Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штатное расписание в СТ (обслуживание ЛЭП)

Tapotushka

Рекомендовані повідомлення

Планируем на своей улице в СТ заменить электролинию по опорам.

И соответственно сразу же возникла проблема, в СТ согласно штатного расписания есть официально трудоустренный электрик, но он никаких вообще работ в СТ не выполняет. Работы в СТ выполняет другой электрик, но в связи с тем, что у него нету необходимых документов, руководство СТ его принять на работу электриком не может.

 

Есть завизированная бумага от жителей улицы к руководству СТ с требованием заменить электролинию (типа: материалы для замены электролинии купили, деньги штатному электрику СТ заплатим, просим разрешить замену и виза РАЗРЕШАЮ).

 

И вот тут то для выполнения работ приходит совсем не штатный электрик, а замена электролинии линии на улице предполагает лазанье в когтях этого человека по бетонным опорам - это уже нарушение норм ТБ и ОП.

Хотелось бы понять, если не дай Бог несчастный случай, то как вообще распределится ответственность:

1. Население улицы: "Мы тут причем? Опоры собственность СТ, электрик работает в СТ, бумага с подписью СТ есть" - виноват Руководитель СТ.

2. Руководитель СТ: "Что это за чудо упало, я знать не знаю, мой трудоустроенный электрик вон - жив здоров, это жители улицы кого-то левого наняли" - виноваты жители улицы;

3. Население улицы и Руководитель СТ в один голос : "Да вообще мы его знать не знаем, наверное провода с улицы тырил, вон уже и бухту кабеля успел смотать" ?

 

P.S.

По факту подавляющие большинство жителей нашего СТ абсолютно не в курсе, что электриком в СТ устроен не тот кто приходит на вызовы и устраняет проблемы с порванными ветром проводами на опорах, а совсем другой человек.

Змінено користувачем Tapotushka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы понять, если не дай Бог несчастный случай, то как вообще распределится ответственность:

Для привлечения к подобным работам специалисту нужно иметь соответственные допуски для работы на высоте, допуск по электробезопасности. Заключить с ним договор на выполнение этих работ. В этом случае (не дай Бог)- он отвечает сам за себя. В иных- руководитель СТ.

 

Добавлено через 19 минут

По факту подавляющие большинство жителей нашего СТ абсолютно не в курсе, что электриком в СТ устроен не тот кто приходит на вызовы и устраняет проблемы с порванными ветром проводами на опорах, а совсем другой человек.

Пусть не волнуются. С них не спросят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В иных- руководитель СТ.

То есть может возникнуть вариант:

"У бабульки божий одуванчик сломался счетчик, позвонила она Председателю, тот прислал "электрика" которого всегда посылает. "Электрик" его собственно закоротило - Виноват Председатель.

А Председатель - некто мне не звонил, никого я не посылал (а ему действительно ни кто не звонил)- это бабушка яга своего кореша счетчик отматывать пригласила, то божья кара его и настигла. - Все равно виноват Председатель"

 

 

P.S.

Я ужаснулась от мысли когда случайно узнала, что у нас в СТ совсем другой штатный электрик.

А вообще садоводы знают кто у них в СТ официально трудоустроен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали с одного-перескочили на иное. Какое отношение имеет ситуация с ремонтом ЛЭП к электрохозяйству частного лица? Человек вправе не допускать на свою территорию никого без сопровождения Головы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...