Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЮБК

Marusia

Рекомендовані повідомлення

Долгое предисловие быстрого выбора :)

Обсудив оставшиеся дни отпуска, решили - едем на южный берег Крыма. Представьте себе, я никогда не бывавшая в Турции-Египте, отказалась от сего ленивого буржуйского выбора для нехитрой цели: показать мужу ЮБК. Сама я с трех лет (Ялта Магнолия) до 17 каждое лето отдыхала на южном, в т.ч. Артеке. Конечно, я бывала раз *дцать в Евпатории, Севастополе (в т.ч. Фиоленете, Каче), Бахчисарае и т.д; в Одессе и вогруг нее, Коктебеле...Но ЮБК (Мисхор, Гурзуф, Гаспра, Форос и т.д. оставили в памяти неизгладимый след, который не затмил даже Кара-Даг и Новый Свет...

 

Как-то вдруг сегодня утром решили тихо и единогласно ехать в Крым, на южный берег. Паспорт нужно менять (девичья фамилия), а ОВИР закрыт:no:

 

Собственно, тема создана в интересе советов и, возможно, конкретных предложений аренды в приятном местечке южного - период - середина июня. Прочие прекрасные места автономной республики просьба не советовать и не предлагать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовала бы Симеиз мною обожаемый, но не знаю как там в середине июня будет с кол-вом отдыхающих. Мы ездим туда не в сезон - май, октябрь, т.к. летом на пляж просто не протолкнуться. Пляжи - это беда всего ЮБК! Но все равно Симеиз, Алупку и т.д. я люблю ностальгической какой-то любовью и все равно хоть раз в год стараюсь туда выбраться :)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю места под Алуштой в элингах. Такой отдых как я люблю, вышел из номера - упал в море, поплавал- достал пиво из холодильника.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю места под Алуштой в элингах. Такой отдых как я люблю, вышел из номера - упал в море, поплавал- достал пиво из холодильника.:beer:

не Утес часом? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю места под Алуштой в элингах. Такой отдых как я люблю, вышел из номера - упал в море, поплавал- достал пиво из холодильника.:beer:

Видела эллинги Утеса, очень понравились фото :) Какие там цены?

 

Нам нужен номер как можно оближе к морю, без крутого спуска или с канаткой (лифт), с балконом и видом на море (это обязательно), трехразовое питание не нужно вообще, не хотим зависеть от расписания, а вот если бы был только завтрак - отлично :)

 

KUKUSHKA

Посоветовала бы Симеиз мною обожаемый, но не знаю как там в середине июня будет с кол-вом отдыхающих. Мы ездим туда не в сезон - май, октябрь, т.к. летом на пляж просто не протолкнуться. Пляжи - это беда всего ЮБК! Но все равно Симеиз, Алупку и т.д. я люблю ностальгической какой-то любовью и все равно хоть раз в год стараюсь туда выбраться

А где именно в Симеизе посоветуете остановится? (Санаторий, отель)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элинги "Дельфин" минут 45 ходьбы от Алушты по берегу в сторону Судака.

От Алушты минут 10 езды.

DSC00071.thumb.JPG.a6d7e1eca1a08f5232a06fd6bd5a3cb0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость была в августе 450.00 гр. Условия:самая первая линия:)Комната переделанная под отличный ремонт из планируемого архитекторами гаража (там модно гаражи переделывать под жильё). В комнате холодильник, телевизор, кухонька и все кухонные пренадлежности, сан узел и душевая. Так как для отдыха ищу спокойствие и уют, мне всё подходит.Не любля к морю ездить на машине верблюдах. Из комнаты выходиш, машина стоит (на фото её немного видать под теном), а дальше видно лестница и море. Правее отдельное место для отдыха с шезлонгами. Друзья в гости наведовались, тоже были в восторге. Можно и апартаменты там заказать. В 2006 году снимали там же с друзями апартаменты двохярусные за 100уе. Натерритории есть магазин и ресторан. Территория под охранной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в апреле(выкупил последний свободный номер в корпусе на берегу моря,на пляже) оплатил номер на двоих в любимом Мисхоре,в любимом месте "Дом Актёра" в конце июля номер на двоих,душ/туалет один на 4 комнаты,с завтраком в их баре на их собственном закрытом пляже(всегда полупустой,даже лежаки всегда свободные есть в крытом солярии на втором этаже буны над морем),в номере холодильник,цена 458 грн сутки.

