Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из контейнера

Motojb

Рекомендовані повідомлення

не разбирались с модульными домами.

Те, як їх будують - не витримує ніякої критики.

Я би ні за яких обставин не купив подібний шедевр.

 

 

исчезнет при вырезании стенок.

Там усе просто - робиться проста, невелика стропильна ферма з профільної труби.

 

 

врезанными окнами и дверями.

Окна та двері різні бувають.

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, як їх будують - не витримує ніякої критики.

Я би ні за яких обставин не купив подібний шедевр.

 

Вот поэтому меня и удивляет ваша прверженность контейнерам - вы же работаете с металлом и точно могли бы сварить модульный дом так, как считаете правильным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же работаете с металлом и точно могли бы сварить модульный дом так, как считаете правильным.

 

Не все же имеют такую возможность и опыт.

 

Контейнеры - это самое простое и доступное решение.

 

Качественно сварить что-то подобное самостоятельно - чтобы можно было потом продать и без проблем неоднократно перевозить - это непростая, трудоёмкая и зачастую нецелесообразная задача.

 

Я бы два контейнера соединил и утеплил внутри, а не снаружи - как общепринято.

Съело бы немного места, но вопрос транспортировки - это вопрос возврата вложенных денег и он первичный.

 

Когда контейнер снаружи облеплен всякой пластиковой фигнёй и утеплителем - попробуй его погрузи и перевези.

 

Весомый аргумент во время продажи - вы его потом сами без проблем продадите - потому что без проблем выдержит любую транспортировку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы два контейнера соединил и утеплил внутри, а не снаружи - как общепринято.

 

Напевно, лише кришу контейнерів утеплив із зовнішнього боку.

Двоскатний дах - лише для захисту від опадів.

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, наш типичный постсоветский подход к строительству, который сводится к следующему: берем немного го.на, обмазываем его со всех сторон обильно медом и цукатами и чтобы хорошо держалось , мы мед немного втапливаем. Что получается? Правильно, уже много го..на. Так и с этой будкой. Хотя Порошенко, как ас в строительстве будок, был бы Вами доволен:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Долго думали и заказали дачу из 20футового контейнера,порадовал срок в 7 дней ,долго думали но все-таки нас уговорили и мы внесли аванс,НО по истечению 7 дней как вы наверняка уже догадались мы не обнаружили ни вагона ни денег. Я была возмущена и попросила вернуть мне деньги в сумме 85 тыс грн,но естественно нас уговорили (инга светлана и вова)на продление срока в еще 10 дней. В течении этого времени мы обращались к ним на что они уверяли нас фотографиями что все хорошо и все делается. после они просят добавить 20 тысяч для окончания работы,( я очень удивилась),но уже хотелось быстрее закончить с этим всем и мы добавили. Когда приехали забирать,увидели старый и побитый контейнер,сказать что мы были в шоке это ничего не сказать.Когда начали все это разбирательство выяснилось что рабочим зарплату не дают,новые материалы не изготавливают,дожидаемся директора который приехал "под шофе" и уговарил еще 20 дней подождать.В итоге они закончили,если это можно так сказать,и самое интересное погрузили мы его,привезли и Внимание: падает потолок,вата!!!!!!!!! В итоге пытаемся связаться с директором,не цензурно с нами поговорил и отключил телефон. Все деньги на ветер,и сплошное кидалово от "Б..........Р") Змінено користувачем Хохол
подправил название конторы. Дальше будет видно это реклама или ЧС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уложен и покрашен пол. Доска пола 35мм сосна.

Краска Максима флор эмаль(серая)

Под досками 50мм пенополистерол.

В санузле подключена вся сантехника( смесители, бойлер,унитаз) Подключена вода из скважины.На данном этапе разводим внешнюю Электро проводку.Февральские морозы показали что дом держит тепло хорошо. 200мм минваты самый раз)

И обогреватель на 1500ватт справляется на ура.

В санузле осталось повесить полотенцесушитель для небольшого подогрева санузла.

