Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот думаю о рекламе форума на радио

FLASH

Рекомендовані повідомлення

это тоже делается с какой-то конкретной целью. так же как и создание самого ресурса.

по рекламе на радио - должны звучать ключевые фразы, которые заинтригуют клиента. желательно придумать крылатую фразу, емкую по смыслу и легко запоминающуюся, и ее крутить по радио. я бы сделал наклеечки на машины с этой фразой и адресом форума, пусть форумчане рекламируют его по аналогии с автомобильными форумами. плюс для желающих можно заказать футболки с аналогичным текстом.

З.Ы. порылся по форуму - подобные идеи уже обсуждались. в любом случае, надо придумать слоган. например, "С нами легче дом построить !" - созвучный известной фразе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что сетевой маркетинг себя уже исчерпал?

 

я кстати хотел услышать мнение коллег: имеет ли смысл сдавать линк поставщикам 0 например тем же оконщикам, крышникам, электрикам. . есть опамсение что могут наводнить рекламой, а также получить доступ к технологиям как правильно нам общаться с ними... ну вообщем если вы меня поняли, прокоментируйет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сложность в рекламе по радио - адрес сайта на слух будет трудно запомнить.

по логотипу на футболке - посмотрел старую ветку с обсуждением этой темы, понравился тот, который нарисован белыми линиями по черному фону, его можно дополнить слоганом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, я думаю еще не исчерпан ресурс рекламы в Иннете на неконкурирующих сайтах. Там тоже есть такая аудитория, которая общается по другим вопросам и не подозревает, что их основная головная боль обсуждается здесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки какая цель в итоге? Коммерциализация? Мне прежде всего форум интересен как средство общения, а выискивать его среди тонны рекламы сомнительное удовольствие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки какая цель в итоге? Коммерциализация? Мне прежде всего форум интересен как средство общения, а выискивать его среди тонны рекламы сомнительное удовольствие.

 

подпишусь под вопросом. Ресурс не мой - конечно. И популяризировать его не нужно. Так же впррочем как и рекламировать водку - а смысл? :-D

 

Если интересно мое мнение, то:

- все рекламируемое я субъективно восприниаю как "впаривание"

- немало хороших проектов захлебнулись коммерческой жилкой

- опасность не справиться с потоком новых посетителей в том числе рекламодателей - т.е. проблема роста любой организации.

- может лучше клуб создать - встречаться и кушать шашлыки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала, я бы его как-то оптимизировал для поисковиков. Т.к. в гугле я его не находил, если б мне его раньше знакомый не посоветовал бы, так и не узнал бы. Возможно, искал плохо, не спорю.

А прежде чем рекламировать на радио, действительно надо понимать цель.

Как я понимаю - это популяризация ресурса с целью увеличения количества посетителей. После этого можно зарабатывать на рекламе...

Если действительно цель просто привлечь посетителей, я бы все-таки использовал Интернет (баннерная реклама, вирусный маркетинг и т.д.).

Кроме того, "офф-лайн сарафанное радио" тоже неплохо работает, что доказывает нынешняя популярность ресурса. Хорошо было бы сделать статьи про сайт в профильных интернет и офф-лайн изданиях.

Ну и, конечно, футболки, наклейки, встречи и т.д. - для усиления имиджа.

 

А потом надо думать об удержании нас, любимых :). Например, развить хорошую партнерскую программу и т.д.

 

Ладно, что-то я разбазикался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама по радио приведёт к наплыву случайных юзеров, которые возможно и к стройке отношения никакого не имеют а вот поговорить всегда рады!

 

Стоит подумать.

Есть просто горький опыт когда из-за большого наплыва случайных людей терялась главная цель создания ресурса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решать конечно командиру,

но жалко- если в двух словах - придут продавцы стройматериалов и т.п.,

исчезнет элемент личного общения,

или снизится его градус- понизится посещаемость - уйдут хариматики-авторы,

уйдет в ноль посещаемость - ресурса нету :(

 

это если позиционировать сайт как один из стройматериальных порталов,коих число велико и тупы они....

 

если сайту тонко и ненавязчиво зависнуть ,раскинув руки в свободном падении и с улыбкой абсолютно счастливого человека (у Ильи такие фотки точно есть) :)

между коммерческой составляющей и желанием тысяч людей-застройщиков-перворазников получить реальную инфу от коллег, а не спекулянтов - то думаю реклама любая и где угодно не помешает,

важно в рекламе донести - желательно коротко - нам от вас ничего не надо 8) ,мы ничем не торгуем,если вы умнее нас,хотя бы сообщите,где мы ошиблись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так собственно сайт и так в сети рекламируется, встречал ссылку на портале недвижимости. и поисковики шуршат, свою работу делают. а чем, собственно, реклама на радио будет отличаться от рекламы в интернете ? аудитория та-же, кто юзает интернет, тот и так, и так зайдет, а кто нет - ему реклама не поможет. имхо, существенно аудитория форума от 2-3 недель звучания по радио не изменится.

 

при создании форума, как я понимаю, стояла цель поделиться опытом и собрать единомышленников. вроде удалось.

