Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пиломатериал

joom

Рекомендовані повідомлення

Необходимо сделать деревянное перекрытие . Балки уже положены, необходимо класть лаги и доску(черновой пол). Так вот собственно вопрос: хочу взять сухой лес. Предлагают сухостой, высушенную и свежепиленную древесину. Разницу между свежепиленной и высушенной я понимаю, а вот в чем разница высушенной и сухостоя? Предлагают брать сухостой. И сориентируйте пож. в цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо сделать деревянное перекрытие . Балки уже положены, необходимо класть лаги и доску(черновой пол). Так вот собственно вопрос: хочу взять сухой лес. Предлагают сухостой, высушенную и свежепиленную древесину. Разницу между свежепиленной и высушенной я понимаю, а вот в чем разница высушенной и сухостоя? Предлагают брать сухостой. И сориентируйте пож. в цене.

 

Сухостой брал себе на опалубку! Там возможны повреждения шашелем, в моем случаи с 5-ти кубов 20%! Черновая доска, что тут скажешь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а вот в чем разница высушенной и сухостоя? Предлагают брать сухостой. И сориентируйте пож. в цене.

 

Я так полагаю, что сухостой - это древесина мертвых (засохших) деревьев (там могут всякие жуки-червяки жить и подырявить его), а высушенная - это спиленное здоровое живое дерево, которое потом распиловали и сушили (лучше, если в специально оборудованной сушилке-камере)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, заказал высушенного леса (сейчас лежит в сушке). А сухостой таки да, хотели впарить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...