Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я попал с котлом Hermman ( Торгует ими Водная Техника)

FLASH

Рекомендовані повідомлення

вообщем смонтировали котел. Чтобы запустить котел и получить гарантию надо вызвать сотрудников фирмы. Очередь неделя- жду. Приехали. Не запустили, так как выходная труба от котла должна иметь уклон 2 градуса вниз, нужен стабилизатор напряжения и на котле должна быть евровилка. Без этого гарантии нет Взяли 130 гривен за визит и уехали. Вызов номер два. Вечером проверил стабилизатор напряжения, воткнув котел в розетку и проверив нвпряжение. Работает. Ждем опять мастера. Приехал. Оказалось что вилку нельзя верх ногами включать, я так сделал и сразу сгорела плата розжига ( бред какой). Плата стоит 200 баксов. Я говорю меняйте бесплатно ( предварительно обсудив проблему с мастером по котлам ранее работающим на этой фирме), мол от одного раза палаты не горят. Мастер говорит, мое дело маленькое- решайте с фирмой. звоню на фирму, обьясняю ситуацию. Фирма обещает перезвонить и больше трубку не берет. Мастер говорит или давайте 200 баксов, я ставлю плату и запускаю котел или рунайтесь с фирмой, становитесь на очередь в третий раз и через пару недель снова увидимся. Жопа вообщем, мне переезжать нужно, отдал 200 баксов. Вот такая история. С одной стороны я лох, что включил котел в розетку, с другой стороны от такого платы не горят и явно был заводской брак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у млин.... :?

"вверх ногами" - это значит важна полярность подключения, на котле, по идеее должно быть предупреждение...

"от одного раза палаты не горят" - если таки полярность важна, то конечно горят.

но вообще сервис -г*вно, в черный список!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей (besik)

Site Admin

Добавлено: Ср Сен 06, 2006 12:46 pm Заголовок сообщения:

 

Я выбрал Hermann. Хотите совет? Все котлы одной функциональности одинаковы. Делайте свой выбор основываясь на уровне сервиса и поддержки в Украине.

 

Извини за цитату, а у кого покупали (это что официалы так работают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня HERMANN SuperMaster. Не однократно "путал" вилку.

Что происходит? Дело в том, что в этих котлах стоит контроль наличия пламени через датчик ионизации. Горящее пламя - проводник. И работает, как в пробнике электрическом, где тлеет лампочка при фазе. Если путаешь землю и фазу, то для электронной начинки котла и насоса, это не играет значения. Но контроллер получает сигнал, что газ идет, а горения нет. Включается электрический поджиг. Обычно он работает пару секунд. А в случае неправильного включения - непрерывно. НО! Газ горит!. По прошествии десятка секунд контроллер "рисует" себе аварийную ситуацию - газ идет и не горит. Котел переходит в аварийную ситуацию. Которая сбрасывается пользователем вручную.

Кстати, вот Вам и ответ. Почему нельзя использовать простые UPS с такими котлами. Выходное напряжение у них гальванически развязано от земли и датчик пламени сходит с ума. Что выражается все тем же долгим розжигом при уже горящем котле. Лечится это просто. Заземлением одного выхода UPS-а.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndrejKiev,

 

Давайте, для начала, не путать "землю" и "ноль".

Абсолютно разные вещи, не находите?

 

ВЫ предлагаете взять НОЛЬ и ЗАЗЕМЛИТЬ его????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я предлагаю заземлить один конец вторичной обмотки, гальванически развязанной от питающей сети. Там нет ноля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАк как мой котел Hermann Supermicra был куплен 3 года до установки, гарантия давно истекла, продлевать не захотел, запускали котел без сервисников. С первого раза не запустился - насос залип от длительного простоя (поржавел), разобрали насос, почистили и запустили. Напряжение у меня 250 Вольт!!! (рядом трансфорамтор). Заземления нет . Без стабилизатора котел проработал все лето без проблем. Путал вилку несколько раз. Если не так вставлял, котел действительно зажигался и через несколько секунд выключался. На днях купил китайский стабилизатор Powercom на 600 ВТ за 100 грн, котел через него работает без проблем.

(ссылка устарела)

Если вилка не той стороной включена, ничего не должно сгореть в котле. Это бред. Причина в другом. Может быть был большой перепад напряжения.

Еще думаю прикупить на всякий случай бесперебойник за 650 грн. (Устройство бесперебойного питания Леотон «ЛТ-250»-12) плюс автомобильный акумулятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка.

Верно "Устройство бесперебойного питания Леотон «ЛТ-500-12»"

www.gals.com.ua/invertors.php

Работает с котлами, на выходе нормальная синусоида плюс скозной ноль.

