Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент под перестенки

plus

Рекомендовані повідомлення

Есть желание вместе с кладкой несущих стен сделать перестенки в пол-кирпича. Однако, пока нет крыши, заливать черновой пол не очень хочется, т.к. после каждого ливня внутри будет стоять вода. Возможно ли залить под перестенки отдельный от чернового пола фундамент глубиной и шириной 30см. с тремя прутами арматуры? Насколько прочно такой фундамент будет стоять на насыпном внутри цоколя песке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь также залить фундамент под перестенки из газобетона, но они у меня по технологии не связаны жестко с несущими стенами!

Если вы собираетесь перевязывать несущие стены на капитальном фундаменте с перестенками на таком фундаменте - есть вероятность, что он даст усадку и перестенок "подвиснет" - а там уже все будет зависеть от прочности стены - даст трещину или выдержит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь также залить фундамент под перестенки из газобетона, но они у меня по технологии не связаны жестко с несущими стенами!

Если вы собираетесь перевязывать несущие стены на капитальном фундаменте с перестенками на таком фундаменте - есть вероятность, что он даст усадку и перестенок "подвиснет" - а там уже все будет зависеть от прочности стены - даст трещину или выдержит...

 

Да, я тоже боюсь проседания такого фундамента, поэтому принял решение класть перестенки уже после заливки чернового пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже боюсь проседания такого фундамента, поэтому принял решение класть перестенки уже после заливки чернового пола.
Или смонтируйте простенки из гипса...Стяжку ложите с фиброй. Она армирует не хуже сетки, а стоит 45 грн. 0,9 кг. на м3 раствора.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет - залить пол! И ненужно в болоте ковырятся, лить дополнительных фундаментов, подкладывать под леса кусочки досочек. Тягать потом по комнатам бетон.

Строили ангар 48*63м и делали примерно как ТС хочет, приехал поляк(товарищ директора) и задаёт вопрос - это пожелание закащика? Мы: Нет.

Он: Вы милионеры? Мы: Нет. Он: Вы ненавидете своих рабочих? Мы: Нет. Он: Так почему Вы месете это болото техникой, людьми?

С тех пор - после фундамента сразу черновой пол. Даже бетонной подготовки неармированой хватает для удобства работы.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под перестенки не обязательно делать фундамент. Для чего вам эти дополнительные затраты? После фундамента, сделайте черновой пол, а потом как хотите, можете перестенки положить, а можете и без них гнать коробку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

А у меня такой вопрос: стоит уже почти готовая коробка в 2 этажа, плиты прекрытия тоже на месте, нету только некоторых перестенков (хотя фундамент под них уже есть), и нету пола на первом этаже (грунт).

 

Как правильно было бы сделать:

 

- Залить полы, а потом выложить перестенки (в полкирпича)? Или сначала выложить перестенки а потом заливать пол?

 

Как быть если я решил ставить перестенки не на месте залитого фундамента (проект делали до меня, коробка досталась "как есть").

 

С чем связывать перестенки (пол/плиты перекрытия/несущие стены)? (дом уже простоял лет 15)

 

PS. Подробности по дому, в моей ветке в подписи.

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобней всего вырыть сейчас траншейки под новые фундаменты под перестенки, армировать и залить прямо в грунт. Через недельку выгнать немного по высоте перестенки, я делал на 40см - чтобы можно было организовать нормально полы по грунту, а с другой стороны, чтобы можно было спокойно перешагивать. Когда полы готовы - по свободе уже - доложить стены до перекрытий.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне советовали залить полы, а потом уже гныть перестенки, по идее так было бы удобней, с другой стороны вопрос стоит ли сами перестенки связывать с полом/перекрытием/стенами. если да то как... :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне советовали залить полы, а потом уже гныть перестенки, по идее так было бы удобней, с другой стороны вопрос стоит ли сами перестенки связывать с полом/перекрытием/стенами. если да то как... :unknown:

з несучою стіною можете зв"язати перестінки забуривши см 10 в основну стіну рядів через 5 арматуру приміром 10ку, штуки по дві на ряд довжиною 0,5 м

Для виконавців стяжки краще залити підлогу без перестінків, менше перешкод, більша швидкість виконання робіт. А для чого вам як замовнику навантажувати стяжку перестінком. Стяжка це все ж таки розчин, а не бетон? Робіть нові фундаменти, кладіть перегородки і потім лийте стяжки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сверху - перестенок просто подогнать под плиту перекрытия и так и оставить? (задуть пеной, заштукатурить, другое)... ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сверху - перестенок просто подогнать под плиту перекрытия и так и оставить? (задуть пеной, заштукатурить, другое)... ?

 

Я положил демпферную ленту и между перекрытием и стенкой вверху и между капстенами и стенкой и между стяжкой и стенкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я положил демпферную ленту и между перекрытием и стенкой вверху и между капстенами и стенкой и между стяжкой и стенкой

 

т.е. а чем же стена крепиться и к чему??? :unknown:

 

под стяжкой есть фундамент из перестенка? и какой материал для перестенка использовали?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. а чем же стена крепиться и к чему??? :unknown:

 

под стяжкой есть фундамент из перестенка? и какой материал для перестенка использовали?.

 

Стена стоит на своем фундаменте, не связанном с фундаментом дома. Стяжки идет выше, по ЭППС, стены не касается (демпфер). Стена не связана жестко ни с чем, только гибкими металлическими планками с капстенами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сверху - перестенок просто подогнать под плиту перекрытия и так и оставить? (задуть пеной, заштукатурить, другое)... ?

підігнати наскільки це можливо, а щілину забити штукатуркою

з приводу зв'язків я б все ж її прив'язав до несучих стін, в протилежному випадку тріщини будуть на стиках 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сверху - перестенок просто подогнать под плиту перекрытия и так и оставить? (задуть пеной, заштукатурить, другое)... ?

Проще пеной. И обрезать по ширине стены. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Под перестенки не обязательно делать фундамент. Для чего вам эти дополнительные затраты? После фундамента, сделайте черновой пол, а потом как хотите, можете перестенки положить, а можете и без них гнать коробку.

 

на фото ,там где расположены доски планируеться перестенок из газоблоков 100,,,как же быть если под перестенок нет фундамента????

DSC07284.thumb.jpg.790b4eec1be6dd631bad0f5254c21121.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обьясните неуку, что за странное слово

 

Перестенок - это не несущая стена, межкомнатная перегородка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не несущая стена, межкомнатная перегородка.

 

это перегородка

 

я спросил так как не могу понять, речь идет о перегородке или о простенке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я спросил так как не могу понять, речь идет о перегородке или о простенке?

 

Простенок может быть и частью несущей стены и перегородкой. В данном случае речь шла о перегородке. А перестенок... ну странное слово, хотя понятно о чем речь идет. Типа как у Пелевина в его "Чапаев и Пустота".

 

- А,- улыбнулся Чапаев, - вот вы о чем. Знаете, Петр, когда приходится говорить с массой, совершенно не важно, понимаешь ли сам произносимые слова. Важно, чтобы их понимали другие. Нужно просто отразить ожидания толпы. Некоторые достигают этого, изучая язык, на котором говорит масса, а я предпочитаю действовать напрямую. Так что если вы хотите узнать, что такое "зарука", вам надо спрашивать не у меня, а у тех, кто стоит сейчас на площади.
;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Тема застарівша, але підніму її. Підскажіть чи варто всеж зєднувати основний фундамент з фундаментом на перестінок (засвердлити арматуру) ? Перестінок планується з цегли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...