Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон на потолок

Виталий_Ж

Рекомендовані повідомлення

Потолочные балки - доска 200*50 на ребро - с шагом примерно 700мм, хочу прилепить ГКЛ 8мм потолочный. Можно ли прямо к балкам крепить, без металлопрофиля?

Чем заполнять пространство между балками, ватой? Сверху будет жилая полумансарда.

Слышал, что ГКЛ боится мороза, некоторое время в доме не будет отопления, не потрескается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолочные балки - доска 200*50 на ребро - с шагом примерно 700мм, хочу прилепить ГКЛ 8мм потолочный. Можно ли прямо к балкам крепить, без металлопрофиля?

Чем заполнять пространство между балками, ватой? Сверху будет жилая полумансарда.

Слышал, что ГКЛ боится мороза, некоторое время в доме не будет отопления, не потрескается?

 

К дереву вообще не рекомендую крепить гкл. И 70 см ето большой шаг для гипса-провиснет. Гипс больше боиться влажности, а не мороза, и перемен температуры.

Мы летом одному человеку сделали потолки с гк и пошпаклевали, потом по непредвиденным обстоятельствам ремонт закончился.

Так вот неделю назад там был, всё нормально.(тоже не отапливалось). Но я думаю что так делать не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолочные балки - доска 200*50 на ребро - с шагом примерно 700мм, хочу прилепить ГКЛ 8мм потолочный. Можно ли прямо к балкам крепить, без металлопрофиля?

Чем заполнять пространство между балками, ватой? Сверху будет жилая полумансарда.

Слышал, что ГКЛ боится мороза, некоторое время в доме не будет отопления, не потрескается?

 

Здравствуйте,

ну во-первых: потолочный гкл имеет толщину 9,5 а не 8 мм, если у Вас там влага, ну или хотите нядежнее то лучше взагостойкий(зеленый) крепить, он 12.5мм

во-вторых: шаг на потолке 700 -это очень много, погрунтуете ГКЛ, начнете шпаклевать-он провиснет, минимум 400 мм шаг .

в-третих: пространство заполнить можно ватой, и так-как у Вас мансарда, еще не помешал бы гидробаръер.

далее: к дереву хоть и дешевле, лучше не крепить, дерево из-за влаги покрутить может,будет вид честно никакой.Лучше на каркас.

далее: мороза гкл не боится, но его сложно монтировать в мороз(руки монтажников замерзают)

далее: гкл не рекомендуется шпеклевать в мороз, швы в дальнейшем потрещят,нужно весны ждать.

Далее, если Вам нужны монтажники, то могу смонтировать от 45 грн м.кв. пишите в личку, договоримся

Змінено користувачем leone
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К дереву вообще не рекомендую крепить гкл.

Бред. В обучающем видеоролике (тут в соответствующем) в США именно на деревянные балки и крепили!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-вторых: шаг на потолке 700 -это очень много, погрунтуете ГКЛ, начнете шпаклевать-он провиснет, минимум 400 мм шаг .

Если 700 много, а 400 минимум, то сколько тогда?

 

Может максимум!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую прочитать рекомендации кнауфа,

(ссылка устарела)

 

У себя делал на металлическом каркасе. При этом на балки была набита шалевка, далее каркас. Использовал 12 мм гипсокартон, влагостойкий, для избежания трещин дополнительно вся площадь покрыта паутинкой, или другое название стеклохолст.

Потолок две зимы был без отопления все нормально. Нынешней зимой уже с отоплением, правда еще не покрашен, но визуально все в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 700 много, а 400 минимум, то сколько тогда?

 

Может максимум!

 

Да можете бросить хоть через метр, Вам объясняется, что провиснет потолочный гипс..потом не жалуйтесь.Скупой плолит дважды!!!

На потолок положено профиля бросать с шагом 40 см. так лучше и жежче. можно 50 см, но тогда возможно проявление бугров в тех местах, где профиля вообще нет, если ваты много наложили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. В обучающем видеоролике (тут в соответствующем) в США именно на деревянные балки и крепили!

Ето не бред.

Можете крепить как хотите, хоть к плите дюбелями прибивайте.

Я пишу как положено!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето не бред.

Можете крепить как хотите, хоть к плите дюбелями прибивайте.

Я пишу как положено!!

 

Я с тобой согласен, не говори, советуешь как лучше,и постоянно находятся уникалы, что потрят картину..

Товарищи, мы живем в Украине, и в ней свои материалы, правила и нормы.

Если Вы смотрите ролики как там в Канаде делают, Англии, и других странах, то не забывайте, что там совсем другие люди, другие зарплаты, правила, требования, расценки на работу и материалы!!!

Надо исходить из того, что есть в Украине.

А то Вы скупитесь, хотите подишевле все, и чтоб при этом качество было.

"Які гроші така і робота"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. В обучающем видеоролике (тут в соответствующем) в США именно на деревянные балки и крепили!

 

Товаришь, Вы живете в США или Украине??В США люди живут совсем по-другому, там хоть технология выдерживается, делают качественно, у них нет такого понятия: в новом доме ремонт делать!!!:lol:

Американец покупает квартиру уже с ремонтом.