Позвоните,может и будут номера в других корпусах на сентябрь.

Корпус на фото за спиной сына,фото сделаны вечером.

900342406_293.thumb.jpg.b618a1107bd98a945a585e8c9a422d31.jpg

2145335150_291.thumb.jpg.82e4a0a1900beb2d56f2d72263816199.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела эллинги Утеса, очень понравились фото :) Какие там цены?

 

Нам нужен номер как можно оближе к морю, без крутого спуска или с канаткой (лифт), с балконом и видом на море (это обязательно), трехразовое питание не нужно вообще, не хотим зависеть от расписания, а вот если бы был только завтрак - отлично :)

 

 

вот тут можно посмотреть цены и отели в Утесе. там сотня мини-гостиниц на 4-10 номеров, вся первая линия с видом на пляж. но пляжи маленькие, галечных всего парочка, остальные пляжи - буны. все пляжи бесплатные, есть несколько "частных".

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

как по мне, основной плюс Утеса - это отсутствие миллиона кафе с "живой музыкой", ресторанчики на берегу закрываются в 10 часов, так что никто не будет орать всю ночь у вас под окнами "мурку" и прочие "золотые купола" с "белыми розами"

была там в прошлом сентябре - очень понравилось. море чистое. тихое, уютное место без толп пьяной молодежи и прочих неадекватов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы окончательно и бесповоротно решили ехать на ЮБК?

 

Если хоть доли процентов сомнения есть, подумайте над вариантом Большой Феодосии. Несколько сезонов отдыхали в Приморском.Песчаный пляж, гуманные цены (в магазинах (когда мы там отдыхали) цены были ниже чем у нас в Закарпатье.Оттуда, если есть свой транспорт (или деньги на такси) 40 км. Арабатская коса - т.е. Азовское море. Класс! Оттуда, опять же, при наличии транспорта, можно махнуть а Орджоникидзе, Коктебель, Солнечную Долину, Судак, Новый Свет и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы окончательно и бесповоротно решили ехать на ЮБК?

Дело в том, что мы уже договорились ехать в Коктебель на несколько дней с друзьями, в том же отеле, в то же время - "встреча на Эльбе", т.е Коктебеле :D

Прошлым летом я получила массу удовольствия от отдыха в стране голубых холмов, более того, я, привыкшая к ЮБК, даже не представляла себе, что на восточном берегу есть не менее прекрасные и сказочные места! Но об этом в другой теме.

После нескольких дней в Коктебеле я хочу все же отправится на южный берег, мы на авто, т.е остановится можем по пути в какой угодно здравнице :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут можно посмотреть цены и отели в Утесе. там сотня мини-гостиниц на 4-10 номеров, вся первая линия с видом на пляж. но пляжи маленькие, галечных всего парочка, остальные пляжи - буны. все пляжи бесплатные, есть несколько "частных".

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

как по мне, основной плюс Утеса - это отсутствие миллиона кафе с "живой музыкой", ресторанчики на берегу закрываются в 10 часов, так что никто не будет орать всю ночь у вас под окнами "мурку" и прочие "золотые купола" с "белыми розами"

была там в прошлом сентябре - очень понравилось. море чистое. тихое, уютное место без толп пьяной молодежи и прочих неадекватов.

 

Пьяной молодежи там нет, т.к. цена номера в 2 раза дороже 5 звезд в Турции. Это раз.

Неадекватов там хватает, которым не хватает "Золотых куполов" в кафе - врубают в своем ха-пятом. Меряние у кого длиннее и толще(я про авто и кошелек) - это особый ритуал. Это два.

