Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жорновка, розовая мечта

ziv71

Рекомендовані повідомлення

Так, пора бы и мне засветить свои хоромы.

купили мы домик со стенами, окнами, дверями .... и все.

И пошло поехало. Стройка реально приносила одни мучения, пока не наткнулась я на это форум. Низкий мой поклон, респект и уважуха всем присутствующим, т.к. с тех пор процесс пошел намного легче, где то даже приятней, быстрее, а главное дешевле. :)

 

А вот собсно и сам обьект:

 

io.ua/5748665

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так так, про розовою плиточку поподробнее :)

 

Домик я таки в розоватый покрасила

 

io.ua/5751256

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ziv71

Примите поздравления! Желаю успешного окончания стройки и радостного новоселья!

Приглашаю в "Люкс-клуб" - профильную ветку посвященную проекту "Люкс":

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7117

Поскольку Вы уже имеете опыт реальной стройки - Ваши комментарии, советы и размышления будут по достоинству оценены всеми, кто строится по данному проекту или пока еще готовится к воплощению своей мечты. :)

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, купили мы домик в марте. Обещали нам комуникации: скважина, яма, свет. С газом, мол нет проблем, идет по улице, все подключаются, трубы частная, и подключение стоит 2000 баксюков.

Со светом все ок, со скважиной тоже вроде. Яму пришлось доделывать, т.к. хозяин сэкономил (я думаю не тока на этом) и на дом с двумя ванными поставил 4 маленьких кольца, и это в глиняный грунт. :x Короче, пришлось долго и нудно доделывать. Водосточку тоже, тока ринву повесил, сказал, что трубы можно в эпицентре купить, их там не оказалось, так что пришлось мне по Киеву побегать, и трубы данной фирмы и данного диаметра поискать. Да к тому же в нескольких местах "забыл" даже ринвы сделать. (в самых сложных, кстате местах)

Но самая песня с газом. Сосед, кот и вел трубу по улице теперь не дает разрешения на подключение. Аргументируя это тем, что боится что ему газа не хватит, когда все юзать начнут. (он последний потребипель по трубе) Сами газовщики кричат, что мол закладывали 110 трубу, давление рассчитываем на всю улицу, мол пусть не выпендривается и дает добро. Но все таки без его расписки врезаться не хотят. Вот так вот канитель и тянется :(

А я с какой то детской наивностью предполагала что ежели есть коммуникации под домом то подключиться может каждый. Теперь вот читаю на форуме мучения людей со светом и пр. и прозреваю.

 

Продолжение следует....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, первый раз увидела гофру от унитаза, а так можно? обычное колено не влезло?:shock:

 

Если честно, я не спец. Муж устнавливал. Но все унитазы что я видела всегда были подключены через гофру, так что у меня даже вопроса такого не возникло. А обычное это имеется ввиду такое же серенькое, пластиковое, как и осталые трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя рабочая лошадка:

 

io.ua/5752172

 

с момента начала стройки на ней появилось немножко много подертостей, помятин и царапин. Но что б я без нее далала.... . хачу прицеп, ато жалко машинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, я не спец. Муж устнавливал. Но все унитазы что я видела всегда были подключены через гофру, так что у меня даже вопроса такого не возникло. А обычное это имеется ввиду такое же серенькое, пластиковое, как и осталые трубы?

 

ну вот - а я первый раз гофру:lol:

 

розовая мечта от Беса;)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6347&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, я уже смотрела эту ветку.

И к Бесу я давно в гости собираюсь. Вот тока со временем напряг. Я даже удивляюсь как меня до сих пор начальство на работе терпит. Я там теперь ну очень редкий гость. А все стройка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, я уже смотрела эту ветку.

И к Бесу я давно в гости собираюсь. Вот тока со временем напряг. Я даже удивляюсь как меня до сих пор начальство на работе терпит. Я там теперь ну очень редкий гость. А все стройка....

