Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как класть кирпич?

beavis

Кладка лицевого кирпича, это:  

35 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Требуется выложить пару тыс. силикатного кирпича (ряд одинарного, два ряда двойного). Так как бюджет ограничен, то стал вопрос ребром - смогу ли сам.

Навыков в стройке нету, по-этому пару вопросов:

1) Есть ли какая-нибудь литература, с прочтением которой можно начинать практиковаться?

2) Может ли кто-то дать советы или раскрыть пару секретов, с помощью которых можно осуществить задуманное.

 

Буду признателен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навскидку. Ищенко "Каменные работы"

dwg.ru/dnl/2094

Есть и другие авторы, но я их уже не помню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навскидку. Ищенко "Каменные работы"

dwg.ru/dnl/2094

Есть и другие авторы, но я их уже не помню.

 

Спасибо! Полистаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ в опросе п.2 и 3 сразу. Т.е. если руки откуда надо, то посмотрев один раз или сделав под руководством мастера все получится. Главное научиться 2-мя уровнями пользоваться, один короткий второй длинный. А то видел лихих мастеров шурующих с 40 см уровнем каждый ряд ровно, но вся стена завлена 10см на 3м.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ в опросе п.2 и 3 сразу. Т.е. если руки откуда надо, то посмотрев один раз или сделав под руководством мастера все получится. Главное научиться 2-мя уровнями пользоваться, один короткий второй длинный. А то видел лихих мастеров шурующих с 40 см уровнем каждый ряд ровно, но вся стена завлена 10см на 3м.

 

Кхм… Как бы напоминаю, что уровень брехать может а отвес нет. Правда западло в том, что ветерок бывает, но и это не проблема. Потому утверждаю, что каменщики, забывшие, что такое отвес специалистами не являются. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу выделить пару стен для обучения... а может у вас появиться желания научиться штукатурить?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ в опросе п.2 и 3 сразу. Т.е. если руки откуда надо, то посмотрев один раз или сделав под руководством мастера все получится. Главное научиться 2-мя уровнями пользоваться, один короткий второй длинный. А то видел лихих мастеров шурующих с 40 см уровнем каждый ряд ровно, но вся стена завлена 10см на 3м.

И где это, у вас такие мастера лютые? А по теме нормальный спец выложит и 8 метров маленьким уровнем с погрешностью до 5-ти мм.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу выделить пару стен для обучения... а может у вас появиться желания научиться штукатурить?

 

До штукатурки мне еще долго)) Хотя предложение интересное.

Где находятся ваши "стены"? И какой кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все можно осилить и самому для этого нужно иметь :отвес, водный уровень(две колбочки соединенные шлангом), и толстую леску можно и бечевку но она на солнышке провисает.

Сначала выравниваем фундамент если нужно пользуясь водным уровнем, потом муруем углы, два ряда верх, берем водный уровень и по нем натягиваем леску на высоту первого ряда и по леске уложим первый ряд и так далее, сначала подымаем углы контролируя отвесом, потом леска между углами, и все получится ровно и красиво. Сначала тяжело, а потом как конвейер даже не заметишь как положишь. Экономия средств составит 100 процентов от стоимости материалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вот на видео мастер подробно рассказывает, как правильно класть.

 

648d10d2f85b1e32c0f5ba0b2a369082.jpg

 

Скриншоты

e571532a057a7b99a84fd4706f603180.jpg 88452b975b3765f2dd88721318b362c0.jpg

 

Размер: 98 мб

 

ссылка на скачивание: letitbit.net/download/8005.85f5faf5ce8fa810795828147949/stena.avi.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...