Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Безвзрывной метод разрушения камней, бетона

Oakim

Рекомендовані повідомлення

Приобрел участок и собираюсь стриться.

Но вот загвоздка на участке скала камень типо инкермана (монолита)

Так что решил обойтись без подвала

но с цокалем не меньше 0,5 м

дом планируется на 2 этажа площадью 200м2 из ракушечника в камень

 

 

P.S. Регион строительства Севастополь

 

В связи с этим возник вапрос разрушения на участке скалы.

 

Эксковатор ее не возьмет, диномитом если - то соседи будут против :D, можно конечно отбойным молотком, но есть идея использовать сильно расширяющийся цемент типа ФРАКТ-АГ (ссылка устарела) :)

 

Что посоветуете чем его можно заменить (у нас его не найти)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоните в наш Крымский филиал.

Они уже там Фрактом много гор полущили.

Адрес и телефон здесь : (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверлите через кожних 20 см.ряд дирок глибиною см 40-60. діаметром чим побільше (до 2-5 см) і забиваєте туда добре висушені (можете самі сушити в духовці) колики з дерева і починаєте поливати їх водою. Дерево при всмоктуванні води сильно набухає і скала по лінії дирок дає тріщину. І так в тих напрямках і тих кількостях скільки вам треба відколоти.

 

Так ще дотепер добувають мрамор та інші породи каменю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

ФРАКТ-АГ *****!!! 300 грн с хвостиком за кг. Нереально дорого!!! Хотя эта штука и работает... Я нашел аналог НРВ-80 за 8.5 грн / кг. Но продаются только мешки по 50 кг, итого цена мешка 425 грн.

 

Если кому надо купить такую штуку, "попробовать" и т.д - хочу с кооперироваться, купить один мешок на двоих, так как 50 кг мне сильно много.

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо! А попозже, это когда? А если открытый мешок заматать и исключить доступ от влаги - ничего с ним не будет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон... 300 грн с хвостиком за 5 кг :) Что все равно дорого :(

 

:lol:

 

1. Ну , во-первых, не 300 грн , а 252,88 грн. А для СтроимДома вообще 227,60 грн. :D

 

2. С этими расширяющимися штуками нужно по-аккуратней. Они, эти штуки очень чувствительны к температуре.

По-аккуратне - это значит бояться выстрела расширялки из шпура. Вылетает неожиданно и иногда, если попадет, выбивает глаза.

Это рассказы бывалых, работавших на советских расширялках, когда я еще был маленьким.

Не зря ФРАКТ производится 6 типов под разные диапазоны температур.

Это сводит вероятность выстрела практически к 0.

Еще к НРВ нужно покупать пластификатор СП-6.

Главное, чтобы его не продавали бочками. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звонил по телефонам, указанным на сайте (который у вас в подписи), и мне озвучили тогда цену в 300 грн и 12 коп, из которых 50 грн были НДС... За мешочек в 5 кг. Мне надо было попробовать и я купил. Никто не предлагал купить без НДС или хоть как-то дешевле. Однако... 5 кг мне явно не хватило и нет желания еще раз покупать такую дорогую смесь. Хотя смесь ваша работает, тут то никто и не спорит.

 

С любой расширялкой надо осторожно... А пластификатор для НРВ-80 идет в комплекте. Согласитесь, цена в ~50 грн за кг и 8.5 грн за кг - разница ИМХО просто космическая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звонил по телефонам, указанным на сайте (который у вас в подписи), и мне озвучили тогда цену в 300 грн и 12 коп, из которых 50 грн были НДС... За мешочек в 5 кг. Мне надо было попробовать и я купил. Никто не предлагал купить без НДС или хоть как-то дешевле. Однако... 5 кг мне явно не хватило и нет желания еще раз покупать такую дорогую смесь.

 

Относительно НДС.

Мы уже вышли из того возраста, когда балуются с налогами.

Поэтому мы их платим, живем бедно, но честно.:cry:

Чтобы хоть как-то получить скидку Вам нужно было сказать, что Вы со СтроимДом. И 10 процентов Ваши.

Сегодня завезли новую партию, пересчитали цену, получили её снижение.

 

Хотя смесь ваша работает, тут то никто и не спорит.

 

Вот! Это самое главное. Вы попробовали то, что работает. Теперь осталось найти дешевле порошок, работающий с тем же эффектом. Абсолютно логично! :beer:

 

С любой расширялкой надо осторожно... А пластификатор для НРВ-80 идет в комплекте. Согласитесь, цена в ~50 грн за кг и 8.5 грн за кг - разница ИМХО просто космическая...

