Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПлиткаIntercerama vs Atem vs Zeus vs Golden Tile vs Нота керамика - как по качеству?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Нужно выбирать плитку на пол по всему дому + в с/у. Так как продукция украинских брендов дешевле, решили обратить внимание именно на них. Кто что может сказать по качеству плитки этих производителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на первое место поставил Интеркераму.

Но у плитки качество одной партии может отличаться от другой партии.

Смотрите при покупке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интеркерама и Атем но только 1-й сорт или коллекционная или сортовая. Все три у них нормальные. Атем у нас на форуме несколько чел. делают скидку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе брала Зевс (Zeus Ceramica Marmo Acero Rectified Crema 60*60) на весь дом 170м кв. Плиточники не ругали геометрию - говорят, на десяток бывает одна кривая плитка. Укладывали на Церезит СМ-17 со швом 1мм на водяной теплый пол и на часть теплой стены. ТП работал месяц после укладки, пока тьфу-тьфу-тьфу :)

Брала у Uliko с хорошей скидкой, вся плитка одной партии. Различий по цвету или толщине не увидела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шов 1мм?

На таком формате.

Украина.

За такие деньги.

Очень слабо верится.

П.С. Из опасения "быть крайним" не стал бы укладывать плитку с таким швом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шов 1мм?

На таком формате.

Украина.

За такие деньги.

Очень слабо верится.

П.С. Из опасения "быть крайним" не стал бы укладывать плитку с таким швом.

 

Да ради Бога :) Я плитку выбирала год (!!!!!) Все нервы на кулак намотала. Смотрела Испанию по 700 грн за квадрат. Складывала две плитки лицом к лицу - щель в пару миллиметров.

А потом взяла Зевс и сложила также - щели не было. Психанула и заказала на весь дом. В три раза дешевле чем Испания. Результат меня (это мое ИМХО - чтоб было ровно с минимальным швом) полностью устраивает. А по прочности она такая, что еще ни одного скола при порезке не было. У меня плитка лежит под углом - прирезки много.

 

Результаты можно посмотреть на фото - как она приехала, как уложилась на пол (уже затерта) и на стену (еще не затерта, с крестиками).

Share2016-02-17-58c8bcebe85c2f60e2bcf75f0bfda88028c7269ef7da05daeb9baad23db7503d-Picture.thumb.jpg.99f5da69642d759b5d5911bb0f3e5b4e.jpg

Share2016-02-17-329e35190f74d92999e34d4c20a8a75fa47853d15538b123bcf061ddb60a7ce5-Picture.jpg.778aae42980e849b70e73ad3fd7b6103.jpg

Share2016-02-17-332bd3be7653f481829354fff6162c1fe08defe710f0d90fb1bd16bff1fa7a9b-Picture.jpg.aa0610b81d6fec69c02ddc9373d81fc5.jpg

Share2016-04-24-cd7a04f2234220f61d5de1383bc7ac6d6aca4c1db7eef9982fc6980d7e310ed3-Picture.thumb.jpg.b9c6ef297f4fd5f67e41ca4ab653aa7f.jpg

Share2016-04-24-fbd51c2485626e3aae05f083cdb3d0fb4e7ffdbc7f91deddea8aa8398133621e-Picture.thumb.jpg.5c7b9777c7b4515e121653e5a6657657.jpg

Share2016-04-24-c8d42003264cec2f991bad0c8194b73b9be29390b6dd35d78d8ff4fe52ea94f8-Picture.thumb.jpg.fb0c073330a3c08c0979cb3746028796.jpg

1705161604_WP_20160512_08_37_41_Pro(1).thumb.jpg.01cbfb8f699557350085202bc10ead95.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крестики двойки?

Крестики 1мм. Вам с рулеткой сфотографировать? :)

Вообще странные мы, украинцы. Нам чтоб поверить в себя (украинского производителя, украинский мастеров - мне не испанцы плитку кладут) надо куча доказательств... Конечно, не все еще умеем делать, но я привожу конкретный случай, где украинцы справились. И молодцы, и приятно-гордо за таких украинцев.

