Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расстояние до соседей

Оушен

Рекомендовані повідомлення

Глядя в разные СНИПы видишь, что расстояние может быть минимальным (деформационный шов) -как у нас города построены, расстояние 2.5м - какие-то нормы, расстояние исходя из СНИП о градостроительстве 8 метров и дальше...

 

Растерялася я (с)

 

1. С одной стороны ТП до 1000кВ А. И забор выше ТП.

2. С другой стороны глухая стена здания высотой 5 метров

3. С третьей стороны забор и чужой участок

4 С четвертой стороны многоэтажная школа (3 м до моего участка)

 

Помогите - участок мизерный. Дайте минимальные расстояния.

 

Идеально я хотел бы прижаться углом к забору и глухой стене - подальше от школы и ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точные расстояния вам может сказать только местный архитектор. Так как у нас скорее важнее личное отношения конкретного архитектора к вашей проблеме, чем обще украинские СНИПы. На практике никакие законы не соблюдаться. Пойдите в архитектуру с коробкой конфет для женщины, бутылкой коньяку для мужчины. Только Кутузов не перепутай. :-)

Как правило помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый архитектор устанавливает расстояния в соответствии с "обычаями" данного района. я долго добивался разъяснений по этому вопросу, никто ничего вразумительного не ответил. в николаеве ставят 1.5-2м до границы соседнего участка, но не менее чем 6м до ближайших строений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю. Общался с аритектором по поводу границ. Ничего толком не сказал. Растояния дал, как я догадываюсь, от фонаря. Дескать, три метра от запора и не хвилюе.. Не разъяснил, почему собственно три?...

Сразил наповал, заявив, что если генпланом предусотрена усадебная застройка, то ни таунхауза, ни многоквартирного дома, ни сблокированного дуплекса строить нельзя, под дом 3 сотки, если нет воды, центральной канашки - шесть. ну и прочию ахинею. А еще в ДБН "планирование застройки сельских насел. пунктов есть указание на то, что отступы можно принимать, исходя из сложившейся застройки. А можно и нет - тут уж как альхитектор решит. В итоге решил оплатить проект, строить, а там видно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно :).. Иду за бутылкой в которую ведро коньяка помещается..

 

За информацию о генплане - невозможности таунхаузов - спасибо. Обращу внимание на это в следующий раз.. (думал что проскочит легко)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, думаю. что невозм ожность строить таунхаузу - это фантазии архитектора. В ДБНах встречал описание усадебной застройки - это и усадьбы, и многоквартирные дома и т.н. щильна забудова. Т.е., что ни спроси - все низзя, по его версии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...