Эти гребаные эллинги беспорядочно натыканы на любом клочке земли - нашел свободный клаптик 6х4м, отдал за него два ведра денег и погнал строить этажей 5-7. Кто во что гаразд. Безвкусицы 90 процентов. Это три.

Из предыдущего вытекает следующий пункт - на проезд/проход между семиэтажными гаражами(а таковыми они являются по документам) оставлено минимум места. Машину поставить негде. Я несколько раз приезжал к друзьям, отдыхавшим там - кружил полчаса по всем закоулкам, разминаясь в одном сантиметре с припаркованными авто, но где стать так и не находил. Оставить свое авто, чтобы его кто-то притер сам не рискнул бы. Это в августе(пик), в сентябре может чуть полегче. Это четыре.

Бетонные буны, на которых стоят шезлонги, я пляжем назвать не могу. Уж простите. Это пять.

Пожрать вкусно и за умеренные деньги там негде. Это шесть.

 

Нахрен людям такой "элитный" отдых?

 

Могу себе позволить гораздо больше потратить денег, чем хотят в этой "санта-барбаре", но туда ни ногой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про архитектуру местную спорить не буду ) но как по мне, это лучше чем советские санатории выкрашенные в розовый цвет и с новыми пластиковыми окнами, но с удобствами в конце корридора ))

для машин есть две парковки вверху, при вьезде в утес. в прошлом году охрана просто так на территорию никого не пропускала, а подьехать к эллингу и загрузить/выгрузить вещи можно без проблем

на набережной парковка запрещена, там всегда есть место где можно прогуляться вечером

поесть там да, дорого. но по моим наблюдениям, очень многие питались в своих эллингах или готовили сами

буны пляжем тоже не считаю, снимали номер прямо над морем и галечным пляжем, там и купались, не отходя от кассы, так сказать ;)

цена 550 украинских денег за номер-студио с огромным окном во всю стену с видом на рассвет над морем - заоблачной не считаю, не думаю что в турции бывает 5* в два раза дешевле.

все исключительно мое имхо )

P9120228.thumb.jpg.4978454350cf195e07d55ac039e98ac3.jpg

P9130324.thumb.JPG.8c003806c10590bcbe4482ad00a1966a.JPG

P9160085.thumb.jpg.b45a958da2f8304d0782b7e3109c75ad.jpg

P9180296.thumb.jpg.c406932bf40b497ef8cdc8e7da456b23.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для машин есть две парковки вверху, при вьезде в утес. в прошлом году охрана просто так на территорию никого не пропускала, а подьехать к эллингу и загрузить/выгрузить вещи можно без проблем

Вы были в сентябре - народу было значительно меньше. Я был на день украинской проституции(28.06) и день независимости(24 авг) - приезжал на выходные. Так вот, в августе парковки были заняты. На территорию пустили просто так, на обратном пути выслушали все, что я о них думаю:)

 

на набережной парковка запрещена
Что для европейца "красный" - для русского "мигающий зеленый". Да и к тому же любые правила не распространяются на авто дороже 80-100 тыс.дол.:)

 

цена 550 украинских денег за номер-студио с огромным окном во всю стену с видом на рассвет над морем - заоблачной не считаю, не думаю что в турции бывает 5* в два раза дешевле.

 

То ж сентябрь. Мои друзи платили по 1000.

 

все исключительно мое имхо )

ну а мое мнение можно оспорить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был на день украинской проституции(28.06) и день независимости(24 авг) - приезжал на выходные.
так в праздничные дни вобще страшно на улицу выходить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про архитектуру местную спорить не буду ) но как по мне, это лучше чем советские санатории выкрашенные в розовый цвет и с новыми пластиковыми окнами, но с удобствами в конце корридора ))

 

Если Вы имели ввиду мой пост,то этот "санаторий" находится в парке Чаир,который раскинулся на несколько гектаров с пешеходными дорожками,естественной "аромотерапией" и т.д.,на собственном галечном пляже которого в баре играет лаунж,и машины(все,даже самые нереально дорогие) паркуют наверху на платной стоянке возле трассы(цена прикольная,30-40 грн/сутки),мисхорская набережна с "гоп-ца-ца" и сопутствующей инфраструктурой в полкилометре.Главное публика там приятная,иногда можно встретить известных людей

Жлобский "евроремонт" в элингах можно воспринимать как комфортные условия,но нам и в квартире этого хватает,не за тем в Мисхор едем!

