Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент, цокльный этаж, плиты перекрытия.

Al-khv

Рекомендовані повідомлення

*Днепропетровск*

 

Начинаю первый этап, сегодня получил на руки смету. :evil: Пытаются вжарить, посчитали куб бетона 200 по 770 грн при цене завода 490 + (60 доставка на 6 кубов). Буду все стройматериалы завозить сам. Доверять нельзя. Подскажите по ценам.

 

1. Разработка грунта экскаватором - 299,5 куба - 3586 грн (11,97 за куб)

 

2. Доработка грунта вручную 20,8 куба - 1609 грн (77,35 грн) : тут судя по всему дорого. Нужно 50-60 грн не больше.

 

3. Устройство жб монолитной подушки (из миксера) 22,5 куба + сварка каркаса - 338 грн. за куб. 0_0

 

4. Устройство подстилающих бетонных полов 15,96 куб. - 2860 грн (179 грн за куб)

 

5. Установка блоков стен подвала 122 шт - 18262+2900(раствор)=21162 грн - 173 грн за штуку. Нифига себе.

 

6. Укладка панелей перекрытий 32 шт. - 8394 грн - 262 за шт.

 

Все цены с учетом техники.

 

подкорректируйте пожалуйста. Цены в Днепре немного ниже чем в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошерстил весь форум, пересчитал смету. В итоге стоимость завышена примерно вдвое, на некоторые позиции и более. Строители идут лесом. :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце прошлой недели заливал фундамент.

Копали грунт по 50 грн. за куб. Бетонирование - 200 грн. за куб (вязка арматуры и установка опалубки включены). Бетон М200 брал на Квартете по 460 грн. за куб + 250 грн. за машину (доставка).

Таки пытались тебя нажучить.

Всем (переговоры, доставка и т.п.) занимался сам. Ни с какими прорабами связываться даже не пытаюсь. Хоть время и дорого, но свои деньги еще дороже :wink:

ЗЫ. Соседу экскаватор Беларусь копал траншеи по 100 грн./час. Мне предлагали по 10 грн./куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*Днепропетровск*

1. Разработка грунта экскаватором - 299,5 куба - 3586 грн (11,97 за куб)

Более или менее

 

2. Доработка грунта вручную 20,8 куба - 1609 грн (77,35 грн) : тут судя по всему дорого. Нужно 50-60 грн не больше.

Дорого .

 

3. Устройство жб монолитной подушки (из миксера) 22,5 куба + сварка каркаса - 338 грн. за куб. 0_0

Лучше разбить на вязку арматуры ( прибл $300 тонна ) и укладка , что-то типа 40 грн за куб , это не знаю .

 

подкорректируйте пожалуйста. Цены в Днепре немного ниже чем в Киеве.

 

такие же .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Разработка очень дешевая. У меня вышло 35 грн/м3: экскаватор, два камаза, бульдозер (общий объем 550 м3, большая часть грунта вывозилась до 1 км).

2. Доработка вручную - 50 грн/м3

3. Работы по опалубке, вязки арматуры, заливки бетона из миксера на монолитную плиту - 225 грн/м3

6. Панели перекрытия - 50 грн/шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше разбить на вязку арматуры ( прибл $300 тонна ) и укладка , что-то типа 40 грн за куб , это не знаю .
Попробую пересчитать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Разработка очень дешевая. У меня вышло 35 грн/м3: экскаватор, два камаза, бульдозер (общий объем 550 м3, большая часть грунта вывозилась до 1 км).

2. Доработка вручную - 50 грн/м3

3. Работы по опалубке, вязки арматуры, заливки бетона из миксера на монолитную плиту - 225 грн/м3

6. Панели перекрытия - 50 грн/шт.

У меня земля остается на участке, после распланирую. Участок более-менее ровный, но есть перепады, да и старый погреб нужно засыпать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...