не могу понять, для чего задумывается платная раскрутка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Сергей Бескрестнов Если бы, у меня стояла задача провести рекламу ресурса в сми, то акцент бы сделал на инет и специализированные печатные издания типа: 987 проектов домов, пригородная задвижимость, сарайчик и прочие УВД, с кратким циклом обзорных статей о том, как форум помог построить дом, сделать коммуникации, поставить забор, да и вообще дал массу информации о таком не простом деле, как строительство своего домека.+\или блочная реклама(можно та которая дешевле, обычно в конце журналов). Лично я попал на сайт по ссылке с подобного форума - белорусского или российского. А за сайт огромное нечеловеческое С П А С И Б О !!!

:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный форум да и сайт в целом интересен лично мне главным образом тем, что здесь общаются реальные застройщики ....

Сделав большую рекламу - сделаете медвежью услугу форуму ... сюда наплынут продавцы, покупатели и прочяя нечесть

Имхо - строящийся человек найдет данный форум БЕЗ РЕКЛАМЫ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный форум да и сайт в целом интересен лично мне главным образом тем, что здесь общаются реальные застройщики ....

Сделав большую рекламу - сделаете медвежью услугу форуму ... сюда наплынут продавцы, покупатели и прочяя нечесть

Имхо - строящийся человек найдет данный форум БЕЗ РЕКЛАМЫ

 

А по вашему что продавцы и покупатели - это нечесть, вы никогда не были в их шкуре? сомневаюсь; а если человеку интересно общатся здесь и он продавец стройматериалов, так что ему работу менять?

а завтра вы по каким признакам начнете людей разделять? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а завтра по черепу и разрезу глаз начнем делить :lol:

 

вы на свой счет не принимайте,имелись в виду спамеры и всякая чушмень,

если человек предлагает конкретные товары или услуги по людской цене ,пишет названье конторы своей и фамилию - разве язык повернется назвать его барыгой :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный форум да и сайт в целом интересен лично мне главным образом тем, что здесь общаются реальные застройщики ....

Сделав большую рекламу - сделаете медвежью услугу форуму ... сюда наплынут продавцы, покупатели и прочяя нечесть

Имхо - строящийся человек найдет данный форум БЕЗ РЕКЛАМЫ

 

А по вашему что продавцы и покупатели - это нечесть, вы никогда не были в их шкуре? сомневаюсь; а если человеку интересно общатся здесь и он продавец стройматериалов, так что ему работу менять?

а завтра вы по каким признакам начнете людей разделять? :(

 

 

Ни в коем случае не хотел обидеть честных продавцов и покупателей ... я в каком то смысле сам из их числа :)

Просто боюсь тех барыг, что дублируют свои сообщения во всех ветках форума .. и пытаются назойливо что то впарить :evil:

 

Боюсь ситуации когда здесь барыги размножятся ... и на вопрос какого нибудь новичка ИЗ ЧЕГО ЛУЧШЕ СТРОИТЬ??? .... убедят его что строить лучше из Г..НА :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а завтра по черепу и разрезу глаз начнем делить :lol:

 

вы на свой счет не принимайте,имелись в виду спамеры и всякая чушмень,

если человек предлагает конкретные товары или услуги по людской цене ,пишет названье конторы своей и фамилию - разве язык повернется назвать его барыгой :lol:

 

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный форум да и сайт в целом интересен лично мне главным образом тем, что здесь общаются реальные застройщики ....

Сделав большую рекламу - сделаете медвежью услугу форуму ... сюда наплынут продавцы, покупатели и прочяя нечесть

Имхо - строящийся человек найдет данный форум БЕЗ РЕКЛАМЫ

 

А по вашему что продавцы и покупатели - это нечесть, вы никогда не были в их шкуре? сомневаюсь; а если человеку интересно общатся здесь и он продавец стройматериалов, так что ему работу менять?

а завтра вы по каким признакам начнете людей разделять? :(

 

 

Ни в коем случае не хотел обидеть честных продавцов и покупателей ... я в каком то смысле сам из их числа :)

Просто боюсь тех барыг, что дублируют свои сообщения во всех ветках форума .. и пытаются назойливо что то впарить :evil:

 

Боюсь ситуации когда здесь барыги размножятся ... и на вопрос какого нибудь новичка ИЗ ЧЕГО ЛУЧШЕ СТРОИТЬ??? .... убедят его что строить лучше из Г..НА :evil:

 

В принципе согласен с вами таких козлов которые тупо хотят напарить свой товар (не всегда качественный) хватает, и здесь они конечно не нужны,.. погорячился :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме: я думаю что популярность сама придет к этому форуму, если еще не пришла :) , а реклама на радио ... у каждой станции своя аудитория .. и какую выбрать что бы попасть в точку вот вопрос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) Вот какой результат получите от рекламы по радио. Все равно что самому себя в спам листы занести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья я хочу чтобы форум рос. чтобы появлялись новые люди. По поводу перевода форума на коммерческую основу я уже писал.

 

Все вы, как то построитесь, как бы вам не хотелось, уйдете с форума. Такая уж психология человека. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...