Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по бурению.

Бывалый 1

Рекомендовані повідомлення

Завтра приезжают буровики.Прошу помощи у *аксакалов* по поводу бурения,дабы не сделали мне Бог знает что.В кратце опишу ситуацию - ручное бурение до27 м. завершилось ничем, начался каолин за ним идет скала ориинтировочно 15 - 25м Процес не из легких (я так думаю) согласно геокарты вода находится в щелях гранита или под ним после 50м.Сама просьба заключается в том - на что мне обратить особое внимание дабы не напороли боков всяких, а то потом мож быть уже поздно и как грят в народе - После боя нефиг кулаками махать.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю,что ответить некому?Никто не разбирается в тонкостях этого мастерства?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который раз вспоминаю ушедшего от нас ИТАР07.За дельным советом по скважине и обратится некому,все молчат,толи от незнания толи от гордовитости.Сегодня спецы-буровики перед опусканием фильтра приварили к нему трубу 8м и начали обсадку скважины с трубы а за ним пошел фильтр и остальные трубы 4шт. по 8 м.Че за технология такая понять не могу.Уних слова не вытянеш,грят так надо потом увидиш.Нет пи здесь какого то подвоха? Кто знает отзовитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который раз вспоминаю ушедшего от нас ИТАР07.За дельным советом по скважине и обратится некому,все молчат,толи от незнания толи от гордовитости.Сегодня спецы-буровики перед опусканием фильтра приварили к нему трубу 8м и начали обсадку скважины с трубы а за ним пошел фильтр и остальные трубы 4шт. по 8 м.Че за технология такая понять не могу.Уних слова не вытянеш,грят так надо потом увидиш.Нет пи здесь какого то подвоха? Кто знает отзовитесь.

Да не парься, заплати им 50%, а остальное после 2-3 месяцев тестового пользования, ну или предупреди о таком намерении - сразу станут разговорчивее:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не парься, заплати им 50%, а остальное после 2-3 месяцев тестового пользования, ну или предупреди о таком намерении - сразу станут разговорчивее:)

Это надо было сразу обговаривать! Ато полезут в пиии и деньги на ветер! Кста,если несекрет,скока метр "прокола" скважины стОит денег?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это надо было сразу обговаривать! Ато полезут в пиии и деньги на ветер! Кста,если несекрет,скока метр "прокола" скважины стОит денег?:beer:

 

500 наших за метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который раз вспоминаю ушедшего от нас ИТАР07.За дельным советом по скважине и обратится некому,все молчат,толи от незнания толи от гордовитости.Сегодня спецы-буровики перед опусканием фильтра приварили к нему трубу 8м и начали обсадку скважины с трубы а за ним пошел фильтр и остальные трубы 4шт. по 8 м.Че за технология такая понять не могу.Уних слова не вытянеш,грят так надо потом увидиш.Нет пи здесь какого то подвоха? Кто знает отзовитесь.

 

Прошу прощения небыло в городе, то что перед фильтрами зделали Вам отстойник в 8 метров так это они нагнали метраж остойника достаточно 2 метров и того 3000 грн. переплаты, относительно бурения на гранит то цена нормальная, главное чтобы дали воды с постоянным притоком пусть замеряют вам статистический и динамический уровень и скажут производительность скважины. Главное будте с ними рядом постоянно и делайте умный вид и все будет ок :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стат. уровень 27м.дин.34м. дебит 1,5м3час До гранита не дошли оказалось он после 50м на нашем поле.Труба 159мм фильтр 2м.Прокачиваю виброционником потом думаю бросить Водолей и акк.на 100 литров.Посоветуйте на что лутше вешать насос грят трос за 3 года перегниет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стат. уровень 27м.дин.34м. дебит 1,5м3час До гранита не дошли оказалось он после 50м на нашем поле.Труба 159мм фильтр 2м.Прокачиваю виброционником потом думаю бросить Водолей и акк.на 100 литров.Посоветуйте на что лутше вешать насос грят трос за 3 года перегниет.

 

Труба 159 металическая, это плохо надо настаивать на нПВХ трубах, ато металическая труба в воду будет Вам добавлять проблем по качеству. Относительно насоса то он вешается на трубе 32 мм ПЕ, и страхуется тросом 5-6-7 мм. И что по цене вышло то у Вас с такой трубой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что по цене вышло то у Вас с такой трубой?

 

43*500=21500 наших денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43*500=21500 наших денег.

 

К сожелению но как по мне то дороговато, да и труба не ахти, а что ж Вы не прозондировали тему по трубам, всетаки на сайте много описано качество труб, выбор большой всеже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожелению но как по мне то дороговато, да и труба не ахти, а что ж Вы не прозондировали тему по трубам, всетаки на сайте много описано качество труб, выбор большой всеже.

 

Расчет был изначальный на гранит.Мы стоим на камне а получилось что не дошли.Трубы брали заранее и цена оговорена из расчета грунт-камень без изменений.Видать счастливчики эти буровики обошлись без камня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчет был изначальный на гранит.Мы стоим на камне а получилось что не дошли.Трубы брали заранее и цена оговорена из расчета грунт-камень без изменений.Видать счастливчики эти буровики обошлись без камня.

 

Да уж повезло :) удачи Вам наблюдайте за качесвтом ее теперь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...