 

Однозначно !!!!!

Надеюсь у Вас все получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно НДС.

Мы уже вышли из того возраста, когда балуются с налогами.

Поэтому мы их платим, живем бедно, но честно.:cry:

Чтобы хоть как-то получить скидку Вам нужно было сказать, что Вы со СтроимДом. И 10 процентов Ваши.

Сегодня завезли новую партию, пересчитали цену, получили её снижение.

 

Круто. Подарите мне тогда пачку! :) А если честно где-то нашел пост на форуме. И вы там кому-то предлогали бесплатно 5 кг на пробу ))) Прям как драг-диллер :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо! А попозже, это когда? А если открытый мешок заматать и исключить доступ от влаги - ничего с ним не будет...

 

У меня ж бетон выстаивается, полуподвал, влажность высокая ну и холодно сейчас.

Планирую на майские заниматься - нужно вход расширить и сделать пандус, постоянно кто-то в проем не вписывается :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую на майские заниматься - нужно вход расширить и сделать пандус, постоянно кто-то в проем не вписывается :D

 

Так давайте купим сейчас. И вы на майские будете уже заниматься. Мне на майские поздновато как-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто. Подарите мне тогда пачку! :) А если честно где-то нашел пост на форуме. И вы там кому-то предлогали бесплатно 5 кг на пробу ))) Прям как драг-диллер :))))

 

Так Вы тогда не испытаете НРВ-80. А мне это важно. Это раз.

Бросите Беса наедине с 50 кг НРВ-80. А мне он дорог. Это два.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не не )) Мне 5 кг все равно не хватит. Так что в любом случае буду брать НРВ и от подарка не откажусь )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бросите Беса наедине с 50 кг НРВ-80. А мне он дорог. Это два.

 

Так я с ним работал уже, правда при совке, мы трубы им валяли. :D

Вещь стремная и температуру любит, так что еще рановато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я с ним работал уже, правда при совке, мы трубы им валяли. :D

Вещь стремная и температуру любит, так что еще рановато.

 

А чего вещь стремная? У нас в Одессе теплей скоро должно быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из шпура стрельнуть может.

Ну и при понижении температуры долго срабатывает. Подходишь утром к заряженой трубе - а она стоит себе :D Знаешь,как страшно на верх лезть проверять? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно. я на крайняк могу бетон и UFO-шником подогреть, у меня тоже эпопея будет в подвале... В общем, мой перфоратор пока в ремонте :) Как только отремонтируют, позвоню вам по указанным в подписях номерам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не не )) Мне 5 кг все равно не хватит. Так что в любом случае буду брать НРВ и от подарка не откажусь )))

 

Поговорю с руководством. Отпишусь в понедельник-вторник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сколько нужно цемента для разрыва ФБС.

 

Или где посмотреть характеристики материала ?

 

Могу ли я присоединиться для покупки не полного мешка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да трактор ЮМЗ с отбойником закажите!.

 

Или отбойник на прокат возьмите, только большой надо!

 

Ребята одни отбойником 8 коровников вместе с фундаментом разбили, вещь надёжная.

 

КИТАЯ НЕ БЕРИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько нужно цемента для разрыва ФБС.

 

Или где посмотреть характеристики материала ?

 

Могу ли я присоединиться для покупки не полного мешка?

 

Сколько, не знаю. Если одник блок - то 10 кг может и хватит. Можно вместе купить. Я еще не купил. У меня перфоратор в ремонте - сверлить дырки нечем.

 

А по поводу молотка - мне валять надо внутри подвала, кусок старого фундамента. И лишние вибрации от мощного пневматического молотка мне тоже не очень нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да трактор ЮМЗ с отбойником закажите!.

 

Или отбойник на прокат возьмите, только большой надо!

 

Ребята одни отбойником 8 коровников вместе с фундаментом разбили, вещь надёжная.

 

КИТАЯ НЕ БЕРИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

 

Ну и кто маньяк?

Как я загоню ЮМЗ в подвал? :D

Если есть желание поковыряться - молотку замены нет.

Если нужна тонкая работа и минимум пыли - тогда ток взрывать (по-тихому) ;)

Я, судя по всему, в пролете... :( Мне аренду пытаются поднять в 2,5 раза :fool: , так что сейчас в поиске помещения, интерес в этом что-то делать как-то сразу пропал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...