Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альпийская горка-расценки?

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем,

Подскажите,пожалуйста, стоимость обустройства альпийских горок? (в интернете информация очень разная)

Интересует работа "под ключ". Понимаю, что все зависит от посадочного материала и камней...но все-таки хотелось бы знать приблизительный уровень цены небольшой горки с обычными камнями (типа бут,наверное) и без растений типа "можевельниктясячулетотроду":D

Может кто-то заказывал себе подобное?

Заранее спасибо за ориентир по цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.но все-таки хотелось бы знать приблизительный уровень цены небольшой горки с обычными камнями (типа бут,наверное) и без растений типа "можевельниктясячулетотроду":D

 

присоединяюсь к ТС - хочется сделать альпийскую горочку на участке, но без особого фанатизма...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

вот пример расчета

Ирина, спасибо за ссылку, но где там конкретика? Мне не нужно делать ландшафтный план участка, что-то там чистить, сеять газон и тд и тп. Мой вопрос был об обустройстве альпийской горки в том месте, где я покажу (и судя по кол-ву посмотревших данную тему, этот вопрос волнует многих).

Хотелось бы услышать ответ типа "например, альпийская горка с таким-то камнем размером 3*2 метра, с такими-то растениями обойдется ТС в от 5 до 7рублей-все зависит от выбранных ТС растений и места, где расположен объект"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не только в камнях, там грунт должен быть заново создан с известковой фракцией, дренаж. Как-то оценивали в 200 долл за кв.м. Может сейчас подорожало...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не только в камнях, там грунт должен быть заново создан с известковой фракцией, дренаж. Как-то оценивали в 200 долл за кв.м. Может сейчас подорожало...

 

Спасибо! Это уже ближе к конкретике:) те маленькая горка будет от 1куе и выше. Однако:( придется выбирать-камин или горка:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Это уже ближе к конкретике:) те маленькая горка будет от 1куе и выше. Однако:( придется выбирать-камин или горка:rolleyes:

как по мне то камин:D

а если серьезно.то может ( если вызов спеца бесплатно) пригласить оного на участок...ведь альпийская горка подразумевает посадку только альпийских растений, а это на любителя..а Вы наверное хотите рокарий..камни и растения

удачи

все таки гугля хороший парень:beer:(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам одна из наших подойдет? Дарим.......и даже список растений вышлем.

02_ALPINARIY.jpg.a8a14f7497efda85a7835a72efed9fe8.jpg

1913680819___.jpg.1521459b5dcc8c316e0f681ded396302.jpg

820469843____01.jpg.6244d9ec9ca23a000998bd97e0cd9fed.jpg

03_stroitelniy_alp.jpg.4e2b2994e6aedaeb31f395981c2b910e.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ведь альпийская горка подразумевает посадку только альпийских растений, а это на любителя..а Вы наверное хотите рокарий..камни и растения

удачи

 

В идеале, ДА! Но ... я ,практически, не встречал в Киеве( даже в ботсадах) и окресностях такого . Все , что делають "наши" дизайнеры, это , чаще, как я предложил ЭТО называть - цветочная ГОРКА (www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/5323/) и проект (хотелось бы посмотреть , что с этого проекта получилось в натуре), который представлен выше, тому подтверждение.

 

Цену назвали. Хотя обычно , по прайсам ЛД фирм пишут - от 100 $

за кв .м.( под ключ), а на деле может и 300:)

Или еще так:

"Устройство альпинариев и цветников.

Цена от 150 грн за устройство 1 м2 (без стоимости материалов)"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... надо понимать, чего хочешь...

Цветочная горка- насыпать горку, расставить неск камней или скульптур, засадить обычными многолетниками и кустарниками.

Рокарий- сад камней, основной упор на красоту и природу камня, разнообразие фактур. Растения должны оттенять суровую красоту камня. Сюда же примыкает и японский сад камней.

Альпинарий, альпийская горка- предполагает, что на горке будут расти редкие растения, характерные для гористой местности, которым нужен особый грунт, отличный от садового, например, дафны.

 

Настоящий спец никуда бесплатно не поедет, время- деньги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале, ДА! Но ... я ,практически, не встречал в Киеве( даже в ботсадах) и окресностях такого . Все , что делають "наши" дизайнеры, это , чаще, как я предложил ЭТО называть - цветочная ГОРКА (www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/5323/) и проект (хотелось бы посмотреть , что с этого проекта получилось в натуре), который представлен выше, тому подтверждение.

 

Цену назвали. Хотя обычно , по прайсам ЛД фирм пишут - от 100 $

за кв .м.( под ключ), а на деле может и 300:)

Или еще так:

"Устройство альпинариев и цветников.

Цена от 150 грн за устройство 1 м2 (без стоимости материалов)"

Что за народ, лиш бы нагадить. В натуре наш альпинарий еще красивее чем в проекте, а цель нашего обращения к топикстартеру - помочь. А о своих "цветочных горках" переписывайтесь с "Олянкой"(глядиш кого и разведете на 300 у.е за квадрат).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам просто указали, что представленный Вами проект не является альпийской горкой.

И это правда.

