Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите выбрать газовую колонку

zekin

Рекомендовані повідомлення

день добрый,помогите пожалуйста выбрать колонку в 5-эт хрущевку,сейчас стоит еще советская впг-23,бюджет около 3000 + -,хочется надежную на долгие годы,но если и до 2000 вложусь буду благодарен,пока семья из 2-х человек...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе брала Vaillant atmoMAG exclusiv MAG mini OE 11-0/0 RXZ H

 

Стоит пока всего год, но я ее не замечаю:rolleyes:

Кстати прикол: в инете она прошлым летом стоила в районе 2 400 грн., а у газовщиков местных я ее взяла за 1800 грн. Мелочь, но приятно8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я за колонку Берету. Простая и в 2000 грн. вложитесь легко.

 

А Вы знаете, что колонка Беретта идет уже последних 2-3 года китайская, могу скать первую проблему, это будет через месяц, с пьезо розжигом и так постоянно, лучше брать Vaillant, но она не Нимецкая, их делают в Испании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит Термет - модель щас не скажу. Доволен. Уже почти 5 лет работает отлично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы знаете, что колонка Беретта идет уже последних 2-3 года китайская, могу скать первую проблему, это будет через месяц, с пьезо розжигом и так постоянно, лучше брать Vaillant, но она не Нимецкая, их делают в Испании.
Да какая разница, откуда она идет, хоть из Африки. Главное, что запчасти те же. На вид - такая же. Из проблем. Через несколько лет - замена сальничка ценой 1 Евро. А в Вайланде - несколько сотен грн (если раскрутишь;)). Жаль, не те сейчас Вайланты пошли...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так,из практики, Бош самое оно. Беретта хорошо, но приходится очень часто чистить фитиль. С бошем и вайлантом в этом плане намного лучше. А вообще и та и другая и третья хорошо себя зарекомендовали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу скать первую проблему, это будет через месяц, с пьезо розжигом и так постоянно,

 

Клевета...

Что китайская, оно может и так, а вот по поводу пьезо не согласен...

Фитиль чистить надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клевета...

Что китайская, оно может и так, а вот по поводу пьезо не согласен...

Фитиль чистить надо...

+1.Согласен полностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может б/у заинтересует? полностью рабочая

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1060141&postcount=22

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может б/у заинтересует? полностью рабочая

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1060141&postcount=22

На колонку бронь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую самую простую от БОШ - 10 литров в минуту, пьезо розжиг. www.vaillant.kiev.ua/catalog/detail.php?ID=470.

 

Также можно взять на батарейках. Ее плюсы - не нужно разжигать фитиль, она зажигается при разборе горячей воды самостоятельно, после окончания разбора - полностью выключается. Но стоит, естественно, дороже. www.vaillant.kiev.ua/catalog/detail.php?ID=474

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвалю БЕРЕТТУ и котлы и колонки.

Но для себя бы выбрал бывший ЮНКЕРС, сейчас БОШ.

 

Б/у шний Юнкерс працює років 5. Тьфу три рази.

Раз в рік відключають газ - після кожен раз згадую як фітіль запалити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 рік потому...

Извиняюсь перед автором,что влажу в тему:rolleyes: Не знала куда написать.

Тоже нужен совет по колонке в хрущевке. Этот ужас уже пора заканчивать. 3 года назад поменяли старую советскую колонку на двухконтурный котел Термет,купили 4500 грн.Планы изменились, отопление квартиры пришлось отложить, нам "зашили" второй контур и на протяжении нескольких лет просто использовали котел для горячей воды.

Ужас заключается в том,что он СЛИШКОМ мощный и огромный для 6 кв.м. кухни хрущевки:o

Сегодня постараюсь добыть фото кухни. Начался ремонт, я уговариваю свекровь продать этот Термет и купить либо маленькую колонку либо просто бойлер.

Вопрос 1: можно ведь заменить котел на бойлер в кухне?

Мне кажется для 2-х человек вполне хватит нагреть воды в бойлере,покупаться и помыть посуду.

Вопрос 2: как оценить б/у котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Зря продает, сейчас имеете только один минус - в виде размера, а потом будет куча минусов в виде, потери денег после продажи, недостаток воды от бойлера, (для достатка прийдется купить большой бойлер а это уже то же самое что было), высокие счета за свет ....но решать конечно вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не продаем..

Он был по середине кухни, сейчас переставили.Новую кухню когда закажем, спрячем его в декоративный ящик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Termet aquacomfort бездимохідний проточний газовий водонагрівач.

E1 загорятьється така помилка і горить. Тобто запалюється а тоді гасне.

В інструції наступна інформація.

Отсутствие пламени на горелке:

В случае отсутствия пламени происходит закрытие газового клапана, и блокировка в течение30 сек(на дисплее

постоянным светом горит кодE1, который сигнализирует аварию). По истечению30 секунд система включает

водонагреватель. Аварийная блокировка происходит после3 попыток розжига газа(для сжиженного газа после2

попыток), ( во время аварии светится пульсирующим светом код E1, который сигнализирует аварийное

выключение с блокировкой).

 

====

Що то за біда ? може газ неякісний. поставили зовсім недавно, мабуть рік тому.

 

===

Ось іще знайшов такий мануал. www.c-o-k.ru/get_library_file.php?library_name=27724.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на газовый фильтр, краны подачи газа. Потом в сервис, скорее всего неисправна термопара (датчик пламени) или неправильно установлена.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...