Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А если не делать прихожую?

IrokeZZ

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, всем привет!

Озадачиваюсь сейчас мыслью - сильно ли потеряет дом по теплоизоляционным свойствам, если я не сделаю прихожую?

Ну очень мне не к месту на входе этот "предбанник".... скрадывается много полезной площади и т.п.

Хотелось бы обсудить вопрос возможности использовать двойную дверь или иные возможные теплосберегающие технологии.

Ведь, к примеру, из столовой у меня тоже будет дверь во внутренний двор! А там, естественно, никаких таких прихожих не будет!

Чтото подскажите? Или тут без вариантов - от "классики" ни шагу в сторону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хотел не делать , потмо достраивал ))

всеравно нужна "буферная зона"

другой вопрос ее размеры и пути использованния.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не делать холодную прихожую,то только металлопластиковые двери.Металл будет промерзать и конденсировать влагу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное тамбур имеется вв?

Если да, то себе не делал - северная дверь будет двойной, пока одна. Южная так одной и останется.

Я, тоже рассудил так - это дом а не магазин с большим проходняком и строить шлюзовые камеры глупо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное тамбур имеется вв?

Если да, то себе не делал - северная дверь будет двойной, пока одна. Южная так одной и останется.

Я, тоже рассудил так - это дом а не магазин с большим проходняком и строить шлюзовые камеры глупо.

 

 

О! Спасибо за коррекцию - ТАМБУР! )

Я тоже так считаю... дом не такой у меня большой чтобы создавать себе дополнительные "шлюзы".

Зиму уже провели в таком доме? Как ощущения?

 

Относительно металлопластика - брать не хочется, уж лучше уж деревянную с утеплением внутри, а с наружи металличускую утепленную.

Но вот все равно боязно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомая не делала, теперь жалеет. ИМХО, буферная зона должна быть

 

А двойная дверь не буферная зона?

 

З.Ы.: пока писал понял таки необходимость металлоплатика - герметичность стыков. Я не ошибся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, всем привет!

Озадачиваюсь сейчас мыслью - сильно ли потеряет дом по теплоизоляционным свойствам, если я не сделаю прихожую?

Ну очень мне не к месту на входе этот "предбанник".... скрадывается много полезной площади и т.п.

Хотелось бы обсудить вопрос возможности использовать двойную дверь или иные возможные теплосберегающие технологии.

Ведь, к примеру, из столовой у меня тоже будет дверь во внутренний двор! А там, естественно, никаких таких прихожих не будет!

Чтото подскажите? Или тут без вариантов - от "классики" ни шагу в сторону?

 

З точки зору теплозбереження достатнє рішення що мінімізує протяги при відкриванні дверей (в наших кліматичних умовах протяги - річ небажана і досить шкідлива).

Однак не всі "достатні" рішення одинаково зручні в користуванні.

Передпокій - класичне і випробуване рішення, хоч і потребує більше площі

Тамбур - займає менше площі але менш зручний.

Подвійні двері - не захищають від протягів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зиму уже провели в таком доме? Как ощущения?

 

Ну-да, перезимовали, поэтому уже на своем опыте говорю - лично нам тамбур нах. не нужен. Для страховки поставим на северную сторону вторую дверь, для южной она не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-да, перезимовали, поэтому уже на своем опыте говорю - лично нам тамбур нах. не нужен. Для страховки поставим на северную сторону вторую дверь, для южной она не нужна.

 

Блин, тока щас увидел что вы с Одессы! )))

Все таки у вас теплее..... Боюсь в Киеве погодный режим более резок.....

Вообщем мнения разделились..... Боюсь, что если поставлю тамбур - то просто буду иметь проблемы с проносом мебели, ванны и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667&page=4

:) Вот здесь наглядный вам пример. Если не хотите тамбур, то 2 двери обязательно.....Причем, ставить их нужно так, чтобы войдя в дом, закрыть сначала входную, а потом открыть вторую в дом. Иначе смасла не будет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не делать холодную прихожую,то только металлопластиковые двери.Металл будет промерзать и конденсировать влагу.

Не будет, у меня предбанник с радиаторм( из за малого обїема очень бістро нагреваеться воздух) дверь китайская входная одна - нет конденсата не внутри не снаружи и небіло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, тока щас увидел что вы с Одессы! )))

Все таки у вас теплее..... Боюсь в Киеве погодный режим более резок.....

Вообщем мнения разделились..... Боюсь, что если поставлю тамбур - то просто буду иметь проблемы с проносом мебели, ванны и т.п.

 

Ну и что, что из Одессы - большое заблуждение, что у нас климат разный :lol: 460 км - погоду не сделают. Нам даже зимой сложнее - у нас влажность повышенная - поэтому мороз в -5, как в Североморске -30 ощущается.

 

В -15, северная дверь по раме промерзла насквозь, т.к. не была изолирована ничем, с наружи, вот вторую дверь и запланировали на -15-25, а так она и не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инна, спасибо за ссылку! Почитаю! :)

 

Homer, ваше мнение - стоит рискнуть?

Ну в крайнем случае достроить стенку тамбура всегда можно как мне кажется....

Есть какието идеи относительно дверей (материал, состав и т.п.)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет, у меня предбанник с радиаторм( из за малого обїема очень бістро нагреваеться воздух) дверь китайская входная одна - нет конденсата не внутри не снаружи и небіло

Предбанник таки есть,а мы говорим об отсутствии такового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инна, спасибо за ссылку! Почитаю! :)

 

Homer, ваше мнение - стоит рискнуть?

Ну в крайнем случае достроить стенку тамбура всегда можно как мне кажется....

Есть какието идеи относительно дверей (материал, состав и т.п.)?

 

Та нет тут риска ни какого - я-ж говорю - нет у меня тамбура и не будет - перезимовал, все нормально, было -15 нештукатуренная северная стена и не теплоизолированная коробка металл. промерзла, но большого понижения температуры в доме я не заметил, но прикольно - коробка двери в инеи :lol:. Если допустить, что штукатурки не будет, то все решилабы простая, банальная, вторая дверь. Толщина моих стен 40 см. вот и получается микро тамбур.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предбанник таки есть,а мы говорим об отсутствии такового.

 

Да, но он теплый, а вы говорите что он должен быть холодным а иначе конденсат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, Homer, под вашу ответственность! ))))))))

 

Господа, есть ище идеи, мысли и т.п.?!

 

Спокуха 8-). Я ответственно сообщил про свой опыт, а решать тебе самому.

 

ЗЫ. Жил-бы в Москве или в Омске, то и не обсуждалось бы, только тамбур, причем по формуле 2-ве входные двери + закрытие тамбура.... а так....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать вопрос утепления - то две двери - это нормально , у меня у самого так на одном из помещений . Но вопрос еще - а где разбуваться , где будет грязь с обуви . Куда вешать одежду .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать вопрос утепления - то две двери - это нормально , у меня у самого так на одном из помещений . Но вопрос еще - а где разбуваться , где будет грязь с обуви . Куда вешать одежду .

 

Грязь - оставлять на пороге желательно, а не тащить ее в дом (не всегда так получается), разуваться и снимать верхнюю одежду, а также ее "весить", следует за закрытой дверью, внутри помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, разуваться и раздеваться в тамбуре не есть хорошо.

Особого удовольствия от того, что одеваешь холодніе туфли/куртку по утрам не получишь.

Т.е. все равно єто делается за входом/итамбуром как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне (так и запроектировал), холодный тамбур из металопластика - двойная входная дверь в прихожую (наружная - антивандальная) и из прихожей дверь в холл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...