Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер на даче. Спуск воды.

Володимир Н.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, бойлер у которого легко спускается вода.

Как быстро спустить воду перед морозами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, бойлер у которого легко спускается вода.

Как быстро спустить воду перед морозами?

 

просто . Есть клапана которые сбрасывают давление с отводом под излишнее давление . Как правило такие идут вместе с баком . Он устанавливается на горячую воду . Покупаете на него шлангочку прозрачную на рынке . натягиваете . и в раковину/канализацию, перещелкиваете влажок в режим слива . Тут вас ожидает главный обломс - вода не стекает потому что нет прихода воздуха . Ставите на холодную воду Т образный разветвитель и лишний кран .

 

Смысл - перекрываете общую воду . Открываете кран на баке ( прямо на вводе холодной вы должны устанавить ) - через него идет воздух , а по трубочке из аварийного клапана на горячей воде минут за 40 это стекает .

 

Достаточно доступно изложил ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто . Есть клапана которые сбрасывают давление с отводом под излишнее давление . Как правило такие идут вместе с баком . Он устанавливается на горячую воду . Покупаете на него шлангочку прозрачную на рынке . натягиваете . и в раковину/канализацию, перещелкиваете влажок в режим слива . Тут вас ожидает главный обломс - вода не стекает потому что нет прихода воздуха . Ставите на холодную воду Т образный разветвитель и лишний кран .

 

Смысл - перекрываете общую воду . Открываете кран на баке ( прямо на вводе холодной вы должны устанавить ) - через него идет воздух , а по трубочке из аварийного клапана на горячей воде минут за 40 это стекает .

 

Достаточно доступно изложил ?

:o упс... а у меня этот клапан на холодной трубе стоит...

Вроде как на бойлере где-то так было указано... или в документах...

Блин... это что теперь - нужно перекручивать? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o упс... а у меня этот клапан на холодной трубе стоит...

Вроде как на бойлере где-то так было указано... или в документах...

Блин... это что теперь - нужно перекручивать? :(

 

виноват , поменять в начальном сообщении с холодной на горячую и наоборот .

 

на холодной клапан , а кран встроить на горячую . Как в документах на бойлер .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виноват , поменять в начальном сообщении с холодной на горячую и наоборот .

 

на холодной клапан , а кран встроить на горячую . Как в документах на бойлер .

Вот блин... шутник... я уже проверять полез :twisted:

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я просто откручиваю оба шланга от бойлера и спускаю все на пол.

Правда,в полу у меня слив в септик.

Если пол без "дырки", то можно просто ведрами носить. Водичка вытекает медленно.Двумя ведрами можно не торопясь справиться.

Тем более делать это 1 раз в год.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я просто откручиваю оба шланга от бойлера и спускаю все на пол.

Правда,в полу у меня слив в септик.

Если пол без "дырки", то можно просто ведрами носить. Водичка вытекает медленно.Двумя ведрами можно не торопясь справиться.

Тем более делать это 1 раз в год.;)

 

со шлангочкой как я описал быстрее и ненужно откручивать ничего чтоб не портить , открыл кран , переключил клапан , бросил и пошел заниматься своими делами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со шлангочкой как я описал быстрее и ненужно откручивать ничего чтоб не портить , открыл кран , переключил клапан , бросил и пошел заниматься своими делами .

 

Так может все не слиться. Лучше тогда такой вариант -трубка бойлера- вход хол. воды, тройник с краном (вот через этот кран и сливать когда надо, можно и шланг сразу присобачить), затем штатный клапан, кран. Во время слива перекрывается подача холодной воды, открывается кран на тройнике и чтобы вода лучше сходила открывается горячий кран смесиля. И усе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может все не слиться. Лучше тогда такой вариант -трубка бойлера- вход хол. воды, тройник с краном (вот через этот кран и сливать когда надо, можно и шланг сразу присобачить), затем штатный клапан, кран. Во время слива перекрывается подача холодной воды, открывается кран на тройнике и чтобы вода лучше сходила открывается горячий кран смесиля. И усе

 

И вот с горячим краном смесителя не все сливается ибо вода становиться пробкой , а бак обычно выше кранов .

 

Метод проверенный , я его не выдумал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, бойлер у которого легко спускается вода.

Как быстро спустить воду перед морозами?

 

У меня 6 лет на даче сделана разводка воды. Разводка изначально сделана с учетом удобного слива воды с труб и всего остального через фильтры грубой очистки. Осенью от бойлера отсоединяю вход и выход, открываю сливной клапан ( как написано выше) и подаю давление воздуха в шланг на бойлере. Воздух под давлением выдавливает всю воду из бойлера и системы. С бойлера не все сразу выходит но постепенно вытекает за паре дней проверка подача воздуха. Пользуюсь автомобильным электро насосом через насадку.

С унитаза скачиваю воду большой клизмой .

Главное убрать воду со всех отстойников в душевой и в умывальниках.

За 6 лет все ОК!

Желаю и Вам удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С унитаза скачиваю воду большой клизмой .

В сифоне унитаза около 2-х литров воды. Операцию с клизмой, можно заменить стаканом соли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сифоне унитаза около 2-х литров воды. Операцию с клизмой, можно заменить стаканом соли.

