Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли акт выноса в натуру?

Stirlitz

Рекомендовані повідомлення

Хочу перед началом стройки убедиться в точности выставленных столбиков границ участка. Геодезисты называют разную цену за вынос с актом и без. Нужен ли мне этот акт в принципе? Просто не понимаю его смысла - ну вынесли точки , составили акт, а завтра кто-то эти колышки передвинул на Х метров. В чем его смысл - кто-то может объяснить?

С одной стороны - лишняя бумажка пусть бы была, но пока не могу понять ее суть - жаба давит переплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу перед началом стройки убедиться в точности выставленных столбиков границ участка. Геодезисты называют разную цену за вынос с актом и без. Нужен ли мне этот акт в принципе? Просто не понимаю его смысла - ну вынесли точки , составили акт, а завтра кто-то эти колышки передвинул на Х метров. В чем его смысл - кто-то может объяснить?

С одной стороны - лишняя бумажка пусть бы была, но пока не могу понять ее суть - жаба давит переплачивать.

Странно, Геотест, например, делает за одни и те же деньги - с актом и без.

Сам акт полезен только для возможных споров. Хотя в суде (тьфу-тьфу) будут "заказывать" вынос по-новой.

Если правльно сделать, то колышки нужно забетонировать, тогда никто не передвинет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу перед началом стройки убедиться в точности выставленных столбиков границ участка. Геодезисты называют разную цену за вынос с актом и без. Нужен ли мне этот акт в принципе? Просто не понимаю его смысла - ну вынесли точки , составили акт, а завтра кто-то эти колышки передвинул на Х метров. В чем его смысл - кто-то может объяснить?

С одной стороны - лишняя бумажка пусть бы была, но пока не могу понять ее суть - жаба давит переплачивать.

 

Акт виносу в натуру має бути засвідчений місцевим землепорядником. Не памятаю точно чи він ще десь буде потрібен, ніби-то його копію треба подавати в райархітектуру для отримання будівельного паспорту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забийте на всіх і на всьому, ви ж в Україні живете, де все купується за гроші. Будуйте що хочете і де хочете. Це суть нашої державності на даний час. Заплатитите штраф 50 грн. і все буде Ок! Це ж Україна!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не памятаю точно чи він ще десь буде потрібен, ніби-то його копію треба подавати в райархітектуру для отримання будівельного паспорту.

В перелік документів такий акт не входить. В будпаспорті буде свій акт про винесення в натуру проектуеміх споруд на змельній ділянці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забийте на всіх і на всьому, ви ж в Україні живете, де все купується за гроші. Будуйте що хочете і де хочете. Це суть нашої державності на даний час. Заплатитите штраф 50 грн. і все буде Ок! Це ж Україна!!!

 

........... +1 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема закрыта. Спасибо всем ответившим! Сделал пока без акта (акт нужен при решении спорных вопросов, а тогда проводится независимый вынос по решению суда - по словам людей из Геотеста), все равно соседей еще нету, а в правильности границ убедился (все точки определенные представителем ГЕОТЕСТА оказались сдвинутыми приблизительно на метр в одном направлении относительно существующих колышков). На разметку фундамента это существенно не повлияет, а появятся соседи - тогда определимся точно.

Наличие Геотеста в "белом списке" подтверждаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...