Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не возможно доставить бетон для фундамента

Н.Дубечня

Рекомендовані повідомлення

Народ надумал я баньку построить, своими руками, буду нанимать людей только на фундамент и на установку каркаса.

С Фундаментом вроде все понятно, но проблема в том что дачный участок обустроен, миксером уже не подъехать, тачкой тоже тяжело проехать, да и песок с щебнем не куда высыпать, место найти можно но очень уж далеко получится от эпицентра стройки, боюсь что работяги откажутся носить.

Что делать?

Есть одна подсказка- засыпать в фундаментный ров крупный щебень и залить цементным раствором, имеет такой способ на жизнь?

Еще есть одна мысль с фундаментными блоками, но не вкурсе, есть такие блоки что возможно своими руками перенести и уложить, я так понимаю что фундамент не сильно можно капитальный делать.

Или может есть другие варианты фундамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на фундамент по технологии ТИСЕ. ТАм расход бетона намного меньше, может это спасет.

А почему тачкой нельзя подъехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на фундамент по технологии ТИСЕ. ТАм расход бетона намного меньше, может это спасет.

А почему тачкой нельзя подъехать?

дорожка в одном месте зигзагом и узкая, с перепадом и порогом, да и не хотелось бы мусорить траву топтать,

Платить не выход, рассчитывал нанимать одного двух людей, а они будут мне неделю возить, а у меня аллергия появилась, (после годовалой стройки), на длительное прибывание работяг на моем участке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю фундамент не большой? Что мешает сделать бетон вручную? Мешалка на 200 литров (если рука набита будут выдавать 2 куба в час) справится с такой задачей без дополнительных затрат, еще и выиграете. А то что песок и щебень будут находится в небольшой отдаленности от места залива не проблема, за исключением потери времени. У нас на ул. Гагарина (н.Дубечне) из-за песков несколько раз приходилось по 10т. цемента вручную подносить, так что перевозить двумя тачками песок и щебень не проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с той же проблемой, когда в дальнем углу участка за баней делал сарай. Надо было около 4куба бетона. Решил так. К мотоблоку прицепил небольшо прицеп. Миксер прямо в прицеп "дозировал" по половинке куба. 8 ходок, 2 часа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда расширял веранду, заливал фундамент, техника во двор не заезжает, от калитки до места заливки 45м, песок и цемен перенес в мешках к месту заливки, а щебень возле калитки. Был у меня 1 подсобник, к вечеру подошол еще 1 приятель, заливали 2,2 куба. Мешал все руками в корыте ,я колотил, а подсобник просто таскал щебень от калитки ведрами и подносил песок воду, пока заколочу он уже принес и наготовил на следующий замес за 12 часов залили
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ надумал я баньку построить, своими руками, буду нанимать людей только на фундамент и на установку каркаса.

С Фундаментом вроде все понятно, но проблема в том что дачный участок обустроен, миксером уже не подъехать, тачкой тоже тяжело проехать, да и песок с щебнем не куда высыпать, место найти можно но очень уж далеко получится от эпицентра стройки, боюсь что работяги откажутся носить.

Что делать?

Есть одна подсказка- засыпать в фундаментный ров крупный щебень и залить цементным раствором, имеет такой способ на жизнь?

Еще есть одна мысль с фундаментными блоками, но не вкурсе, есть такие блоки что возможно своими руками перенести и уложить, я так понимаю что фундамент не сильно можно капитальный делать.

Или может есть другие варианты фундамента?

 

 

 

посмотрите у брего, я себе для дома такие взял у них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите у брего, я себе для дома такие взял у них

Кто или что такое брего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ надумал я баньку построить, своими руками, буду нанимать людей только на фундамент и на установку каркаса.

С Фундаментом вроде все понятно, но проблема в том что дачный участок обустроен, миксером уже не подъехать, тачкой тоже тяжело проехать, да и песок с щебнем не куда высыпать, место найти можно но очень уж далеко получится от эпицентра стройки, боюсь что работяги откажутся носить.

Что делать?

Есть одна подсказка- засыпать в фундаментный ров крупный щебень и залить цементным раствором, имеет такой способ на жизнь?

Еще есть одна мысль с фундаментными блоками, но не вкурсе, есть такие блоки что возможно своими руками перенести и уложить, я так понимаю что фундамент не сильно можно капитальный делать.

Или может есть другие варианты фундамента?

 

Есть еще вариант-бетононасос автомобильный стрела 38м, стационарный-шланги до 90 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит аренда бетононасоса?

 

Сколько стоит Услуга по доставке бетона в посёлок Плесецкое бетоновозами. Ориентировочно кубов 10, сколько кубов влазит в один миксер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит аренда бетононасоса?

 

Сколько стоит Услуга по доставке бетона в посёлок Плесецкое бетоновозами. Ориентировочно кубов 10, сколько кубов влазит в один миксер?

 

Доставка в Плесецкое десяти кубов стоит 2000грн. , это примерно 70км от завода . Если дорога хорошая, 10 м.куб. можно завезти одной машиной. аренда насоса-1600грн (за 2 часа) + доставка машини 10грн/км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ надумал я баньку построить, своими руками, буду нанимать людей только на фундамент и на установку каркаса.

С Фундаментом вроде все понятно, но проблема в том что дачный участок обустроен...

Что делать?

 

Судя по всему баня будет по каркасной технологии(дерево). Если один этаж, кровля легкая и существует гемор с монтажем фундамента, точнее доступом к его монтажу - нахрен он вобще нужен?(фундамент):) Есть специальные оцинкованные пики под столбы - пика(штырь с четырьмя эээ...полосами?) забивается в грунт сантимов на 70-80, сверху на этом штыре выемка под брус 80х80(есть разные). Вобщем забиваешь эти штыри в грунт по уровню, вставляешь в них столбы - ну и дальше монтируешь каркас.

Видел такие штуки в Эпи, цена около 80 грн(могу ошибаться).

В инете с полпинка найти не могу.

 

Уточнение. Эта хрень по-научному называется "консоль колонны". Длина 90см, в ней гнездо под брус 90х90, цена 75грн.

Змінено користувачем Потрошитель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему баня будет по каркасной технологии(дерево). Если один этаж, кровля легкая и существует гемор с монтажем фундамента, точнее доступом к его монтажу - нахрен он вобще нужен?(фундамент):) Есть специальные оцинкованные пики под столбы - пика(штырь с четырьмя эээ...полосами?) забивается в грунт сантимов на 70-80, сверху на этом штыре выемка под брус 80х80(есть разные). Вобщем забиваешь эти штыри в грунт по уровню, вставляешь в них столбы - ну и дальше монтируешь каркас.

Видел такие штуки в Эпи, цена около 80 грн(могу ошибаться).

В инете с полпинка найти не могу.

 

да, где-то так. Покупал, когда делал перголу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А сколько стоит аренда бетононасоса?

 

Сколько стоит Услуга по доставке бетона в посёлок Плесецкое бетоновозами. Ориентировочно кубов 10, сколько кубов влазит в один миксер?

 

Позвони в Югору, это завод в Крячках, бетон хороший, цена нормальная,миксеры (по-моему) до 12 кубиков, в Плесецкое ездят без проблем, там-же можно спросить бетононасос....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...