Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем красить вагонку на потолке?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Как здорово! Мозаику тоже делают те же батюшка с матушкой? Очень интересно и очень необычно, красиво. Позвоню. На потолок резная вагонка пойдет, как Вы думаете? А почему мозаика в санузлах? Или у Вас везде потолки мозаика и резная вагонка?

 

А как насчет санузлов -- не боитесь, что вагонка во влажных помещениях только на лазури не выдержит? У нас альтернатива -- в санузле деревянную или пластиковую вагонку. Сколько у ВАс уже эксплуатируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я замучалась, не могу найти продавцов Реммерса с доставкой на дом через интернет-магазин. Сайт Реммерс отвечает, что нужно ехать к ним на Луговую, а это для меня неподъемно:(

 

Посмотрела, что Пинотекс получается дешевле всего. До сих пор мы пользовались Сенежем, для того, чтобы получить интенсивный цвет, нужно покрывать в несколько слоев. Белый цвет у них даже при трехкратном покрытиивсе же не белый, а близок к цвету вагонки, хотя очень красивый. А кто пользовался белым Пинотексом? Как там?

 

Боюсь, что все мои мечтания окончатся испытанным Пинотексом. Масло попробовали на террасе, получилась неравномерная окраска, с почернением, хотя рядом Сенеж лежит на том же дереве прекрасно:( Кроме того, темные тона не получаются. То, что сойдет для террасы, конечно в доме для вагонки на потолок и стены будет грубо... Все дело в том, что краситель не полностью растворяется в масле:(

 

Я купила у нас на Славутиче в Анжио баночку польской Снежки под темное дерево, еще не пробовала, продавцы говорят, что цвет получается более насыщенный, чем в Сенеже, но почему-то больше нигде кроме Анжио я ее не вижу. Никто не пользовался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вагонку покрыть маслом с воском белым или просто воском белым, натурально и естественно, где то на форуме видел даже фотки, правда сосновой доски, поищу, дам ссылку, там вроде белое масло Golden Wave было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые форумчане!

Как известно средства для защиты от гниения делятся на вымываемые и невымываемые.

Подскажите, кто пытался вымыть "невымываемые" средства.

И чем это вообще возможно сделать?! И возможно ли вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Как известно средства для защиты от гниения делятся на вымываемые и невымываемые.

Подскажите, кто пытался вымыть "невымываемые" средства.

И чем это вообще возможно сделать?! И возможно ли вообще?

 

Из того, что читала невымываемое:D вымывается пескоструем. А вымываемое просто водой из шланга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня появилась идея сделать потолки из вагонки цветными,голубыми, например. Что из этого может получиться?

 

Вот потолки даже зеленые бывают:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, к сожалению, есть негативный опыт салатовых потолков на фактурной штукатурке (декоративное нанесение) в хрущевке. Потолок казался просто грязным, серым и снижал визуально высоту. Наверное, это из-за того, что на потолке были узоры -- неровная поверхность.

 

А брашированную вагонку на потолок никто не пробовал? Резную? У Милы есть опыт панелей резных, а как с потолком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините не досмотрел обращение к нам по поводу ольхи.

Мы вагонку ольховую широкую не делаем к сожалению.

 

По поводу Реммерса: у них есть ХК-лазурь - среднего ценового, а есть и бюджетный вариант: мебельный водный лак HML0104. Правда надо ехать к ним и там узнать технологию нанесения.

 

Есть также Aidol Dekorwachs-Lasur - восковая лазурь - результат будет бомбовый.

!!!! Выбирая краски и средства - не забывайте, что прийдет время, когда нужно будет обновлять эти покрытия.

1. Пленкообразующие - требуют шлифовки (а помещение уже меблировано).

2. Лессирующие - есть возможность локального обновления (стоит дороже).

 

В дальнейшем сможем предоставлять более обширную информацию, которая будет доступна на сайте и на форуме в теме Все о вагонке.

 

Еще: по поводу вагонки с узким гребнем. Не рискуйте, т.к. неизвестно, если, не дай БОГ, случиться перепад влажности, то узкий гребень легко выскочит с паза.

 

Выбирая вагонку - берите во внимание наличие жучков и прочего!!! Это сохранит Ваше время и нервы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите, пожалуйста, какие конкретно краски закрашивают вагонку на потолке? Не пропитки, а именно краски? Я решила, что в помещении пропитки не так уж важны, влажности там нет, а вот яркие краски хочется получить. Надо уже заказывать краску, а я не знаю, какую именно:(

 

Помогайте!

