Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли заработать стройкой?

Hsurte

Рекомендовані повідомлення

Есть участок (свой) в с.Горенка (Пуща водица), прямо в центре села около сельсовета. Земля там дорогая т.к. райончик из хороших, может кто знает...

 

Газ есть, земли всего 15 соток.

 

Есть возможность что-то построить с лимитом 250 тыс у.е.

 

Вопрос - выгодно ли?

Мне дом не нужен, поэтому строить хочу только на продажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок (свой) в с.Горенка (Пуща водица), прямо в центре села около сельсовета. Земля там дорогая т.к. райончик из хороших, может кто знает...

 

Газ есть, земли всего 15 соток.

 

Есть возможность что-то построить с лимитом 250 тыс у.е.

 

Вопрос - выгодно ли?

Мне дом не нужен, поэтому строить хочу только на продажу.

 

ВЫГОДНО! 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫГОДНО! 8)

 

Да? а насколько выгодно? :roll:

 

Зависит от того, что Вы построите и насколько выгодно продадите. Строить сейчас выгодно ещё и потому, что цены на недвижимость растут с каждым днём. Поэтому, пока Вы построите, смысл может быть ещё больше чем сейчас...

Например, построите дом на 300 кв.м. и отделате, его уже можно будет продать за 350-400 килобаксов.

 

Думайте сами, решайте сами... :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, построите дом на 300 кв.м. и отделате, его уже можно будет продать за 350-400 килобаксов.

 

Думайте сами, решайте сами... :roll:

 

да, но в чем выгода тогда?

 

земля сейчас там по 10 тыс сотка, т.е. 15 соток -> 150 тыс, построить дом за 250 на 300 кв.м и продать потом все за 400? и заработать 0?

 

так ведь получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

земля сейчас там по 10 тыс сотка, т.е. 15 соток -> 150 тыс, построить дом за 250 на 300 кв.м и продать потом все за 400? и заработать 0?

 

так ведь получается?

 

земля там уже весной будет стоить 15-20 тысяч за сотку...

 

а в дом вкладывать 250 тысяч - это горячка.... дом под ключ на 300 квадратов - вполне реально построить за тысяч 120-150....

 

а стоимость такого дома в Пуще - вполне реальная будет 400-500 тысяч.... вот и заработок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земля там уже весной будет стоить 15-20 тысяч за сотку...

 

а в дом вкладывать 250 тысяч - это горячка.... дом под ключ на 300 квадратов - вполне реально построить за тысяч 120-150....

 

а стоимость такого дома в Пуще - вполне реальная будет 400-500 тысяч.... вот и заработок...

 

ok...

тогда получается заработка 50 тыс? (всего???)

если дом за 150 + земля подыметься до 300 => 450 и продать за 500 (интересно как долго продаются дома за полмиллиона)

 

Да, и... что-то мне подсказывает, что за 150 тыс. - 300 квадратов не построить, я достаточно долго изучал этот форум, смотрел кто по чем строится (строился), и напрашивается вывод, что дом, который может и можно построить за 150, за 350 (без стоимости земли) не уйдет :(

 

PS Давайте уж для удобства обсуждать стоимость постройки, и стоимость последующей продажи дома без стоимости земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земля там уже весной будет стоить 15-20 тысяч за сотку...

 

а в дом вкладывать 250 тысяч - это горячка.... дом под ключ на 300 квадратов - вполне реально построить за тысяч 120-150....

 

а стоимость такого дома в Пуще - вполне реальная будет 400-500 тысяч.... вот и заработок...

 

ok...

тогда получается заработка 50 тыс? (всего???)

если дом за 150 + земля подыметься до 300 => 450 и продать за 500 (интересно как долго продаются дома за полмиллиона)

 

Да, и... что-то мне подсказывает, что за 150 тыс. - 300 квадратов не построить, я достаточно долго изучал этот форум, смотрел кто по чем строится (строился), и напрашивается вывод, что дом, который может и можно построить за 150, за 350 (без стоимости земли) не уйдет :(

 

PS Давайте уж для удобства обсуждать стоимость постройки, и стоимость последующей продажи дома без стоимости земли.

 

ИМХО весной по 20 тыс у.е. за сотку ты не продашь 15 соток в Горенке! 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО весной по 20 тыс у.е. за сотку ты не продашь 15 соток в Горенке! 8)

 

так и дом не весной построится :wink: в лучшем случае к осени, если не к след. весне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы заработок был небольшой на постройке дома, их бы не продавали под отделку в таком количестве. Посмотрите объявления-почти все дома продаются под отделку. И строятся быстро - полгода максимум - в любое время года. Сумма заработка зависит от качества реализации проекта. Если построить красивый дом по индивидуальному проекту с хорошей планировкой, красивый забор, сделать ландшафтный дизайн участка, то можно хорошо заработать.

Сейчас при наличии свободных денежных средств строительство -самый лучший способ вложения денег.

Можно еще рассмотреть вариант не продажи а сдачи в аренду.

Во первых у Вас останется актив (участок, дом), который будет только расти в цене и который при потребности в деньгах можно будет всегда продать. Во вторых стабильный доход в виде аренды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы заработок был небольшой на постройке дома, их бы не продавали под отделку в таком количестве. Посмотрите объявления-почти все дома продаются под отделку.