 

При выборе стабилизаторов (ИБП) для котлов необходимо - чистая синусоида (для двигателя насоса) на выходе и скозной ноль (для датчика тяги). Большинство стабилизаторов (ИБП) компьютерных не подходят для этих целей. Есть только отдельные экземпляры, удовлетворяющие таким требованиям. В технических данных это должно быть указано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем смонтировали котел. Чтобы запустить котел и получить гарантию надо вызвать сотрудников фирмы. Очередь неделя- жду. Приехали. Не запустили, так как выходная труба от котла должна иметь уклон 2 градуса вниз, нужен стабилизатор напряжения и на котле должна быть евровилка. Без этого гарантии нет Взяли 130 гривен за визит и уехали. Вызов номер два. Вечером проверил стабилизатор напряжения, воткнув котел в розетку и проверив нвпряжение. Работает. Ждем опять мастера. Приехал. Оказалось что вилку нельзя верх ногами включать, я так сделал и сразу сгорела плата розжига ( бред какой). Плата стоит 200 баксов. Я говорю меняйте бесплатно ( предварительно обсудив проблему с мастером по котлам ранее работающим на этой фирме), мол от одного раза палаты не горят. Мастер говорит, мое дело маленькое- решайте с фирмой. звоню на фирму, обьясняю ситуацию. Фирма обещает перезвонить и больше трубку не берет. Мастер говорит или давайте 200 баксов, я ставлю плату и запускаю котел или рунайтесь с фирмой, становитесь на очередь в третий раз и через пару недель снова увидимся. Жопа вообщем, мне переезжать нужно, отдал 200 баксов. Вот такая история. С одной стороны я лох, что включил котел в розетку, с другой стороны от такого платы не горят и явно был заводской брак.

 

По котлу отзыв пожалуйста, достаточно ли бойлера на 60 литров для жизни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем смонтировали котел. Чтобы запустить котел и получить гарантию надо вызвать сотрудников фирмы. Очередь неделя- жду. Приехали. Не запустили, так как выходная труба от котла должна иметь уклон 2 градуса вниз, нужен стабилизатор напряжения и на котле должна быть евровилка. Без этого гарантии нет Взяли 130 гривен за визит и уехали. Вызов номер два. Вечером проверил стабилизатор напряжения, воткнув котел в розетку и проверив нвпряжение. Работает. Ждем опять мастера. Приехал. Оказалось что вилку нельзя верх ногами включать, я так сделал и сразу сгорела плата розжига ( бред какой). Плата стоит 200 баксов. Я говорю меняйте бесплатно ( предварительно обсудив проблему с мастером по котлам ранее работающим на этой фирме), мол от одного раза палаты не горят. Мастер говорит, мое дело маленькое- решайте с фирмой. звоню на фирму, обьясняю ситуацию. Фирма обещает перезвонить и больше трубку не берет. Мастер говорит или давайте 200 баксов, я ставлю плату и запускаю котел или рунайтесь с фирмой, становитесь на очередь в третий раз и через пару недель снова увидимся. Жопа вообщем, мне переезжать нужно, отдал 200 баксов. Вот такая история. С одной стороны я лох, что включил котел в розетку, с другой стороны от такого платы не горят и явно был заводской брак.

 

По котлу отзыв пожалуйста, достаточно ли бойлера на 60 литров для жизни?

 

 

Через недельку отвечу можно? Как поживу немного. Хочу ванну наполнить вместе с душем на перовм этаже и мойкой посуды на кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем смонтировали котел. Чтобы запустить котел и получить гарантию надо вызвать сотрудников фирмы. Очередь неделя- жду. Приехали. Не запустили, так как выходная труба от котла должна иметь уклон 2 градуса вниз, нужен стабилизатор напряжения и на котле должна быть евровилка. Без этого гарантии нет Взяли 130 гривен за визит и уехали. Вызов номер два. Вечером проверил стабилизатор напряжения, воткнув котел в розетку и проверив нвпряжение. Работает. Ждем опять мастера. Приехал. Оказалось что вилку нельзя верх ногами включать, я так сделал и сразу сгорела плата розжига ( бред какой). Плата стоит 200 баксов. Я говорю меняйте бесплатно ( предварительно обсудив проблему с мастером по котлам ранее работающим на этой фирме), мол от одного раза палаты не горят. Мастер говорит, мое дело маленькое- решайте с фирмой. звоню на фирму, обьясняю ситуацию. Фирма обещает перезвонить и больше трубку не берет. Мастер говорит или давайте 200 баксов, я ставлю плату и запускаю котел или рунайтесь с фирмой, становитесь на очередь в третий раз и через пару недель снова увидимся. Жопа вообщем, мне переезжать нужно, отдал 200 баксов. Вот такая история. С одной стороны я лох, что включил котел в розетку, с другой стороны от такого платы не горят и явно был заводской брак.

