Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паровое отопление

Гість Alex.Andr

Рекомендовані повідомлення

Дом 8 на 8 метров с мансардным и цокольным этажом. В доме есть печь, но я хочу провести паровое отопление, а печку убрать. Таким образом появится место под санузел. Дом не газифицированый и провести газ возможности нет. Поэтому котёл будет или електрический или на углях. Посоветуйте как будет лучше, и сколько мне это будет стоить?

С Уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего Вы имеете в виду водяное отопление, а не паровое в чистом виде. Потому как паровое отопление подразумевает под собой устройство паровых магистралей высокого давления?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричеством дорого отапливать. Сейчас ждем газ на даче, пока отопливаем электрическим котлом, когда на счетчик смотрю - на глаза слезы наворачиваются :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего Вы имеете в виду водяное отопление, а не паровое в чистом виде. Потому как паровое отопление подразумевает под собой устройство паровых магистралей высокого давления?

Да вы правы наверно водяное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, можно еще рассмотреть как альтернативу котел на жидкостном топливе (типа соляры либо мазута), но в любом случае все нужно считать. Общеизвестное значение мощность котла (кВт) = общая отапливаемая прощадь (кв.м.)/10, далее, проводка труб и радиаторы - цены, в зависимости от личных пожеланий (особо обратите внимание на то, кто и по какой цене будет Вам это все монтировать), котел - в зависимости от Вашего пожелания и возможностей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если печки вполне хватает на отопление то лучше и не дрыгать ногами. Купи на эти деньги торфяных брикетов и топи ими лет 10.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Если печки вполне хватает на отопление то лучше и не дрыгать ногами. Купи на эти деньги торфяных брикетов и топи ими лет 10.
Где в Киеве можно купить торфяные брикеты? Подскажите!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, можно еще рассмотреть как альтернативу котел на жидкостном топливе (типа соляры либо мазута), но в любом случае все нужно считать. Общеизвестное значение мощность котла (кВт) = общая отапливаемая прощадь (кв.м.)/10, далее, проводка труб и радиаторы - цены, в зависимости от личных пожеланий (особо обратите внимание на то, кто и по какой цене будет Вам это все монтировать), котел - в зависимости от Вашего пожелания и возможностей.

 

Считать без толку, как мне кажется. Сегодня дешевле дизтопливом топить, через год газом, через пять электричеством. Или наоборот. Хрен угадаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вобще может я зря это затеял? Может довольствоваться печкой?

 

Вот в этом случае - помое-му Булерьян, лучшее решение.... наверное на одном дымоходе и на разных этажах их можно поставить несколько...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

 

Считать без толку, как мне кажется. Сегодня дешевле дизтопливом топить, через год газом, через пять электричеством. Или наоборот. Хрен угадаешь.

 

Абсолютно согласен! Но попытаться угадать нужно. Хотя бы на ближайшие 2-3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
А кто-нибудь знает где в Киеве лучше и дешевле купить катёл. И вобще может я зря это затеял? Может довольствоваться печкой?

 

Я знаю. у меня:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю. у меня

Со зрением нормально?? Смотрим на время и число поста_и видим 2007 год!

termomir.uaprom.net/

Всегда с "уважением" относился к шаровым сайтам)) За демпинг руки ещё не оборвали?А зря...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со зрением нормально?? Смотрим на время и число поста_и видим 2007 год!

 

Всегда с "уважением" относился к шаровым сайтам)) За демпинг руки ещё не оборвали?А зря...

Зрение в полном порядке! и год поста тож видел но предложить надо, ведь мож кому интересно.

Сайт шаровой не спорю (какой есть хоть и не наполнен, пока)

По поводу демпига это Вы зря, если у меня ума хватило договориться с поставщиками о хороших ценах для меня то для СВОИХ клиентов я буду ставить хорошие цены.

А руки... руки только на словах горазды рвать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А руки... руки только на словах горазды рвать!!!

Есть много историй когда поставщики губили своих дилеров. Ну а что по Вашему "хорошие скидки"??? Если что интересно- пишите в "личку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...