 

Если ударит 20 градусов, может и замерзнуть унитаз!?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично,своими руами вымакиваю воду из сифона губкой для мытья авто досуха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично,своими руами вымакиваю воду из сифона губкой для мытья авто досуха.

 

Желательно это делать в перчатках !? :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

373691949_.jpg.364dd941d708e130dd49666a71c41525.jpg

1-тройник к которому прикручивается обратный клапан и идет подача холодной воды

2- штуцер сливного крана

 

Если монтаж произведён как на рисунке:

 

1.Отключить водонагреватель от сети.

2.Слить горячую воду (чтоб не обжечься)

3.Перекрыть кран подачи холодной воды, оставив открытым спуск горячей.

4.Присоеденить шланг к штуцеру сливного крана(2)и вывести его на слив (мойка, унитаз и т.д.)

5.Открыть кран горячей воды и сливной кран(2) к которому присоединен шланг.

6.Ждать пока вода стечёт(не закрывая оба крана).

Но согласно конструкции нагревателя некоторое количество воды все равно останется т.к.труба подачи холодной воды выше дна нагревателя.:(

 

322033320_.jpg.7a7415daa4860cf240eba6874142c955.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]19346[/ATTACH]

1-тройник к которому прикручивается обратный клапан и идет подача холодной воды

2- штуцер сливного крана

 

Если монтаж произведён как на рисунке:

 

1.Отключить водонагреватель от сети.

2.Слить горячую воду (чтоб не обжечься)

3.Перекрыть кран подачи холодной воды, оставив открытым спуск горячей.

4.Присоеденить шланг к штуцеру сливного крана(2)и вывести его на слив (мойка, унитаз и т.д.)

5.Открыть кран горячей воды и сливной кран(2) к которому присоединен шланг.

6.Ждать пока вода стечёт(не закрывая оба крана).

Но согласно конструкции нагревателя некоторое количество воды все равно останется т.к.труба подачи холодной воды выше дна нагревателя.:(

 

[ATTACH]19347[/ATTACH]

 

 

 

Проверено в квартире при расстоянии от бойлера до смесителя ванной 2 м и разнице высот бойлера и крана порядка 1,2м (бойлер на 50л) - сливается из такого краника максимум 5-8л воды. Рулит только тройник с краном на горячей, и то при полностью открытом этом кране вода льется и со слива и с подсоса, т е сливать мэдлэнно!

Во как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверено в квартире при расстоянии от бойлера до смесителя ванной 2 м и разнице высот бойлера и крана порядка 1,2м (бойлер на 50л) - сливается из такого краника максимум 5-8л воды. Рулит только тройник с краном на горячей, и то при полностью открытом этом кране вода льется и со слива и с подсоса, т е сливать мэдлэнно!

Во как.

 

собственно о чем я выше и говорил . правда у меня льется только с краника , может зависит от бойлера , минут 40 , и но можно бросить и уйти , само стекет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверено в квартире при расстоянии от бойлера до смесителя ванной 2 м и разнице высот бойлера и крана порядка 1,2м (бойлер на 50л) - сливается из такого краника максимум 5-8л воды. Рулит только тройник с краном на горячей, и то при полностью открытом этом кране вода льется и со слива и с подсоса, т е сливать мэдлэнно!

Во как.

Согласен , самотеком и медленно(быстрее будет слить все что слилось через горячий потом к горячему компрессор и выдует остальное(но не всё!)через вход холодной(6 бар дать так струя будет аж бегом :D)..Но не понял смысла в тройнике :-(, ведь через выход горячей воды(на бойлере) сольется только 20-25% воды , и все она не может уже течь через горячий выход,остольное по уровень входа с сольется через вход холодной (на бойлере).Может у Вас другая конструкция бойлера?Какая модель у Вас если не секрет?

 

2112597040_GorenjeGBK.jpg.339913955938cb89f1caf27c77b6da42.jpg

 

У меня такой , на рисунке видно что через выход горячей воды (он заканчивается почти у "потолка" внутри бойлера)может стечь только 20-25%.Остальное через вход холодной(он почти у дна)

Змінено користувачем Teletrek
Добавление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен , самотеком и медленно(быстрее будет слить все что слилось через горячий потом к горячему компрессор и выдует остальное(но не всё!)через вход холодной(6 бар дать так струя будет аж бегом :D)..Но не понял смысла в тройнике :-(, ведь через выход горячей воды(на бойлере) сольется только 20-25% воды , и все она не может уже течь через горячий выход,остольное по уровень входа с сольется через вход холодной (на бойлере).Может у Вас другая конструкция бойлера?Какая модель у Вас если не секрет?

 

[ATTACH]19803[/ATTACH]

 

У меня такой , на рисунке видно что через выход горячей воды (он заканчивается почти у "потолка" внутри бойлера)может стечь только 20-25%.Остальное через вход холодной(он почти у дна)

 

 

 

 

 

Объясняю:

Конструкция подвода горячей воды от бойлера к смесителю имеет форму буквы U, как следствие:

- со слива по холодной воде сливается избыточное давление и чуть-чуть

- между смесителем и бойлером образуется гидрозатвор и подсос воздуха невозможен, а значит и слить бойлер не снимая его с американок

- тройник на горячей и нужен для прямого подсоса воздуха в бойлер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...