Немцы приезжали, спрашивали :сколько дом строится монолитный в Киеве,ответили год!!

Немцы оболдели, у них только каркас 3 года лъется. а у нас уже дом готовый :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можете бросить хоть через метр, Вам объясняется, что провиснет потолочный гипс..потом не жалуйтесь.Скупой плолит дважды!!!

На потолок положено профиля бросать с шагом 40 см. так лучше и жежче. можно 50 см, но тогда возможно проявление бугров в тех местах, где профиля вообще нет, если ваты много наложили.

Давайте разберемся, в предыдущем сообщении писали что 400 минимум, т.е. максимум неограничен - Ваши слова ФАКТ

А что максимум 400 мм. для потолка я знаю!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и постоянно находятся уникалы, что потрят картину..

Постоянно находятся уникалы что пишут сначала одно, потом другое!

посты №4 и 8 внимательно прочитайте и поймете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше на профиля шаг 40 (продольная зашивка),50 (поперечная зашивка),по кнауфу.гк что на потолок,что на стены только 12,5мм.9,5мм используется как 2 слой.читайте внимательно кнауф.

да в ролике работают по дереву,но тут вопрос-по какому?высушеному?пропитаному составами?и т.д. есть масса нюансов и их тоже нужно учитывать.удачи вам всем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все,досить мучити форум-домовляємось в Україні мансарди монтуємо з шагом 400 мм вологостійким й бажано з барьєром:)Адаптуємо їх технологіі під наші реалії:D.А особливо декому,не рекомендува би користуватись відео роликами для навчання,запросіть майстра,щоб потім не було прикро(ролик-роликом,тим більше США,Канада,а практика є практика!)Всім удачі:Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолочные балки - доска 200*50 на ребро - с шагом примерно 700мм, хочу прилепить ГКЛ 8мм потолочный. Можно ли прямо к балкам крепить, без металлопрофиля?

Чем заполнять пространство между балками, ватой? Сверху будет жилая полумансарда.

Слышал, что ГКЛ боится мороза, некоторое время в доме не будет отопления, не потрескается?

в уровень балок пусти СД-шку...получится-350мм...балка-СД-балка...смело крути и в дерево(45мм по дереву саморез возьми)и в СД-шку...все будет нормал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолочные балки - доска 200*50 на ребро - с шагом примерно 700мм, хочу прилепить ГКЛ 8мм потолочный. Можно ли прямо к балкам крепить, без металлопрофиля?

Чем заполнять пространство между балками, ватой? Сверху будет жилая полумансарда ( !!! )

 

Если балки потолка являются одновременно и балками пола мансарды, то я бы не рискнул. Балочка хлипенькая : 200 Х 50 ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолочные балки - доска 200*50 на ребро - с шагом примерно 700мм, хочу прилепить ГКЛ 8мм потолочный. Можно ли прямо к балкам крепить, без металлопрофиля?

Чем заполнять пространство между балками, ватой? Сверху будет жилая полумансарда.

Слышал, что ГКЛ боится мороза, некоторое время в доме не будет отопления, не потрескается?

 

А какой пролёт? Если большой, то может быть вибрация и гипс порвёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в ролике работают по дереву,но тут вопрос-по какому?высушеному?пропитаному составами?и т.д. есть масса нюансов и их тоже нужно учитывать.удачи вам всем

Конечно дерево должно быть сухим, пропитка тоже желательна!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон можно крепить непосредственно на балки или стропила. Это называется прямая обшивка.

 

Но будет трещать. Трещины можно перекрыть виниловыми обоями.

%D0%97%D0%B9%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8C%20%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%2018.03.2010%20215858.jpg

 

UPD

Расстояние между стропилами 800мм потолок и 1000мм стена

 

Но толщина плиты (!) 20мм или 25мм. У нас такой просто не выпускается

 

%D0%97%D0%B9%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8C%20%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%2018.03.2010%20221858.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel,тихо,никому не говорите,счас спецы тапками закидают,только на профиль!только на профиль!,на дерево вообще нельзя,а Вы сразу на стропила.

25 мм прекрасно получаються из двух 12,5 с перехлёстом швов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel,тихо,никому не говорите,счас спецы тапками закидают,только на профиль!только на профиль!,на дерево вообще нельзя,а Вы сразу на стропила.

25 мм прекрасно получаються из двух 12,5 с перехлёстом швов.

 

Я по воскресеньям эти тапки на троещине продаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по воскресеньям эти тапки на троещине продаю:)

 

ну зачем сразу тапками.мы ставим на профиля (мое мнение),а вы как хотите-ваше право.каждый высказывает свое мнение.удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну зачем сразу тапками.мы ставим на профиля (мое мнение),а вы как хотите-ваше право.каждый высказывает свое мнение.удачи

Вопрос был можно или нет. Да можно. Но я никому не рекомендую. Сам никогда не делал и делать не буду, потому что нет гарантии, что не потрещит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...