Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вам стоимость работ?

Шульман

Рекомендовані повідомлення

Предложили мне вот такие вот расценки:

Кладка двойного кирпича (колодезная кладка с утеплителем) - 220 грн./м.куб кладки

Устройство панелей перекрытия - 80 грн./шт

Армопояс и перемычки - 80 грн/м.п.

Кладка бута (толщина 50 см, двустороняя) - 500 грн/м.куб.

 

Кто что скажет? Где реально можно подвинут в цене в свою пользу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну значит, из вышеизложенного, следует, что цены вменяемые 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчики уже начинают привыкать, что строители могут работать и просто за еду. И повод так думать дают сами некоторые "строители".

Неудивительно, что у заказчика складывается впечатление, что кто то найдется еще и еще и еще дешевле.

 

Может быть я много лишнего пишу, но когда вижу, что строителей пытаются опустить ниже того, что и так уже низко, я задумываюсь что же делать не просто "бригадам", а, например строительным фирмам.

 

Как правило расценки работ между, как Вы говорите "фирмами", и строй бригадами - разнятся очень. И правильно было подмечено в последнем посте, что тем же работягам - трудягам нужно накормить всю фирму.

 

В мое й же ситуации случай чуть другой - договариваюсь я с бригадой на прямую, то есть без все возможных фирм и посредников, а по этому и стал вопрос в их расценках, так как эти расценки без учета интересов третьих лиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило расценки работ между, как Вы говорите "фирмами", и строй бригадами - разнятся очень. И правильно было подмечено в последнем посте, что тем же работягам - трудягам нужно накормить всю фирму.

 

В мое й же ситуации случай чуть другой - договариваюсь я с бригадой на прямую, то есть без все возможных фирм и посредников, а по этому и стал вопрос в их расценках, так как эти расценки без учета интересов третьих лиц.

 

Можете поискать, поприцениватся, но цена хороших специалистов и цены фирмы мало чем будут отличатся. Если вы выбираете фирму у вас будет гарантия на роботы, а в вольнонаемных ее не будет. В нормальной фирмы в штате должны быть высококвалифицированые специалисты, а вольнонаеных спрашивайте про диплом, где роботал, стаж. Я лично за то что-бы вольнонаемных тоже обложили податками и тогда мы бы посмотрели по каким ценам они роботать будут ведь пенсию они тоже захотят получать когда состарятся. Про тот случай что пысали выше по поводу накормить директора,замдиректора,бухгалтера,секретаршу поверьте мне они искать роботу здесь точно не будут. Для того чтобы кормить этот штат как вы говорите нужны совсем иные заказы и объеми, которих здесь нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...