 

Обычно такие дома (без отделки) продают те, кто не рассчитал свои финансовые возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО весной по 20 тыс у.е. за сотку ты не продашь 15 соток в Горенке! 8)

 

так и дом не весной построится :wink: в лучшем случае к осени, если не к след. весне

 

www.mirdomov.com.ua/?module=offers&section=232&district=1012

в твоем районе - самые скромные дома стоят 300-400 тысяч.... если с умом подойти к постройке - то вполне реально сделать дом на продажу за 500 и более тысяч.... а дом, в который в строительство вложишь 250 тысяч - реально за миллион и выше продать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы заработок был небольшой на постройке дома, их бы не продавали под отделку в таком количестве. Посмотрите объявления-почти все дома продаются под отделку.

 

Обычно такие дома (без отделки) продают те, кто не рассчитал свои финансовые возможности.

Вадим, не согласен на 100%. Надеюсь доказать скоро на своем примере :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы заработок был небольшой на постройке дома, их бы не продавали под отделку в таком количестве. Посмотрите объявления-почти все дома продаются под отделку.

 

Обычно такие дома (без отделки) продают те, кто не рассчитал свои финансовые возможности.

Как раз нет. На моей улице и соседних улицах куча таких домов продается. И я точно знаю, что строились сразу на продажу. А домов, которые строились изначально для себя - не больше половины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к deSigner:

 

Владеете реальной статистикой объемов и скорости продаж домов в области?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок (свой) в с.Горенка (Пуща водица), прямо в центре села около сельсовета. Земля там дорогая т.к. райончик из хороших, может кто знает...

 

Газ есть, земли всего 15 соток.

 

Есть возможность что-то построить с лимитом 250 тыс у.е.

 

Вопрос - выгодно ли?

Мне дом не нужен, поэтому строить хочу только на продажу.

Если Вы не строитель, ИМХО, эффективнее вложить эти 250К в землю. Причем в несколько участков.

Если удачно вложиться, прибыль как и при строительстве дома. Но никаких усилий прилагать не нужно :-D

 

Эх, где я был такой умный 3 года назад %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к deSigner:

 

Владеете реальной статистикой объемов и скорости продаж домов в области?

 

могу только сказать по своему опыту - тетка перед новым годом - продала свой дом в Ирпене - халупка (60-х годов постройки) 70 кв.метров с 12 сотками земли - ушла за 150 штук в течении 1 дня с момента выхода объявления в газете...

 

товарищ продавал свой дом в Гостомеле в октябре - 250 кв.м. стандартный домик - без особых изысков - просто нормальный жилой дом с достаточно-стандартной отделкой - стены под покраску - ламинат - простая сантехника - 10 соток земли - дом ушел в течении 2-ух дней за 450 тысяч долларов.... товарищ купил на следующий день землю и почти уже построил новый дом в Стоянке - земля + дом ему пока обходятся около 80 штук....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, столько ответов, не ожидал :)

 

еще вопрос - какой максимально хроший дом под ключ можно отстроить за 250 тыс? (приблизительно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой прежний хозяин в стоянке 3 дома построил, еще один в гореничах - зарабатывает этим. Можно конечно и в землю вкладывать. А можно построить дом и сдавать его, но тогда нужен приток оборотных средств на следующий дом. ;-) Если есть кому строить, есть опыт - стоит ввязыватся. Дом продается почти в 2 раза дороже чем себестоимость. Еще вариант - построить на тех 15 сотках таунхаус - разделив участок на части. но ликвидность такого проекта не высока - народ пока не дозрел. Посмотрите на Москву - там дефицит домов в 30км зоне стоимостью ниже 1 млн. баксов (по материалам журнала собственник) А Киев как всегда отстает от Москвы на 2-3 года. Будет и у нас такое.

 

в том и прикол, что такого опыта нет, и кому строить еще не нашел (потому и спрашиваю)

но считаю себя не глупым и попробовать не боюсь :)

 

особенно если "игра стоит свеч"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, столько ответов, не ожидал :)

 

еще вопрос - какой максимально хроший дом под ключ можно отстроить за 250 тыс? (приблизительно)

 

Подход не верный. У вас же не стоит задача освоить 250 тыщ, бюджетных. Задача построить максимально ликвидный и недорогой в строительстве дом. Нет смысла строить большой метраж - слабо он востребован. А вот всякие "удовольствия" в виде бани, бассейна, детской площадки - не дорого но очень привлекает покупателей.

 

спасибо

о таком я не подумал

очень правильный совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас по моему мнениею оптимальный вариант такой:

Метраж 200-220 м. Получается 10х10 (+/- 1 метр), первый + мансардный этажи, без цоколя. Стены - газобетон с утеплением+штукатурка+покраска. Крыша битумная или натуральная черепица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас по моему мнениею оптимальный вариант такой:

Метраж 200-220 м. Получается 10х10 (+/- 1 метр), первый + мансардный этажи, без цоколя. Стены - газобетон с утеплением+штукатурка+покраска. Крыша битумная или натуральная черепица.

 

при таком раскладе получится сделать дом под ключ?

т.е. все кроме мебели ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, из твоих слов можно понять, что 30 тыщ ты заплатил только за беседку, газон и площадку? Думаю, что были и другие преимущества... :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще жена говорит - слава богу что не купили 300-400 метров - замахаешся убирать. На домработницу мы пока не зарабатываем.

Камень в мой огород? :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...