Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Основание забора - оно же стенка дождевой канавы

make_evchanin

Рекомендовані повідомлення

У меня задача сделать забор вдоль дороги (см. картинку), который в нижней части был бы в т.ч. и стенкой проточной канавы (см. картинку).

 

Посоветуйте пожалуйста какие-то варианты.

 

В т.ч. мне надо, чтобы угол дома на переднем плане фото был хорошо защищен от попадания грузовым автомобилем, т.к. за спиной фотографа горка, с которой водила может угодить прямо в этот угол.

 

Я в принципе не люблю изобилие бетона и все крутил в мозгу варианты, где не надо закладывать фундаменты, но так ничего и не придумал. Одним из вариантов был фундамент из блоков натурального камня, но это пожалуй необоснованно дорого.

 

PS:Также стоит задача оформить внешнюю стенку и дно канавы...

CAM02383.thumb.jpg.68c8c32e4a9986175dd4b754467ec1ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариантов много.

канаву можно выложить бетонными лотками, можно забетонировать самостоятельно.

фундамент можно сделать столбчатый, но при наличии рядом канавы, все же лучше монолит хотя бы на метр в грунт опустить. Для удешевления вопроса, при наличии у вас отвального шлака, можно этот метр отсыпать шлаком с послойной проливкой и трамбовкой. И на нем поднять цоколь забора из бута.

 

А вот что касается защитится от машины, которая будет лететь с горки, то тут надо минимум из фбс поднимать цоколь хотя бы на метр, но лучше если это будет монолит метр высотой и 50см ширины.

Полумеры - просто выброшенные деньги. Поэтому тут или не заморачиваться или делать так, что бы сработало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для удешевления вопроса, при наличии у вас отвального шлака, можно этот метр отсыпать шлаком с послойной проливкой и трамбовкой.

 

К сожалению шлака у нас я не встречал. А можно как-то перечисленное в этом посте www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3924480&postcount=3 использовать? (остатки бетонных частей старого забора)

 

Полумеры - просто выброшенные деньги.

 

Дорога там не позволяет развить большую скорость из-за камней и поворота, но минимальный риск не вписаться все же, как мне кажется имеется, хоть за 50 лет никто в этот угол так и не въехал. Думаю про тройку бетонных столбов сечением 40х40см вдоль этой видимой на переднем плане стенки. Или даже ограничиться одним столбом на углу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...