Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб, ручной тес - правильные срубы.

www.chalet-home.com.ua

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые участники форума думающие о деревянном доме обратите внимание на технологию строительства мало представленную у нас в Украине, но известную всем в Штатах, Канаде, Словакии, Чехии – срубы именно ручной работы от начала до конца.

 

Посмотрите как строят из дерева во всем мире, практически нигде нет такого засилия предложения из оцилиндрованного бревна как у нас и в России – потому что дешево и быстро при приемлемом качестве в лучшем случае. Но дом то строиться не на год два – стоять будет долго. Может имеет смысл ставить сруб ручного теса.

 

Есть основные отличия между оцилиндрованным бревном и тесом. Основные из них следующие.

Каждое бревно для срубов ручной работы выбирается и готовится для сруба индивидуально и только высшего качества. Так как бревно не цилиндруется все его дефекты будут видны в срубе, если не относиться к этому серьезно;

Одно из основных отличий это размер бревен. В ручном тесе применяют бревна диаметром 35-60 см. длинной до 12 метров. В случае оцилиндрованного бревна, стволы как правило имеют стандартную длину 6 метров и диаметр 18-24 см. Все это влияет на характеристики сруба, способность хранить тепло;

Количество бревен в этаже тоже разное, а значит и количество мостиков холода;

 

Интересно что разница в стоимости сруба ручной работы и дома из оцилиндрованного бревна во многом заключается только в стоимости деревянной части (собственно самого сруба), все остальные решения по завершению дома одинаковые в обоих случаях.

 

Или я не прав?

Victoria_img.jpg.d8d7614618c35d6f5439397c9e27695c.jpg

Chalet_Log_Homes.jpg.02f4d7a1ee814b5e002dda9c298032a0.jpg

DSC_0103.jpg.048aa668095034a523b4afe020edc613.jpg

gallery_house_image_big_8.jpg.3712cb0878a989015073493bf394f7d1.jpg

L3333.jpg.e7520676c5ed93dd5e52d399e4ccb974.jpg

M0303.jpg.9a7d50da894622fc7ef1f9cba7255abc.jpg

Wild_Chalet_10.jpg.629a04c8fcd3be1aa4a2892e5425e9f0.jpg

gallery_house_image_big_1.jpg.ef6469918c5d1fd07b9c8eb5a188d592.jpg

Змінено користувачем www.chalet-home.com.ua
тему коряво назвали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошкуренное бревно и лафет прочнее.

 

прочнее чем что? ручной тес и делаеться из ошкуренного бревна таким образом ...

Chalet_13.jpg.921a554be9057780f29f9a83a399844c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
прочнее чем что? ручной тес и делаеться из ошкуренного бревна таким образом ...

 

Вы подняли отличную тему, но не хотите её развить. Почему? Или вы думаете, что открыли застройщикам Америку, перечислив преимущества ручной обработки?

Мне интересны, например, особенности обработки, всякие такие моменты, о которых сам не догадаешься. Заинтересуйте народ и тема оживёт.

И не нужно фоток из интернета - вложите силы и время, покажите собственные работы, этапы строительства, научите хоть чему-либо людей и к вам потянуться. Ну и заказы, само собой, появяться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подняли отличную тему, но не хотите её развить. Почему? Или вы думаете, что открыли застройщикам Америку, перечислив преимущества ручной обработки?

Мне интересны, например, особенности обработки, всякие такие моменты, о которых сам не догадаешься. Заинтересуйте народ и тема оживёт.

И не нужно фоток из интернета - вложите силы и время, покажите собственные работы, этапы строительства, научите хоть чему-либо людей и к вам потянуться. Ну и заказы, само собой, появяться :)

 

посмотрите на сайте наши работы, некоторые еще не выложена, так как дома еще не закончены на 100% - если будет желание, могу выслать отдельно.

 

позвоните мне 0503312938 и с удовольствием уделю вам время и расскажу о том, что вас интересует. может быть узнаю интересное и новое от вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня лично из профлюбопытсва заинтересовало бы построение инженерных сетей в таких домах.... например очень прет трассировка и концепция электрики и отопления. Для соответсвия нашим нормам безопасности (оно построже канадских и гамериканских куда как) это было бы любопытно увидеть...

 

Смотреть на "работы ведущих дизайнеров" - это прекрасно, но покажите-ка процесс построения внутренностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня лично из профлюбопытсва заинтересовало бы построение инженерных сетей в таких домах.... например очень прет трассировка и концепция электрики и отопления. Для соответсвия нашим нормам безопасности (оно построже канадских и гамериканских куда как) это было бы любопытно увидеть...

 

Смотреть на "работы ведущих дизайнеров" - это прекрасно, но покажите-ка процесс построения внутренностей.

 

Да-да.. очень актуальный вопрос, пока шишек не набили:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...