Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пусковая система для Pedrollo

Kasparajtis

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, нужна ли мне пусковая система (грубо говоря кондёры для нормального пуска двигателя) для скважного насоса Pedrollo 4sr4m, на 2,2 квт. Человек который взялся его подключать, говорит нужна, на сайте (pedrollo.ru) написано, что кондёр встроен в насос. При этом на выходе три провода, а насос однофазный. Как его правильно подключить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в инструкции нет ничего? Если есть желто-зеленый провод - это заземление. А вообще фраза на сайте

"На двигателе PEDROLLO конденсатор находится внутри тары." Непонятна - что такое внутри тары ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкции нет, на некоторых сайтах нашёл схему подключения, там есть внешний пульт, но он нужен для отслеживания уровня воды и отключают насос если выкачалась вода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для всіх електроприладів повине бути заземлення !(дріт 1), а також фаза (дріт 2) та нуль (дріт 3).

 

Продзвони тестером та знайди землю. (Підказка для прозвонки: один дріт напряму приєднаний до корпусу (металевого) двигуна насосу.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облом, на двигателе не три а четыре провода ...:(

Четвёртый говорят нужен для запуска. Сегодня вкину в скважину и попробую подключить напрямую, посмотрим что будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облом, на двигателе не три а четыре провода ...:(

Четвёртый говорят нужен для запуска. Сегодня вкину в скважину и попробую подключить напрямую, посмотрим что будет.

 

Если четыре провода, то есть два варианта:

1. 2-фазный двигатель (220В). Нужен пусковой и фазосдвигающий конденсаторы, 4 провода - нуль, 1ф, 2ф, корпус (заземление).

 

2. 3-фазный двигатель (220-380В). Ничего не нужно, кроме 3 фаз. 4 провода, 2 варианта: A, B, C, N (подключение звездой) или A, B, C, G (подключение треугольником, 4-й провод - корпус (заземление).

 

P.S. Дай бог выжить тебе и насосу после экспериментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже у меня первый вариант, вот фотка с самого насоса по проводам

nasos.thumb.jpg.c8e07f44efb78de0cb1d167cdd2fb56f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже у меня первый вариант, вот фотка с самого насоса по проводам

 

Тю, так на самом насосе и показана схема подключения. Какие могут быть вопросы? Требуемая емкость конденсатора на насосе указана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую

Судя по схеме ёмкость уже установлена в насосе, так что подключай как положено синий - 0 , чёрный - фаза , жёлто зелёный - земля...

если проводков всётаки 4 ( синий,коричневый, чёрный, жёлто-зелёный) - то ёмкость нужно ставить, между синий-коричневый какую -пока уточняю

да и в случае если ёмкость не установлена ничего страшного не случится при кратковременном включении погудит и всё,... (только без насилия :)) а так.... включай заработает, только в воду его опусти там ещё датчик какой то стоит :))

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всех насосов уже всче снутри стоит ... это ж не конструктор. если рповода 3 и тех цветов что я сказал - то можно смело втыкать в разетку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целая проблема с этой пусковой установкой, уже вычислил её название Pedrollo QEM 300 (www.newdom.com.ua/pi/cPath/1225_1284_871/products_id/12521) купить не могу, обещают уже вторую неделю и ноль, поеду в воскресенье на рынок (Юность) может там что-то найду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...