 

По котлу отзыв пожалуйста, достаточно ли бойлера на 60 литров для жизни?

 

 

Через недельку отвечу можно? Как поживу немного. Хочу ванну наполнить вместе с душем на перовм этаже и мойкой посуды на кухне.

Золотой человек! Вот Именно эти вопросы мучают. Ежели детка с женой одновременно захотят принять душ в разных ванных или принять ванну и душ одновременно.???? Маялся в прошлом с двухконтурным котлом без бойлера... только для одного реально хватало теплой воды и то с горем пополам... Не хочется повторять своих ошибок. На форумах forum.c-o-k.ru/index.php профи бойлеры менее 150 л не берут во внимание, а по жизни Сергей на Вас надежда уж отзовитесь как Вам первая неделька.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не сравнивайте газовый котел с бойлером и электрический бойлер.

У газового котла 24-28 Квт мощности, у электрического всего пару Квт, Это означает следующее, после опорожнения бойлера электрический бойлер нагреет воду за несколько часов. Газовый за котел нагреет за 10 минут, это раз, два - после опорожнения бойлера газовый котел сразу выдает на проток 13-15 литров горячей воды, чего вполне достаточно для двух точек водоразбора. Так что 60 литров должно вполне хватить. На практике хватает горячей воды и при двухконтурном котле мощности 28 Квт. Бойлер нужен для того, чтобы перекрыть моменты, когда одновременно включены боле двух точек потребления воды, особенно Ванна плюс еще что нибудь. 100 литр и более необходимы в случаях, когда стоит большая ванна джакузи, когда большой дом с большим количеством санузлов. Учтите что при большем бойлере больше газа улетает в трубу в связи с тем, что необходимо постоянно греть воду в бойлере не зависимо от того, потребляете вы ее или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Но насколько я выяснил бош не делает настенных котлов с бойлерами. Интересовался приятель недавно. Я думаю со временем, когда будет делатся ремонт в ванных сделать циркуляцию горячей воды и постваить бойлер косвенного нагрева или просто бойлер с эл. подогревом и запитать его с колонки.

Да. Бош делает одноконтурный настенник с возможностью подключения бойлера косвенного нагрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Друг гостя

Пару слов по поводу нескольких точек водозабора. У меня стоит Протерм Тигр 24 квт. Горячую воду греет на "ура"....однако прием двух ван одновременнно все-таки осложнен. Автоматика котла посредством модуляции не в состоянии точно компенсировать "потерю" температуры водяного потока при открытии еще одного крана. Простыми словами "температура скачет". Вопрос был снят установкой дополнительного проточника (в простонародии "колонка"). Теперь при необходимости одновременного принятия двух ванн может быть задействованы два независимых водонагревателя. Имел бы такой опыт ранее - поставил бы двухконтурник со встроенным бойлером.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Но насколько я выяснил бош не делает настенных котлов с бойлерами. Интересовался приятель недавно. Я думаю со временем, когда будет делатся ремонт в ванных сделать циркуляцию горячей воды и постваить бойлер косвенного нагрева или просто бойлер с эл. подогревом и запитать его с колонки.

 

Ваши 10 слов в конце поста открыли мне истину :D

а если серьезно, добавить к 2-х контурнику большой ЭЛЕКТРОБОЙЛЕР ( с соответсвующими трубками) посоветовал мне недавно один сантехпрораб, коему доверяю я так и сделаю.

Да, добавить - в смысле включить в систему ГВС,тонкости есть,такой вариант обсуждался на с.о.ке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем смонтировали котел. Чтобы запустить котел и получить гарантию надо вызвать сотрудников фирмы. Очередь неделя- жду. Приехали. Не запустили, так как выходная труба от котла должна иметь уклон 2 градуса вниз, нужен стабилизатор напряжения и на котле должна быть евровилка. Без этого гарантии нет Взяли 130 гривен за визит и уехали. Вызов номер два. Вечером проверил стабилизатор напряжения, воткнув котел в розетку и проверив нвпряжение. Работает. Ждем опять мастера. Приехал. Оказалось что вилку нельзя верх ногами включать, я так сделал и сразу сгорела плата розжига ( бред какой). Плата стоит 200 баксов. Я говорю меняйте бесплатно ( предварительно обсудив проблему с мастером по котлам ранее работающим на этой фирме), мол от одного раза палаты не горят. Мастер говорит, мое дело маленькое- решайте с фирмой. звоню на фирму, обьясняю ситуацию. Фирма обещает перезвонить и больше трубку не берет. Мастер говорит или давайте 200 баксов, я ставлю плату и запускаю котел или рунайтесь с фирмой, становитесь на очередь в третий раз и через пару недель снова увидимся. Жопа вообщем, мне переезжать нужно, отдал 200 баксов. Вот такая история. С одной стороны я лох, что включил котел в розетку, с другой стороны от такого платы не горят и явно был заводской брак.