96167791-F449-45AA-B06C-21B8A6E72644.thumb.jpeg.7ab8953cd91d76f754e2d36afed88f49.jpeg

7AAEF307-C605-4B16-BA8B-C5134F6B2222.thumb.jpeg.0475193d3441fe32ccf84fe5173af352.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В аду есть отдельное место для тех кто фотографирует боком (с) :o

 

Это старинная форумская задрочка - кликнете по фото еще раз, скажите: " Повернись верхом к верху, а жопом к низу", и вуаля! :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это старинная форумская задрочка - кликнете по фото еще раз, скажите: " Повернись верхом к верху, а жопом к низу", и вуаля! :D

 

жесть... :o

Век живи - век учись! Спасибо! :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Закончена работа по разводке електрики.

Осталось собрать мебель.

Отличная работа! Все органично. Внешняя разводка в стиле "электрика педанта" хорошо смотрится.:flag1:

Я сам последнее время задумался реализовать проект дома из морских контейнеров. Поскольку есть ряд причин в пользу контейнерного дома.

1. у меня есть участок, но я еще не уверен хочу ли я жить там круглый год.

2. быстрота монтажа дома из контейнера.

3. защита стройматериалов и инструмента от погодных условий и мародерства на время стройки.

4. не нужен фундамент.

Изначально рассматривал разные варианты домов. Каркасники, из сип панелей, из газобетона, купольные и т.д. Но у контейнерного дома есть ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС... Если правильно его монтировать и делать правильную отделку, то этот дом можно потом продать отдельно от участка)))

В варианте дома от Motojb уже готовый дом можно смело погрузить на машину и увести следующему хозяину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку есть ряд причин в пользу контейнерного дома.

 

На само деле их нет!

 

Переделать контейнер под дачный домик, офис и т.д. - ранее это была моя рутинная и достаточно частая работа.

 

Но, самые главные минусы на сегодня:

 

1. купить 20-футовый б.у. контейнер в сносном состоянии - это минимум 1500$; сварить металлический каркас в таком же размере, сразу со всеми необходимым проемами, раскосами, косынками и т.д. - это до 600$ с металом и з/п сварщика.

2. пункта 1 уже должно быть достаточно, но не тут то было! Вырезая в контейнере оконные и дверные проемы, эти места по-любому дополнительно нужно усиливать, естественно не за бесплатно! Попробуйте раздавить банку из под кофе! Не, не вышло? А вырежьте в ней сбоку теперь маленькое окошко! Во, теперь легко!:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На само деле их нет!

 

Пе сварить металлический каркас в таком же размере, сразу со всеми необходимым проемами, раскосами, косынками и т.д. - это до 600$ с металом и з/п сварщика.

 

 

Как то, не очень верится... Можно попросить спецификацию на металл ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то, не очень верится... Можно попросить спецификацию на металл ???

 

Разумеется, легко! Даже чертежи можно! И прошу заметить, это далеко не эконом-вариант каркаса! Там можно еще существенно удешевить, как большинство игроков рынка и делает.

 

P.S. Единственное, о чем я не упомянул - это профнастил. Контейнер снаружи покрасили и все, а на бытовку дл наружки нужен миниум профнастил, а это еще +/- 300-400$, но, в общем все-равно минимум на 500$ дешевле контейнера.

387273455__625.thumb.jpg.ea9d33469c810f6b865df4218cdf565a.jpg

Фасад 1-окно.pdf

Задняя стена.pdf

Торцы .pdf

Основание .pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металлический каркас в таком же размере, сразу со всеми необходимым проемами, раскосами, косынками и т.д. - это до 600$
по металлу, если строить ларек, то хватит.(их каждые 3 года сносят:)) но ели для себя, то накинуть еще минимум на 5000-10000 грн. на смете нужно.

з/п сварщика.
толковый сварщик это 12000- 15000 в месяц. если по сделке то дешевле не будет.

Попробуйте раздавить банку из под кофе! Не, не вышло? А вырежьте в ней сбоку теперь маленькое окошко! Во, теперь легко!:)
Я пересмотрел кучу проектов, фотографий и видео. Я не понимаю смысла ..... купить контейнер и вырезать в нем от 60 до 80% МЕТАЛЛА!!!

Для меня контейнерный дом это только летний дом или дом в субтропиках:) с минимальными изменениями. Если и вырезать проемы для дверей и окон, то только в усиленных местах. Очень хорошо подходит фронтальный проем дверей. Считаю что фасаду уделять много внимания не нужно, хорошо покрасить и все. Еще раз повторюсь если и строить дом из контейнера, то только с учетом возможности его демонтировать и продать как готовый проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по металлу, если строить ларек, то хватит. но ели для себя, то накинуть еще минимум на 5000-10000 грн. на смете нужно.

