Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно нужен совет насчет насосной станции

валет

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Срочно нужен совет/консультация. Сразу предупреждаю, что я пенсионерка, профан в строительстве, может поэтому меня так и кинули.

В июне мне посоветовали на даче двух ребят для работ по подаче воды в домик. У меня скважина на двоих с соседкой, осенью нам ее переделалы, поменяли насос, кинули ж/б кольцо с крышкой. От скважины до погреба (дом отапливается газом, в погребе воды нет) прорыли траншею, пробили дырку в погребе. Эти же ребята привезли мне насосную станцию (это было их условие). Я просила ставить ее в погребе, так как собираюсь в дальнейшем жить на даче и зимой, но они меня переубедили и сказали, что лучше ее поставить в колодец, она, мол, в погребе будет шуметь, а ее просто утеплить и все будет ОК. Поставили, протянули трубу в дом до будущей мойки, вывели краник на улицу на полив, все работало. Дали паспорт на станцию, чеки "Будмайстер". Кабель в гофре мы сами положили, траншею зарыли.

Потом после ужасных ливней колодец затопило, станция стоит в воде. Один раз эти спецы ответили на звонок и посоветовали мне самой снять станцию, после этого... тишина. Что мне теперь делать? Где найти нормального специалиста, чтобы приехал и на месте во всем разобрапся? Дача находся возле самой платформы Ярославка за Заворичами в сторону Нежина.

Интересно, станция может быть жива после таких длительных "водных процедур"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, станция может быть жива после таких длительных "водных процедур"?

 

Вполне возможно, если ещё не включали в сеть.

Двигатель желательно продуть сжатым воздухом и тщательно просушить.

Обратите особое внимание на конденсаторную коробочку сбоку. Её нужно открыть и тоже просушить.

Приямок, естественно, переделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно, если ещё не включали в сеть.

Двигатель желательно продуть сжатым воздухом и тщательно просушить.

Обратите особое внимание на конденсаторную коробочку сбоку. Её нужно открыть и тоже просушить.

Приямок, естественно, переделать.

А если насосную поставить в погреб? С осени в приямке воды не было, это наверное вода после дождя из траншеи попадает, там же ввод трубы в приямок не заделан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую, станцию нужно перебирать полюбому, перемазать подшипники пересмотреть обмотки, но жить долго не будет, как и все "утопленники".:o И странное условие по поводу выбора станции, в шею таких спецов гнать!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если насосную поставить в погреб?

 

Поставить станцию в погреб - оптимальный вариант.

Устье скважины загерметизировать, и затопления вам будут нипочем.

 

это наверное вода после дождя из траншеи попадает, там же ввод трубы в приямок не заделан.

 

Трубу лучше завести в кольцо через воздушную гильзу с резинкой. И грязь в колодец не попадёт, и труба с бетоном не соприкасается (зимой меньше шансов заморозить).

2086479832_4.thumb.jpg.39d6610ffe86f91ce02774f1e5eead6c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...