Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины в штукатурке! Помогите советом...

ekoteplo

Рекомендовані повідомлення

В-общем, дому три года. Через год после постройки начали на наружной штукатурке проявляться трещины, в настоящее время тонкая паутинка трещинок уже по всему фасаду. Пока что штукратурка держится, но в некоторых местах уже начинает отваливаться слой (краски? штукатурки?)

Помогите, пожалуйста, советом: что это, отчего, и, главное, что с этим сделать, так чтобы фасад был красивым.

Вот фотки:

IMG_6178.JPG.57d798d0d4076098801b91652fe40676.JPG

IMG_6179.JPG.1fdecf9d61773a42a0b08688abeef852.JPG

IMG_6180.JPG.516573af2d31b0327a455aa94a634f4a.JPG

IMG_6181.JPG.b11db1c4dbaabe55ac74466f053c8db1.JPG

IMG_6182.JPG.511726baef2316484244a780273c22c9.JPG

IMG_6183.JPG.9d7d2e67af87209d36e8670983884dbe.JPG

IMG_6184.JPG.157f67349555a09fd2c431ea7c99867a.JPG

IMG_6185.JPG.bc4b4c8f7c3560852cc266cfed0aa78f.JPG

IMG_6186.JPG.5e9d3ff13c83c8ed73b1402ff6934a3f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу говорите по чем штукатурили :

- пенопласт

- минвата

- газоблок

- пеноблок

- кирпич (какой?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу говорите по чем штукатурили :

- пенопласт

- минвата

- газоблок

- пеноблок

- кирпич (какой?)

 

Снаружи - полкирпича красного. По нему и штукатурка.

Сразу скажу, что это делалось до покупки дома, поэтому нюансов не знаю. Есть у меня подозрение, что тот же кирпич (он в дырочку был) пошел на столбики фасадного забора. Так эти столбики начали рассыпаться через два года, кирпич слоился из-за попадания влаги и отваливался кусками вместе со штукатуркой.

Вот самые первые фотки дома:

CIMG1389.thumb.JPG.013c2371502c28f6360ee5052247cb78.JPG

CIMG1391.thumb.JPG.d018b7bb014913538b5ec5cbdc637575.JPG

CIMG1392.thumb.JPG.ad3bf0b829cedcf74f38c6581d6719aa.JPG

CIMG1395.thumb.JPG.ec3742d57aa81a0bb0a561e3bc289e34.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная проблемка,пощупать бы её ручками,ещё пару дней буду в столице,мог бы подьехать посмотреть.Навскидку-штукатурили летом в самую жару и раствор слишком быстро высыхал,поэтому и пошли усадочные трещины,которые,в свою очередь порвали финишное покрытие(кстати,а что это-только краска,или и шпаклёвка) лечение реально,но выльеться не в одну штуку енотов:(.Но без "потрогать ручками" никто Вам точного рецепта не даст.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок прав трещины от быстрого высыхания. Много цемента мало извести или ее заменителя. Скорее всего не было грунтовки

вообще.

 

Причина облущивания краски в низу - замокание штукатурки

 

Вариантов лечения я вижу пока два

1 Сбить штукатурку, поштукатурить заново

2 Прошпаклевать по сетке и покрасить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная проблемка,пощупать бы её ручками,ещё пару дней буду в столице,мог бы подьехать посмотреть.Навскидку-штукатурили летом в самую жару и раствор слишком быстро высыхал,поэтому и пошли усадочные трещины,которые,в свою очередь порвали финишное покрытие(кстати,а что это-только краска,или и шпаклёвка) лечение реально,но выльеться не в одну штуку енотов:(.Но без "потрогать ручками" никто Вам точного рецепта не даст.

 

Подъезжайте, тел. в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная проблемка,пощупать бы её ручками,ещё пару дней буду в столице,мог бы подьехать посмотреть.Навскидку-штукатурили летом в самую жару и раствор слишком быстро высыхал,поэтому и пошли усадочные трещины,которые,в свою очередь порвали финишное покрытие(кстати,а что это-только краска,или и шпаклёвка) лечение реально,но выльеться не в одну штуку енотов:(.Но без "потрогать ручками" никто Вам точного рецепта не даст.

