Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Тестовая" зима

bora-b

Рекомендовані повідомлення

Всем, здрасьте!

Нынешняя зима оказалась "очень качественной" в плане тестирования многих наружных материалов и систем. Немало циклов "+ и -", морозы, ветра...

Есть предложение, обменяться опытом эксплуатации дома в подобных условиях. Может, какой-либо наружный клей не соответствует декларациям или пластик, кровельные материалы? Ну и т.д.

После этого, наверное, будет легче с выбором...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме скажу одно - трубы нужно утеплять очень хорошо, т.к. у нас было такое, что они замерзли!! Потом уже утепляли в какой-то специальный рукав.

А мне посоветуйте плитку не скользкую! надеюсь этим летом обзаведемся крыльцом, нужно понять какая не скользит! А то возле некоторых магазинов понимаешь, что они явно о зиме не думали, когда вход к магазину такой плиточкой выкладывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме скажу одно - трубы нужно утеплять очень хорошо, т.к. у нас было такое, что они замерзли!! Потом уже утепляли в какой-то специальный рукав.

А мне посоветуйте плитку не скользкую! надеюсь этим летом обзаведемся крыльцом, нужно понять какая не скользит! А то возле некоторых магазинов понимаешь, что они явно о зиме не думали, когда вход к магазину такой плиточкой выкладывали.

 

О каких трубах речь?

С плиткой обязательно помогу. Обращайся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каких трубах речь?

С плиткой обязательно помогу. Обращайся.

 

Трубы от скважины к дому с водой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас один раз, когда пошел дождь ночью, не открылись откатные ворота, так как направляющая "приклеилась" к снегу и автоматика обледенела. Автоматику отогревали тепловентилятором :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматику отогревали тепловентилятором :)

 

А я тепловентилятором отогревал газовый редуктор! Видимо, конденсат замерз. Удовольствие сомнительное. А по незнанию, еще и страшно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно мнение крышных дел мастеров - является ли нынешняя зима тестом на снеговую и ветровую нагрузку.

 

п.с. в прошлом году зимой была прикольная неделька - шел мелкий дождь под уклоном при минусе - соответственно корка льда образовывалась на вертикальных поверхностях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы от скважины к дому с водой!

Трубы то ладно, закапывать просто надо поглубже.

У меня вот одно время бачок унитаза от очень холодной воды покрывался снаружи конденсатом и каплями, и что с этим делать я ума не приложу.

-18

Где глобальное потепление?

Или уже послезавтра наступило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... не открылись откатные ворота, так как направляющая "приклеилась" к снегу и .....

 

Может, греющий электрокабель покласть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, греющий электрокабель покласть?

 

Дешевле снег периодичеки чистить вдоль направляющей :) А мы поленились :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Где глобальное потепление?

Или уже послезавтра наступило?

 

Есть мнение, что падение в этом году на десятки процентов промышленного производства дало возможность нормальной погоде вернуться... ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в недострое термодома- всё гуд!

В тамбуре- обледенела по краям китайская дверь. В продаже не хватает термодверей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К спорам о шифер - ондулин- гутанит????

Крыша - гутанит. Слой снега - 30 см, вес???:o

Все держится. На чем закреплена крыша - см. фото.

PIC_0279.thumb.JPG.9833ce11ea1b0ebb3c4d32b9c9a31f20.JPG

PIC_0149.thumb.JPG.a3f98621a28e118e2463619f25fd9202.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в недострое термодома- всё гуд!

В тамбуре- обледенела по краям китайская дверь. В продаже не хватает термодверей.

 

Ну....... могла и обратится..... однако.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, если ты не против, переведу темку в "другое", но однозначно по теме, "русло"....

Я хочу строить себе дом ТОЛЬКО ИЗ ДЕРЕВА, не из оцилиндрованного бруса, а из "тёсанного". Не клеенного. У кого какие мнения? У родителей дом ( 11мх14м), две грубки и хватает одной охапки дров на всю ночь! Летом кондиционер не нужен, прохладно в комнатах! У тёщи, Киевская обл., летом в большой комнате (зал) - вообще вытрезвитель! Дом деревянный, но потом она обложила его кирпичом. Я прошу критики, но конструктивной! Как и что горит - сам знаю. (Дом из камня могу просто взорвать (чтобы не тратится на бензин) - обучен на службе при СССР...