Растения видны и без списка- можжевельник казацкий, можжевельник типа Минт Джулеп, ель нидиформис, ель канадская сизая, спиреи, ирисы, астильбы, гейхеры, лапчатка. Серебристое- может быть чистец византийский. Не знаю, правда, как астильба будет расти на горке- она предпочитает влажные места.

А если Вы приведете список растений для настоящей альпийской горки, а потом глянете прайс на них, то и сами придете к выводу, что даже просто засадить метр квадратный альпийскими растениями никак не выйдет в 150 гр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем,

Подскажите,пожалуйста, стоимость обустройства альпийских горок? (в интернете информация очень разная)

Интересует работа "под ключ". Понимаю, что все зависит от посадочного материала и камней...но все-таки хотелось бы знать приблизительный уровень цены небольшой горки с обычными камнями (типа бут,наверное) и без растений типа "можевельниктясячулетотроду":D

Может кто-то заказывал себе подобное?

Заранее спасибо за ориентир по цене

 

Душа жаждет продолжения... Получилось получить внятный ответ по цене под ключ?

 

Давече ездил в садовый центр вроде бы с конкретной целью - присмотреть растеньица себе на альпинарий-рокарий. Уже через сорок минут голова была квадратная со смешанным составом коней, людей с можжевельниками и испанскими дроками :).

 

Тоже остался без ответов, тема актуальна и для мня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам одна из наших подойдет? Дарим.......и даже список растений вышлем.

 

А можно список растений в личку плиз? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно список растений в личку плиз? Спасибо!

А почему в личку? А сюда нельзя? или в темку о горках:)?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73037

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горка как на картинке выглядеть не может- там показаны цветущими растеня, срок цветения которых различается на месяцы.

Кому интересно- дрок испанский в Киеве не цветет и обмерзает под корень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Гы, на днях сфоткаю. А вообще прикольно - "это не альпинарий, а все кроме меня профаны, я самый класный, и все знаю!!!!!!" - это подтекст Ваших коментариев? Тут вообще люди просили помочь РЕАЛЬНО!!! Так помогите реальными примерами....

Кстати выложим еще пример сада злаков...прикольно высадить для контраста....

991714507_.thumb.jpg.cb439e7ab021ed6e78fa2e5d34068933.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтекста у меня нет, текст прямой- выкладывайте, посмотрим, как у Вас в августе флокс шиловидный цветет.

Я помогаю тем, что делюсь реальными знаниями, чтоб испанский дрок для Киева не покупали- разводка однозначная.

 

А по поводу альпийской- не альпийской горки... Можно помогать людям и деревянный дом называть кирпичным, а кирпичный срубом- какая разница, лишь бы с крышей и жить можно было.

Альпийская горка- горка или склон, на котором растут альпийские растения, а не пионы с астильбой. Понятно, что Вы не с злым умыслом всех путаете, дело просто в элементарной грамотности и корректности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтекста у меня нет, текст прямой- выкладывайте, посмотрим, как у Вас в августе флокс шиловидный цветет.

Я помогаю тем, что делюсь реальными знаниями, чтоб испанский дрок для Киева не покупали- разводка однозначная.

 

А по поводу альпийской- не альпийской горки... Можно помогать людям и деревянный дом называть кирпичным, а кирпичный срубом- какая разница, лишь бы с крышей и жить можно было.

Альпийская горка- горка или склон, на котором растут альпийские растения, а не пионы с астильбой. Понятно, что Вы не с злым умыслом всех путаете, дело просто в элементарной грамотности и корректности.

Не вам судить о нашей грамотности и корректности, так чем народу поможете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вам судить о нашей грамотности и корректности, так чем народу поможете?

 

Лучше уж никак, чем как нибудь. А итоговые фото покажете?

P.S. Альпийская горка звучит благородно. Вот только композиция-холмик под ассоциативным названием "Могилка погибшего хомячка" и рабочим названием "Альпинарий" смотрится неочень.

Правильно должно быть где-то так:

1975010729__.jpg.5c2cbd83a1d17914340f3d56cfbe100b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет об обрамлении террасы, то может быть такой вариант:

Ширина композиции с камнем (не альпинария!) от 1,5 до 2-х метров. Использованы такие растения: сосна горная, уместны сорта ели канадской, можжевельник горизонтальный (при покупке уточнять годовой прирост, брать самый медленно растущий!), кизильник Даммера, кизильник горизонтальный, барбарис Тунберга (только низкорослые сорта "Atropurpurea nana" , "Maria", возможно "Aurea". Некоторые сорта данного вида барбариса достигают двух! метров в высоту, обязательно уточняйте при покупке ), низкорослые сорта спиреи японской. Из почвопокровных - флокс шиловидный, колокольчик карпатский, эдельвейс, овсяница сизая, гвоздика- травянка, гвоздика сизая, очитки (имеют склонность к агрессивности, нужно сдерживать их разрастание) и мн. др. При расчете почвопокровных для горки - 10-12 шт/м.кв. Если горка небольших размеров, то почвопокровных растений может быть много видов (эффект лоскутного одеяла), если же горка имеет солидные размеры, то лучше работать большими кутинами однотипных растений. Мое субъективное мнение! Процветания Вашим садам!

1.thumb.JPG.ab25e01087c8c3142f49222756dc24cd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...