Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программы

Pe_Na

Рекомендовані повідомлення

Народ, кто работал с Автокадом? Мне архитектор мой проект дала в автокаде, хотела там кое-что сделать, но ничего в нем не могу понять пока...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите в пару инет-кафе и спросите админа сечет он или нет - пусть поможет думаю за пару пива все решиться. А так вам никто не объяснит. Ведь надо что-то поменять или испортить?? )))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, мы тоже начинали с автокада, но пришли к выводу, что все это -- от лукавого. До конца так и не освоили. Прораб вообще в чертежи не смотрит, как-то все само строится. И пока ничего. Мертва, мой друг, теория везде, лишь древо жизни вечно зеленеет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб вообще в чертежи не смотрит, как-то все само строится. ..

ну это все очень "по-совецки".

и очень зря. имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я так долго с этим домом в голове жила, что теперь уже и автокад не нужен -- я его и так вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я так долго с этим домом в голове жила, что теперь уже и автокад не нужен -- я его и так вижу.
100% я типа свой и так наизусть знаю как будет все
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой дом тоже вижу, но остальные не обладают моим воображением и точкой зрения. И чтобы показать, например, кровельщикам - что же от них потребуется, надо это изобразить. Делать это в Corel или Photoshop как-то нерационально когда есть специально предназначенные для этого проги. Я не из тех людей, кто предпочтет начертить от руки, потому что так привычней, лучше уж освоить что-то новое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф. Fuzik, на Вашем сайте есть раздел "My hose"- я вот немного не поняла. Это из немецкого "брюки" или из английского "шланг"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, советую всем проект таки делать, причем полный. Потом сэкономите кучу времени и нервов. Т.к. проект это средство общения между всеми учасниками строительного процеса. а Автокад это профессиональный пакет для 2D графики. Очень многие конструкторы используют именно его.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никон, почитайте мой первый пост - мне архитектор дала проект в автокаде, т.е она его делает (полнее некуда!), мне же скинула просто для личных нужд, в частности рассылки крыши соответствующим фирмам для просчета. А я заодно уже решила поиграться с новой программкой... Вы ж знаете, мы Алигархи, ни на чем не экономим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я отвечал всем сразу :D

Нахрапом автокад не возьмешь, это я знаю точно по своему опыту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никон, почитайте мой первый пост - мне архитектор дала проект в автокаде, т.е она его делает (полнее некуда!), мне же скинула просто для личных нужд, в частности рассылки крыши соответствующим фирмам для просчета. А я заодно уже решила поиграться с новой программкой... Вы ж знаете, мы Алигархи, ни на чем не экономим

Чтобы поиграться намного лучше , доступней и понятней Аркон.

Из автокада просто перенесите свои размеры.

Плюс у него масса спецприложений по дизайну .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никон, почитайте мой первый пост - мне архитектор дала проект в автокаде, т.е она его делает (полнее некуда!), мне же скинула просто для личных нужд, в частности рассылки крыши соответствующим фирмам для просчета. А я заодно уже решила поиграться с новой программкой... Вы ж знаете, мы Алигархи, ни на чем не экономим

Чтобы поиграться намного лучше , доступней и понятней Аркон.

Из автокада просто перенесите свои размеры.

Плюс у него масса спецприложений по дизайну .

Я так и не понял как в Арконе крышу правильно нарисовать... :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b1720f5a0c56.jpg

cc02683dcf99.jpg

Вот как мы игрались год назад самостоятельно без архитектора. Сейчас фасад другой -- вместо одного окна ряд арочнх окон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы поиграться намного лучше , доступней и понятней Аркон.

Из автокада просто перенесите свои размеры.

Плюс у него масса спецприложений по дизайну .

Что есть Аркон? Сайт у них имеется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жена первоначальный проект в ArCon перенесла и кучу несоответствий нашли. Сразу выкинули большие куски монолитных перекрытий - прекрасно закрылись ЖБ плитами. И по ходу стройки, на каждый этап давала нужные срезы и сечения. К примеру. Надо по коридору светильники по кругу. Центр окружности за стеной, на улице ;-). Рисуется круг на проекте и получаем координаты от внутренних стен коридора. И в процессе стройки немного уходят размеры (там стену толще сделали, там угол на пару градусов ушел, там рнешили по другому сделать), в программе удобно сразу это корректировать и иметь актуальный проект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я с Автокадом работаю 4 года.

Скромно скажу знаю очень много, но еще больше не знаю.

Помоему все в нем изучить невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Автокадом работаю 4 года.

Скромно скажу знаю очень много, но еще больше не знаю.

Помоему все в нем изучить невозможно.

 

+1. Пришлось выучить в институте, знаю в принцыпе не плохо. Но что бы использовать все его возможности нужно чертить в нем каждый день, как некоторые мои одогруппники которые работают в КБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, где найти или скачать учебник по Аркону? :(

 

Купила софт на Петровке, но обучалки там нет! Может кто поможет? :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...