"Я день-деньской в бегах за заграничным -

Всё наше кажется мне серым и обычным,

Я лишь заморское к себе в нору тащу"... (с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я рад, что Вы довольны работой и материалом.

1мм, так 1мм.

Просто я вроде тоже немного в теме. Шов всегда больше номинального размера крестика. Насколько больше, напрямую зависит от геометрии плитки.

А в той же Испании такая работа могла и не проканать.

Нарушена технология.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результаты можно посмотреть на фото

Я рад за Вас и за нашего производителя. Был у меня объект с нашей плиткой-кухня на 4 , холл на 5+( лучше чем Испания, аж зауважал отечественного) .На занавес пол в ванной-еле свел концы с концами-косяки согнал под унитаз- думал еб....сь. Правда затер и все нормально выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на полу 1этажа почти 85 кв Интеркерама под светлое дерево. Перезимовали с ТП -все нормально. Ложили под самый маленький крестик, но шов получается не 1мм,а чуть больше. В ванной 2этажа Атем коллекция Ялта. Тоже неплохо.

Но :все нужно брать одной партии.

Ни сколько не жалею,что плитка отечесьвенного производителя! (а сравнить есть с чем)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Атем использовал для фартуха на кухне. Все хорошо. Проблем нет. Битых не было.

В ванне и на поле кухни Голден Тайл. Уже куча трещин. Только четыре года будет в июле. Такое говно брать больше не буду. В каждой пачке как минимум одна битая.

Интеркерама пожалуй лучшее что с той плитки что я брал. При покупке продавец согласился с тем что я буду пересматривать все 30 квм. Ни одной бракованной. Два года. Артефактов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атем использовал для фартуха на кухне. Все хорошо. Проблем нет. Битых не было.

В ванне и на поле кухни Голден Тайл. Уже куча трещин. Только четыре года будет в июле. Такое говно брать больше не буду. В каждой пачке как минимум одна битая.

Интеркерама пожалуй лучшее что с той плитки что я брал. При покупке продавец согласился с тем что я буду пересматривать все 30 квм. Ни одной бракованной. Два года. Артефактов нет.

Можно фото трещин? Трещины прям по плитке? Только собрался голоден тайл брать... Может есть у кого ещё отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего хорошего там не будет.

Я бы на месте людей, которые делают ремонт для себя, даже не смотрел бы в сторону этого производителя

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно фото трещин? Трещины прям по плитке? Только собрался голоден тайл брать... Может есть у кого ещё отзывы?

На фото вряд ли будет то что видит глаз. Трещины именно на плитке. Появились где-то через год.

Не рекомендую брать ГТ. Еще много брака. Если страдаете патриотизмом, то могу порекомендовать Атем или Интеркерама. Тем чем я доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно ложил плитку. 150 кв пола и 2 санузла.

На полу был Зевс, в санузлах Испания и Китай.

Так вот, китайская плитка оказалась самой ровной :hlop:

Зевс напольный тоже неплох, мелкие нюансы, не критично.

Ну а самой говняной оказалась испанская, при самой большой цене :unknown: Разница в геометрии доходила до 1 мм. Испанский стыд короче :pozor:

Но тем не менее это невилируется затиркой и на общей картинке не заметно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сначала разберёмся какой тип плитки у Вас был.

Потому что сравнивать, например, ректификат с обычной плиткой совсем некорректно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно ложил плитку. 150 кв пола и 2 санузла.

На полу был Зевс, в санузлах Испания и Китай.

Так вот, китайская плитка оказалась самой ровной :hlop:

Подскажите, какой китайский производитель делает такую ровную плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на нее не смотреть после укладки, то вполне норм.:pardon:

 

Плохо:(( и цена хорошая и расцветки. Только Испания и Китай что ли осталась кроме Интеркерамы, Зеус и Атем? Или у Испании тоже есть не очень фирмы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...