально. А вот внешний вид самого крана и обычного слива мягко говоря никак не гармонируют

ЗЫ: И совсем недешево даже, как по мне, кран для умывальника за 800 примерно гривен, даже по нынешнему курсу. Просто производителя не запомнил. Но гарантийный талон на 5 лет дали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но гарантийный талон на 5 лет дали

 

А сервисный центр в Украине есть? Или хотя бы представительство? Иначе этот талон - просто бумажка

 

Ну а по сливу, если есть возможность, выложи фото, а то я так не очень понял, что именно не подходит. Резинка сверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное есть , не проверял. Я и фирму не помню :D

Прокладку между нижней частью слива и корпусом умывальника не получается выжать. Фото нет к сожалению. Попробую в нете найти его, выложу картинку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красное - прокладка, зеленое - низ умывальника

Прокладка от дешевого слива не подходит, слишком толстаяЧе бы туда подсунуть?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать, выдавить тонкое колечко и дать ему немного схватиться. Если ничего получше не найду. Чет недолюбливаю силикон обычный :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...