П.С.Ну и напоследок к опусу чуть имХа,зачем кухня,готовить в отпуске моветон,исключение маленькие киндерята,но для них можно привезти електрочайник и маленькую кастрюльку,да и договориться о питании деткам в любом пансионате можно всегда....полтишок-сотка на карман "тёте Маше" творит чудеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Крышник, ничего плохого про место Вашего отдыха сказать не хотела, сорри если невольно обидела.

просто очень много у нас сейчас старых домов отдыха, где покрасили стены и влепили кондиционеры, деньги за свои "апартаменты" со старой сантехникой дерут немерянные, а на деле оказывается что кондер в номере есть, но пульт у "дежурной", и за каждое изменение температуры нужно заплатьть гривну О_о

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пляжи - это беда всего ЮБК!

 

Если едете на авто и не лень проехаться - сдаю точку:) Парковое-Жуковка(от Симеиза 5 мин). Там строят большой комплекс. Пляжи уже готовы. В прошлом году проезжал через проходную вместе с камазами, показывал удостоверение заслуженного папы или говорил просто "в гости к друзьям" и спускался к пляжу. Между волнорезами на весь пляж 50-70 м от силы человек шесть. И таких пляжей там штук восемь. Можно найти вобще без людей. Мелкая галька, людка и прочие марины.

 

В этом году, думаю, комплекс еще не запустят и въезд будет относительно свободный.

 

Это здесь wikimapia.org/#lat=44.4005368&lon=33.9111257&z=17&l=1&m=b

 

Еще хочу в этом году попасть в "затеряный мир". Но, блин, туда на машине не проедешь - только брать яхту/катер из Балаклавы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за оффтоп, всю жизнь отдыхал на ЮБК, но в прошлом году слетал впервые в жизни заграницу в Турцию. Теперь считаю только аэрофобия может заставить человека рассматривать в качестве пляжного отдыха у моря, южный берег Крыма. Речь идет именно о пляжном отдыхе. ИМХО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бывал кто-нибудь в санатории "Мисхор? Хотелось бы увидеть реальные отзывы (на тур.сайтах 90% дублируют одно и тоже в отзывах..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бывал кто-нибудь в санатории "Мисхор? Хотелось бы увидеть реальные отзывы (на тур.сайтах 90% дублируют одно и тоже в отзывах..

 

Вот тут реальный совок за нереальные деньги,выросшие на дрожжах отдыхающих из России,второй раз россияне в посёлке Мисхор отдыхают в других отелях..позвоните,поболтаем,расскажу что знаю,я в посёлке Мисхор каждый год отдыхаю,наше любимое место.Просто много писать на страницах всеобщего обозрения не хочецца:Rose:

П.С.Частные отели,"со всеми делами" в Мисхоре/Ай Петри/Алупке стоят дешевле чем самый дешёвый номер(две кровати/зеркало/балкон/две тумбочки/"вход до 23-00 :lol: ) в пансионате "Мисхор".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут реальный совок за нереальные деньги,выросшие на дрожжах отдыхающих из России,второй раз россияне в посёлке Мисхор отдыхают в других отелях..позвоните,поболтаем,расскажу что знаю,я в посёлке Мисхор каждый год отдыхаю,наше любимое место.Просто много писать на страницах всеобщего обозрения не хочецца:Rose:

П.С.Частные отели,"со всеми делами" в Мисхоре/Ай Петри/Алупке стоят дешевле чем самый дешёвый номер(две кровати/зеркало/балкон/две тумбочки/"вход до 23-00 :lol: ) в пансионате "Мисхор".

 

А я маму в "Марат" отправила. Ей вроде нравится. Бассейн там шикарный, но до моря далеко, а канатная дорога еще не работает - на пляж ходят маршрутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...