А эта зима, как и предыдущая (лет 5 назад была) дала мне повод задуматься. Дерево - оно и в Африке - ДЕРЕВО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево - оно и в Африке - ДЕРЕВО!

 

Да, но соседи, видимо в Африке с другими тараканами в голове... Спалят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но соседи, видимо в Африке с другими тараканами в голове... Спалят.

 

Ну я человек миролюбивый....

А дерево нравиться само по себе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я человек миролюбивый....

 

 

Да-да, это не ты обещал меня пристрелить минут с двадцать назад...:lol:

 

Ты-то миролюбивый, я в курсе. Но я говорил о соседях. Есть такая штука - зависть. Что там было про корову соседскую?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да, это не ты обещал меня пристрелить минут с двадцать назад...:lol:

 

Ты-то миролюбивый, я в курсе. Но я говорил о соседях. Есть такая штука - зависть. Что там было про корову соседскую?;)

 

Я не стрелял, даже не заряжал.... Фантазии у тебя..............:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, если ты не против, переведу темку в "другое", но однозначно по теме, "русло"....

Я хочу строить себе дом ТОЛЬКО ИЗ ДЕРЕВА, не из оцилиндрованного бруса, а из "тёсанного". Не клеенного. У кого какие мнения? У родителей дом ( 11мх14м), две грубки и хватает одной охапки дров на всю ночь! Летом кондиционер не нужен, прохладно в комнатах! У тёщи, Киевская обл., летом в большой комнате (зал) - вообще вытрезвитель! Дом деревянный, но потом она обложила его кирпичом. Я прошу критики, но конструктивной! Как и что горит - сам знаю. (Дом из камня могу просто взорвать (чтобы не тратится на бензин) - обучен на службе при СССР...

А эта зима, как и предыдущая (лет 5 назад была) дала мне повод задуматься. Дерево - оно и в Африке - ДЕРЕВО!

 

Буду с тобой честным, как с венерологом. Очень люблю дерево и в моем доме его много. Дикий деревянный гостевой домик. Более того, строю другу "дикий" сруб (105 м.кв.). Можем проехать, глянуть- здесь недалеко. Но...

Себе не стал бы строить деревянный сруб для постоянного проживания.

Вечный гимор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я человек миролюбивый....

А дерево нравиться само по себе...

Дерево - всегда хорошо, моя мечта аналогична Вашей, вот только потерпеть со въездом пару лет придется, уж ежели хотите всё по-правилам дедовским и хатку из зимнего дерева ваять и постоять сруб должен пару лет, усадку дать, да что б не крутило бревно из-за того, что внутри печь затопили - разность температур, она и в Африке - разность.

Тёсанное дерево, вааще выше похвал, вот только кедра и лиственницы нам здесь не найти (зимнего), да и мастеров на венцы из теса...

Дом, подобный мечте, видел только у Александра Абдулова - да вот там видна рука профи, но это -в России, а у нас и с материалом и с мастерами - точно затык будет.

Уж сколько домов деревянных и каркасных было ощщупано-просверлено моими руками, а всё равно - ни одного без "косяков" не видел...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу констатировать, что парковые светильники лучше поднимать над уровнем земли, а не вмуровывать в дорожку. Иначе, толку от них зимой, как от козла молока...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу констатировать, что парковые светильники лучше поднимать над уровнем земли, а не вмуровывать в дорожку. Иначе, толку от них зимой, как от козла молока...

Да уж, зима в этом году испытала домовладельцев и их хозяйство по полной. Дачникам проще - нос высунул в окно - холодно, на дачу не проедешь. Погрустил немного и пошел к холодильнику за пивом, все равно за руль не садиться. А вам всем досталось, сочуствую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам всем досталось, сочуствую.

Я, честно говоря, рад такой зиме. "Косяки" быстрее повылазят и будет возможность что-то подкорректировать, пока, окончательно, не расстался со строителями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, честно говоря, рад такой зиме. "Косяки" быстрее повылазят и будет возможность что-то подкорректировать, пока, окончательно, не расстался со строителями.

Таки да, коль народ не очень жалуется, значит, Алчевск ни у кого в доме не случился. И это радует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...