 

По котлу отзыв пожалуйста, достаточно ли бойлера на 60 литров для жизни?

 

 

Через недельку отвечу можно? Как поживу немного. Хочу ванну наполнить вместе с душем на перовм этаже и мойкой посуды на кухне.

 

Сергей, ну и как вам первая неделя? Как с котлом живется? Подружились? Хватает теплой воды для всех? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два душа+ горячая вода в кухне работают нормально, а вот ванну еще не наполнял, как попробую отпишу. Такой котел как у меня стоит в одном из Киевских больших ресторанов где постоянно моют посуду и его хватает вполне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какя то ненормальная ситуация с вашим котлом ,а точнее с фирмой поставщиком.

любая техника ,а тем более такой серьезной фирмы мзготовителя проектируется с "защитой от дураков", и эти сказки с "вилкой ", не так включенной помоему полный "развод"

так что есть смысл попугать их (водный мир) или судом или защитой потребителя...

предварительно получив экспертизу от других спецов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два душа+ горячая вода в кухне работают нормально, а вот ванну еще не наполнял, как попробую отпишу. Такой котел как у меня стоит в одном из Киевских больших ресторанов где постоянно моют посуду и его хватает вполне.

Фух...., ну слава богу рад за Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какя то ненормальная ситуация с вашим котлом ,а точнее с фирмой поставщиком.

любая техника ,а тем более такой серьезной фирмы мзготовителя проектируется с "защитой от дураков", и эти сказки с "вилкой ", не так включенной помоему полный "развод"

так что есть смысл попугать их (водный мир) или судом или защитой потребителя...

предварительно получив экспертизу от других спецов...

Так я знаю что развод, но они толдычят одно: зачем включали в розетку без нас. Первый пуск, чтобы гарантия была не потеряна, только с нами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем смонтировали котел. Чтобы запустить котел и получить гарантию надо вызвать сотрудников фирмы. Очередь неделя- жду. Приехали. Не запустили, так как выходная труба от котла должна иметь уклон 2 градуса вниз, нужен стабилизатор напряжения и на котле должна быть евровилка. Без этого гарантии нет Взяли 130 гривен за визит и уехали. Вызов номер два. Вечером проверил стабилизатор напряжения, воткнув котел в розетку и проверив нвпряжение. Работает. Ждем опять мастера. Приехал. Оказалось что вилку нельзя верх ногами включать, я так сделал и сразу сгорела плата розжига ( бред какой). Плата стоит 200 баксов. Я говорю меняйте бесплатно ( предварительно обсудив проблему с мастером по котлам ранее работающим на этой фирме), мол от одного раза палаты не горят. Мастер говорит, мое дело маленькое- решайте с фирмой. звоню на фирму, обьясняю ситуацию. Фирма обещает перезвонить и больше трубку не берет. Мастер говорит или давайте 200 баксов, я ставлю плату и запускаю котел или рунайтесь с фирмой, становитесь на очередь в третий раз и через пару недель снова увидимся. Жопа вообщем, мне переезжать нужно, отдал 200 баксов. Вот такая история. С одной стороны я лох, что включил котел в розетку, с другой стороны от такого платы не горят и явно был заводской брак.

Сегодня любой начинающий "паяло" прочитавший по пьяне одну книгу по схемотехнике способен спаять схему защиты от переполюсовки, это простейшая схема, цена которой копейки. и я никогда неповерю что в котле фирмы Hermman нет защиты от переполюсовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю,что в дорогом немецком бытовом приборе должен стоять мощный,продуманный " антидурак", в противном случае производитель от исков разорился бы, если уж в фастфуде американском пишут на чашках - ахтунг! напиток горячий :D

 

херман не возьму точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак вчера наполнял ванную,эксперементировал с бойлером. Включил наполняться ванну 300 литров воды и одновременно душ+ горячая вода в кухне. Вообщем перерывов с водой горячей небыло все это время (ванна наполнялась минут 15). В какой-то момент закончилась вода из бойлера и котел отключил батареи направив всю мощность на обогрев воды, как и должно быть. Батареи чуть остывли, но температура в доме конечно же не упала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак вчера наполнял ванную,эксперементировал с бойлером. Включил наполняться ванну 300 литров воды и одновременно душ+ горячая вода в кухне. Вообщем перерывов с водой горячей небыло все это время (ванна наполнялась минут 15). В какой-то момент закончилась вода из бойлера и котел отключил батареи направив всю мощность на обогрев воды, как и должно быть. Батареи чуть остывли, но температура в доме конечно же не упала.

 

Ну и отлично. Тогда определяюсь с котелком... Я буду брать со встроенным бойлером. По поводу Италии не уверен, поглядим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...