 

Не нужно ля-ля! Я чертежи выложил, Вы их смотрели? Поэтому мимо!

 

толковый сварщик это 12000- 15000 в месяц

 

Так и есть! У меня и у основыных игроков рынка меньше не получают.

 

если по сделке то дешевле не будет.

 

Тут снова мимо! Мы говорили об одном изделии. Сварить чисто каркас в сходном контейнеру размере по сделке - это 2000-3000 грн. по рынку. Знаю тех, кто и 1000 платит.

 

Я пересмотрел кучу проектов, фотографий

 

А я построил!Ж-):beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итого! 600 + 400 + монтаж профнастила+на пол OSB постелить :)

Ну и не в обиду вашим чертежам (чертежи шикарные:)) профильная труба с стенкой 2 мм. не внушает доверия. Еще один большой минус толщина профнастила. Наблюдая МАФы и киоски из красивого профнастила и всяких вентилируемых фасадов красота длится максимум несколько месяцев. Потом многочисленные вмятины и царапины портят всю красоту(((

В пользу контейнеров купил, привез, поставил, закрыл на замок все....

Как простому обывателю купить метал, найти нормальных сварщиков, найти нормальных монтажников профнастила, osb... как проверить обычному человеку геометрию каркаса? и качество швов?

А я построил!Ж-):beer:

Я так понимаю у Вас есть свое производство и огромный багаж опыта и знаний. Для вас это элементарно и просто и экономика бьется. Как быть обычному обывателю? Как не попасть на сварщиков рукожопов, которые с легким взмахом могут запороть 1.5 т. металла ))) Можно заказать каркас у профи... но тогда конечный прайс будет другой)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итого! 600 + 400 + монтаж профнастила+на пол OSB постелить :)

 

Ок, 600 + 400 + 50 + 50 = 1100.

 

Ну и не в обиду вашим чертежам (чертежи шикарные:)) профильная труба с стенкой 2 мм. не внушает доверия.

 

На размере 6х2,5? Более чем, уже поверьте. Тем более - в далнейшем внутрення отделка стен = обвязка плитным материалом (ОСП или ЛДСП).

 

Еще один большой минус толщина профнастила. Наблюдая МАФы и киоски из красивого профнастила и всяких вентилируемых фасадов красота длится максимум несколько месяцев. Потом многочисленные вмятины и царапины портят всю красоту(((

 

Даже не знаю. Профнастил минимум 0,45 мм., алюминиевый композит минимум 3 мм. Чтобы сделать вмятину, нужно делать это сознательно или случайно достаточно сильно упасть/влететь и т.д. Вот граффити да - это бич! В местах массового скопления людей и без охраны, всегда советую клинетам выбирать максимально бюджетный профнастил, при приемлемом качестве, разумеется!

 

В пользу контейнеров купил, привез, поставил, закрыл на замок все....

 

Так же как и домик, бытовку. Если же основная цель "закрыл на замок все." и его доведение до ума будет растянуто во времени, то тут да, за контейнером таки лидерство. Тем более если еще и что-то ценное поскладировать нужно.

 

Можно заказать каркас у профи... но тогда конечный прайс будет другой)))

 

И все-равно новый, сделанный под хотелки клиента, каркас с профнастилом и ОСП на полу + выбор цвета + расположение оконных и дверных проемов, будет дешевле б.у. контейнера в 1500$, не говоря уже об эстетике!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пользу контейнеров купил, привез, поставил, закрыл на замок все....

 

Далеко не всё.

Без вашего ведома - он так же легко может оттуда уехать.

Поэтому, джипиэс сигнализация с датчиком вибрации и автономным питанием - это обязательный минимум - если на неохраняемой территории.

 

***

 

Якщо вже робити самостійно, то висота повинна бути максимально допустима та не підпадала під негабарит - до 4-х метрів від рівня дороги (4,35 для контейнеровоза).

 

 

***

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без вашего ведома - он так же легко может оттуда уехать.

 

Морские контейнеры номерные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...