А все, первая Тигруля сегодня была, так шо все опоздали :D

И, кстати, мужиков ко мне лучше вообще не привозить, они там теряются... Там движки-крылья-лопасти с самолетов, ни один нормальный мужик мимо этого спокойно пройти не может :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, я так недавно к куму на склад заехала за геотекстилем. (15 лет кума знаю, а чем торгует понятия не имела). Так вот выехала я от него на доверхом загруженой машине всякой всячиной, от которой у меня глаза разбегались. короче склад я разорила :lol:. и главное КУМ, и цена соответсятвующая, вернее отсутствие таковой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, я так недавно к куму на склад заехала за геотекстилем. (15 лет кума знаю, а чем торгует понятия не имела). Так вот выехала я от него на доверхом загруженой машине всякой всячиной, от которой у меня глаза разбегались. короче склад я разорила :lol:. и главное КУМ, и цена соответсятвующая, вернее отсутствие таковой

Мы, кстати, в воскресенье работать будем, где-то с 11 часов, не успеваем подоконники сделать, на вторник просят :(

Так что если есть желание - можно подъехать-посмотреть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект мне нравится и в ландшафт вписывается. Но, хочу Вас расстроить.

 

Я не знаю, какой у Вас пирог пола, но если только бетон по грунту, то тоненький пенофол, что на полу под трубами - ИЛЛЮЗИЯ! Минимум 3 см экструдированного ППС.

Я бы придушил проектанта, который допустил столько горизонтальных прогонов 110мм канализации, кучу 90 гадусов-поворотов., а особенно Т-образные соединения. Закладывайте ревизии и побольше ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теряются... Там движки-крылья-лопасти с самолетов, ни один нормальный мужик мимо этого спокойно пройти не может :lol:

а щоза лопасти? а то шукаю винт ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а щоза лопасти? а то шукаю винт ...

Вот, а я что говорил? :lol:

Мужчин дома оставляйте, а то их потом за уши оттягивать нужно :lol:

Это ж огромная куча непонятных железяк, как туда нос не сунуть?

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект мне нравится и в ландшафт вписывается. Но, хочу Вас расстроить.

 

Я не знаю, какой у Вас пирог пола, но если только бетон по грунту, то тоненький пенофол, что на полу под трубами - ИЛЛЮЗИЯ! Минимум 3 см экструдированного ППС.

Я бы придушил проектанта, который допустил столько горизонтальных прогонов 110мм канализации, кучу 90 гадусов-поворотов., а особенно Т-образные соединения. Закладывайте ревизии и побольше ;-)

 

так пенофол же на полах первого и второго этажей, а есть еще цокольный, кот. тоже отапливается. Горизонтальных к сожалению никак не удавалось избежать из кухни, она сильно удалена от основного стояка. Основная внная уходит прямиком в вертикальную трубу, а вот что касается второго су на втором этаже, так там конечно можно было вести не горизонтально по полу, а с наклоном по потолку (мы об этом и думали) но решили что потом не хочется мучатся с потолками.

Спасибо з комменты и советы :beer: А что кстати плохого в Т-образных соеденениях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, нужна помошь!

Срочно нужно сделать: подьезд к гаражу (около 5 м от забора, снимаем грунт, кладем щебень, песок, плитка тротуарная); забетонировать основание под забор (25 м/п); сверху сделать кирпичные столбики (штуки не считала).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, нужна помошь!

Срочно нужно сделать: подьезд к гаражу (около 5 м от забора, снимаем грунт, кладем щебень, песок, плитка тротуарная); забетонировать основание под забор (25 м/п); сверху сделать кирпичные столбики (штуки не считала).

 

Я не знаю как у нас с пучинистыми грунтами, но Изба в одной из передач настоятельно советовал ложить под площадку и подъезные пути пенопласт еще, бо у хозяев, на чьем примере он это объяснял сильно поломало площадку зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, нужна помошь!

Срочно нужно сделать: подьезд к гаражу (около 5 м от забора, снимаем грунт, кладем щебень, песок, плитка тротуарная); забетонировать основание под забор (25 м/п); сверху сделать кирпичные столбики (штуки не считала).

:D за плиткой - это ко мне

Как раз розовых куча :D

Змінено користувачем Бес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как у нас с пучинистыми грунтами, но Изба в одной из передач настоятельно советовал ложить под площадку и подъезные пути пенопласт еще, бо у хозяев, на чьем примере он это объяснял сильно поломало площадку зимой.

 

я собиралась класть армированный геотекстиль. Уверяют, что выдерживает даже грузовые авто. А грунт у нас - глина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы построились на поле? Нам предлагают там участок. Как там с дорогами, особенно интересует осенне-весеннее и зимнее время. Как дорога в Киев, ходят ли марщрутки какие-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...