 

Тиккурилу и Реммерс знаю, но они только оттеночные, а не красящие, я хочу именно яркий насыщенный цвет.

 

У нас на Славутиче все забито Пинотексом и Сенежем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какие конкретно краски закрашивают вагонку на потолке? Не пропитки, а именно краски? Я решила, что в помещении пропитки не так уж важны, влажности там нет, а вот яркие краски хочется получить. Надо уже заказывать краску, а я не знаю, какую именно:(

 

Помогайте!

 

Тиккурилу и Реммерс знаю, но они только оттеночные, а не красящие, я хочу именно яркий насыщенный цвет.

 

У нас на Славутиче все забито Пинотексом и Сенежем.

 

 

Так зачем вагонку вообще покупали. Лучше придайте цвет, но о вагонке оставте структура дерева и внешний вид...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще время есть думать.

 

А чем отличается принципиально Реммерс от Тиккуриллы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогайте!

 

Тиккурилу и Реммерс знаю, но они только оттеночные, а не красящие, я хочу именно яркий насыщенный цвет.

есть и насыщенные у реммерса:) это Защитная пленкообразующая краска Rofalin Acryl Plus на сайте она есть

а по поводу различий между производителями . так каждый кулик будет хвалить свое болото;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати пленкообразующие средства можно смело использовать для внутрянки...Риски в разрыве пленки минимальны, соответсвенно и срок слуюбы очень и очень большой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти цены Реммерс. Тиккурила Кива стоит в три раза дороже Панели Ясся. Они оба на акрилатной основе водноразбавляемые. Почему такая разница?

 

Бобры, раз Вы здесь, скажите, пожалуйста, чем отличается в принципе лак от морилки? И то, и то тонируется!

 

Относительно тонировки. По гамме цветов колеруемых лаков НЕТ белого цвета!!!! Удивительно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати пленкообразующие средства можно смело использовать для внутрянки...Риски в разрыве пленки минимальны, соответсвенно и срок слуюбы очень и очень большой.

А какие это пленкообразующие? Не лаки? Мы Сенежем аквадекор покрывали, совсем слабый цвет при одном нанесении, при двух чуть сильнее, но тоже не очень. Сенеж -- это пленкообразующий? Или я ошибаюсь?

 

Спасибо за консультации!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже очень нравится, поэтому будем в гостиной и столовой делать синие потолки между коричневыми балками. Кантри. А в жилой комнате двойная белая тонировка на лаке Тиккурила. Как сделаем, покажу.

 

А впереди у нас -- потолки во всем доме из вагонки и скосы мансарды. И они будут непременно разноцветные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мила, мне очень понравилась матушка Наталья. Она мне выслала интересные образцы. Никак не выберу времени, чтобы были лишние деньги для вагонки...:( Мне кажется, это очень интересная и замечательная пара -- не то художники-дизайнеры оригинального и необычного прикладного искусства, не то слуги Божьи... Ужасно интересно, с удовольствием бы повидалась, но я хромая:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото потолка в каминном

 

Знакомая мозаика, да Mila50 показывала мне такой обьект. Очень интиресно.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А какие это пленкообразующие? Не лаки? Мы Сенежем аквадекор покрывали, совсем слабый цвет при одном нанесении, при двух чуть сильнее, но тоже не очень. Сенеж -- это пленкообразующий? Или я ошибаюсь?

 

Спасибо за консультации!

 

если я не ошибаюсь, то Реммерс первый и последний поставщик непленкообразующих. Но смогу вскором узнать поподробней!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала купила Тиккурилу панельный лак Ясся, заколеровала в синий цвет и в двойной белый. Синий -- для гостиной и столовой, а белый -- для комнаты на первом этаже. Посмотрим, что получится. Фотки буду выкладывать в своей ветке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, у Вас получится переломить стереотип "если вагонка, то под лак ее всю")))

 

Успехов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В гамме цветов для колеруемых лаков Тиккурила нет светлыхттенков синего цвета. Мы заказали, выкрасили потолок в холле дважды, но получился слишком насыщенный синий цвет. Не могу найти,чем покрыть вагонку на потолке, чтобы цвет был светлый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а белый у Тиккурилы есть? сделать белый, взять Ваш синий - и смешать до нужного оттенка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...