Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт в квартире. Покритикуйте смету.

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Начинаем грандиозный ремонт в своей маленькой квартире.:)

Помогите разобраться с ценами на работы и на материалы. На сколько они реальны или завышены?:o

Заранее благодарен за комментарии!!:beer:

Наименование работ 2.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему страшно завышены и несколько пунктов есть смешных мусор 1500 например ) Даже и не знаю что сказать Разве что 16 этаж без лифта
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем грандиозный ремонт в своей маленькой квартире.:)

Помогите разобраться с ценами на работы и на материалы. На сколько они реальны или завышены?:o

Заранее благодарен за комментарии!!:beer:

 

Еще такой тупой сметы не видал.)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой тупой сметы не видал.)))))))))))

 

Я понимаю, что это больше похоже не на смету, а на расценки по работам...:o

Но всё же интересно ваше мнение по пунктам.. что дорого, а что нормально...

Заранее благодарен...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что это больше похоже не на смету, а на расценки по работам

 

Не видя объекта тяжело судить об объеме и расценках на работу:( Смета не завершенная.

Но, пункт:

1. Что входит в демонтаж? Вам надо всего то вынести стену между комнатой и кухней, и разрушить выход на балкон. Какой материал стен? Если это кирпич или гипсовая перегородка, то цена завышена раза в полтора. Как говориться ломать не строить, это могут сделать пара разнорабочих за 1 день. Если надо еще срывать обои, сбивать плитку, размывать потолки то это другое дело:)

9. Где покраска и покраска чего, потолка, стен ? или она входит в доп. работы? будут ли обои, если да, то где они - тоже в доп. работах?

11. Устройство пола напольными покрытиями 15 м2 по 90 грн. Это за что, за ламинат с плинтусом и порожками:eek:

13. Доп. работы - 8000 грн:eek: При смете в 20 тыс грн это 40% от сметы!

Где отдека откосов? Какие работы по балкону? Доп. работы будут в любом случае, но максимум 20% и это с учетом прорабских. При Ваших объемах можно все до мелочей учесть и без доп. работ обойтись!!!

Вобщем расценки нормальные, надо только некоторые пункты уточнить и недостающие работы добавить.

Удачи!

Змінено користувачем pilgrims
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем грандиозный ремонт в своей маленькой квартире.:)

Помогите разобраться с ценами на работы и на материалы. На сколько они реальны или завышены?:o

Заранее благодарен за комментарии!!:beer:

:D

Посмеялся от души!!!

Спасибо, за поднятое настроение! :beer:

 

Не ясен состав работ на демонтажные работы... если бетонную стену ломать, то вроде как и дешево, однако не понял зачем для демонтажа 35 мешков цемента.

Стяжка - цена немного завышена, однако стяжка будет делаться только с песка? т.е. посыпали песочком, а дальше плитку ложить? т.е. нивелиры?

 

Устройство г.к конструкций маяками? не понял... а сам г.к где?, а профиля? а саморезы? а вата? тоже касается и устройство короба.

 

Устройство кафельной плитки, материал - нивелир.:lol: это как? уложить на пол нивелиры? и по ним ходить?

 

устройство 34 точек эл.проводки... на 26м2 :o я в панике...

 

и доп.работы... это дополнителная работа "прораба", его з\п 8000. круто!

 

С Уважением, Виталий Сергеевич

067-297-64-85

Надо снять все замеры и сделать смету качественно. При Ваших-то объемах, "ошибка" может составлять 2-5% а не 40% !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

 

устройство 34 точек эл.проводки... на 26м2 :o я в панике...

 

...

 

Зря. У меня в точках их около сотни (если не больше) по всей огромной аж однокомнатной квартире ....

 

Так что в 20-40 точек я верю даже в одной комнате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, а в цену за точку электрики входит и прокладка кабелей к оной или только установка подрозетников и расключение фурнитуры?

Завтра переговори со Славиком.(Только ему нужен будет план и размещение розеток)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...