 

Спасибо мастерку, что заехал, посмотрел и после этого выдал профессиональную консультацию :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда пожалуйста!Кому интересно-выдаю диагноз-типичный дом на продажу.Тупо штукатурили практически без цемента,а перетёрли последних 2 мм хорошим раствором,который дал корку и держал всё.Часть стен уже забухтела,остальные тоже на подходе.Лечение только одно-всё сбивать!А дальше хоть заново штукатурь,хоть утепляйся,чего душа пожелает.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики дайте дельный совет. Какой состав раствора нужен для внутренней штукатурки? Склонен на: цементно-песчаную штукатурку или цементно-известково-песчаную штукатурку. Вычитал в книге что состав обрызга должен быть прочнее финишного. Что предложите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто цементный идёт только под плитку,соотношении 1к4-5,цемент марки 500,плюс пластификатор.С ивестковым всё немного сложнее-в идеале лучше брать на проверенном растворном узле готовый,можно гасить известь самим,можно брать готовую пушонку.При приготовлении самостоятельно играет роль очень много факторов-качество песка,цемента,извести, воды и т.д.Окончательную пропорцию я лично определяю в среднем на 4-5 замесе,я должен прочувствовать раствор,как он ложиться на стену,как слетает с мастерка,как высыхает,как перетираеться.

Насчёт обрызга-поменьше читайте старинных книг,сейчас муруют ровные стены и процес оштукатуривания проходит за один день,т.к.слои 2-3см,высыхают быстро и на следующий день Вы с этой стеной уже ничего не сделаете.Обрызг применяю только по блоку или бетону жидким раствором 1к1 веником или макловицой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за ответ, то есть как я понял штукатурка должна быть цементно-известково-песчаная, а составом можете поделится?

Исходные: песок карьерный, цемент ПЦ ІІ/Б-Ш-400 (Балаклея), известь гашенная, вода омагниченная (Магнетон-15).

Ещё такого рода вопрос - готов к оштукатуриванию, но жара просто не реальная, стоит ли ждать спада жары и потом уже штукатуриться? Обрызг водой гарантирован, окна, двери есть. Боюсь что может порвать жара штукатурку.

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не овражный - карьерный, я имею в виду, есть карьер возле реки, вот из него и берут его, а овражный он желтый, а этот белый, вернее ближе к серому
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заочно раствор замешать не могу,для ориентира попробуйте 1:1:5,а дальше нужно видеть.Если есть возможность обождать,то лучше не штукатурте в такую жару,если нет возможности,то перед оштукатуриванием шлангом напитайте стену так,чтоб она уже не принимала воду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше не штукатурте в такую жару

 

А можно ли в такую жару применять гипсовую машинную штукатурку? По ней трещин не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё что я говорю,касаеться только цементных штукатурок,в гипсовых я не силён:(,подтянеться Госпел,разьяснит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фасадным штукатуркам сейчас в это время года очень сложно работать.

Помимо того что нужно выдержиывать технологию и состав смесей, еще несколько рекомендаций:

1. В зависимости от вертикального отклонения стен, т. е. толщины основного слоя , нужно применять один или два -три слоя армирующей сетки.

2. весьма зарекомендовал в практике в качестве грунтовки по кирпичу Putz grunt от caporol.

3. штукатурку производить только по теневым сторонам.

4. При сегодняшней жаре рекомендую после оштукатуривания каждого слоя завешивать стены мешковиной ( 1,5 гр,м2) и поливать водой.

5. П.С. Для фасада лучшее время аперль- май или сентябрь- октябрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли в такую жару применять гипсовую машинную штукатурку? По ней трещин не будет?

Надо исключить сквозняки во время работы и первичного высыхания. При сквозняке образуется корка которая со временем может треснуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо исключить сквозняки во время работы и первичного высыхания. При сквозняке образуется корка которая со временем может треснуть.

На фасаде сквозняки нормальное явление. ну конечно если только закрыть все в купол.

ППпс. Всегда в строительстве очень переживаю за фасадные работы. Очень непредсказуемый результат. Бывает нянчишся с ним ( фасадом) как с ребенком, вроде все по правильному, в итоге три- четыре года и начинаются ньюансы. катострафического ничего нет, но все равно неприятно перед заказчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фасаде сквозняки нормальное явление. ну конечно если только закрыть все в купол.

ППпс. Всегда в строительстве очень переживаю за фасадные работы. Очень непредсказуемый результат. Бывает нянчишся с ним ( фасадом) как с ребенком, вроде все по правильному, в итоге три- четыре года и начинаются ньюансы. катострафического ничего нет, но все равно неприятно перед заказчиком.

Речь шла про гипсовую внутри помещений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда пожалуйста!Кому интересно-выдаю диагноз-типичный дом на продажу.Тупо штукатурили практически без цемента,а перетёрли последних 2 мм хорошим раствором,который дал корку и держал всё.Часть стен уже забухтела,остальные тоже на подходе.Лечение только одно-всё сбивать!А дальше хоть заново штукатурь,хоть утепляйся,чего душа пожелает.

 

скорее штукатурили с цементом, только цемент размешан с золой (пеплом) был... последние три года, к сожалению, подобного цемента в Киева просто валом... от этого и жалобы на работы через время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...