Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу приценится или стоит ли связываться со стойкой.

Makros99

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу у вас совета, точнее сориентировать меня по ценам.

 

Есть желание построить дом в городской черте Одессы. Земли планирую всего 3 сотки 17 на 18 метров, и на ту цена кусается.

 

Так как в стройке слабоват то не могу правильно принять решение.

Подумываю о доме 8 на 10 в два этажа, возможно с цоколем, что бы было подвальное помещение для инвентаря и всего прочего, так как на участке лишнего места нет.

 

Хотелось бы приценится к:

1. Каркасным домам. Варианты сип панелей и т.д.

2. Газо или пенобетон.

3. Возможно клееный брус.

4. Может еще чего упускаю из вида.

 

Главный вопрос. Стройку планирую постепенно. Т.е. первый год фундамен. Второй год коробка и крыша. Третий уже отделка. Спеху нет, так как и всей суммы нет.

Проект дома пока только в голове, первый этаж стеклянный тамбур (1 стена и дверь эркер), потом кухня гостинная с эркером, люблю панорамный вид (может не от пола, 50 см к примеру. Понимаю что холодно, придётся двойной стеклопакет.) Конечно сан узел и возможно гостевую спальню, а так же гардеробную.

Второй этаж 3 спальни и сан узел. Хозяйская спальня с гардеробом и окнами эркер =)) крышу не решил какую. Возможно и мансарда. Крыть мягкой кровлей.

 

Буду благодарен за советы и ссылки. Что лучше выбрать и как выйдет дешевле и лучше.

 

Мне кажется клееный брус будет очень дорого. Иикакой под него фундамент? В голове пока каркасник или газобеток. Под каркасник фундамент легче. А газобетон утеплять надо. Но у него свой плюс, лучше шумоизоляция.

Чем обшивать еще не решил. Возможно эмитацией под бревно сруба.

 

Отделку планирую обычную, как у всех.

Очень буду благодарен за любую помошь или совет. Особенно дельный или финансовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы жить в срубе/деревянном доме... Нужно чтобы душа лежала к дереву... Все остальное - второстепенно... ИМХО...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы жить в срубе/деревянном доме... Нужно чтобы душа лежала к дереву... Все остальное - второстепенно... ИМХО...

 

К сожалению опыта нет. И пока сам не могу определиться что будет лучше. Насколько я понимаю клееный брус собирается сразу и оплачивать нужно всю сумму в один год. Так что выбираем больше по приемлемой цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению опыта нет. И пока сам не могу определиться что будет лучше.

 

Для начало нужно принять для себя одну вещь... Качественная стройка дешевой не бывает априори... Неважно что это - дерево, газоблок, кирпич и т.д.... Дерево - на любителя... Если нету опыта с деревом - не стоит туда влезать... Определитесь что вы за дом и из каких материалов хотите и только потом принимайте решение о строительстве... ИМХО....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или начните с суммы. Укажите какие деньги вы готовы тратить, может и вовсе вас здесь разочаруют. Если 3 сотки земли кусаются, то дом укусит куда сильнее.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или начните с суммы. Укажите какие деньги вы готовы тратить, может и вовсе вас здесь разочаруют. Если 3 сотки земли кусаются, то дом укусит куда сильнее.

 

Хорошо. Понял вас. Земля в районе 60 тыс. Сотка ок 20 тыс. На дом около 70 до 100 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

= 100 добротных квадратов дома...

 

Пожалуйста. Из какого материала? Меня интересуют варианты? К примеру 100 тыс это 80 метров из бруса. Каркасник это 120 метров. Пенобетон 100 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете глянуть мою стройку, дом из газобетона 8,1 на 9,4.

Ссылка в подписи.

Не знаю, какие у вас грунты и коммуникации (и будете строить сами или привлекать бригаду), но реально 350-400$ за общий квадрат.

700-1000$ за квадрат - получится очень кучерявы1 домик ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

= 100 добротных квадратов дома...

 

я не уверен что автор имеел ввиду БАКСЫ исходя из цены на землю :) хотя если таки баксы то да проблем нет вьехать жить вплоть до 150м2 при правильной организации.

 

ps. погуглил на риа. походу таки баксы. да уж земля в Испании видно подешевле будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж земля в Испании видно подешевле будет...

Там видимо жемчужные месторождения :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенобетон
Забудьте это слово.

 

Может еще чего упускаю из вида.
У вас жеж там в Одессе вроде ракушняк есть? Ну и кирпич никто не отменял.

 

ЗЫ: лично я бы строился из газоблока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Понял вас. Земля в районе 60 тыс. Сотка ок 20 тыс. На дом около 70 до 100 тыс.

 

реально 350-400$ за общий квадрат.

700-1000$ за квадрат - получится очень кучерявы1 домик ))

 

я не уверен что автор имеел ввиду БАКСЫ исходя из цены на землю

по моему автор уже испугался, пропал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...