Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хозблок

Игорь_А

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня.

Вот и пришло моё время осваивать дачный участок. Решил начать с главного - с постройки хозблока: туалет, душ, сарай (поначалу времянка). Возникли у меня кое-какие вопросы, так что хочу с вами посоветоваться.

Габариты хозблока: 2,5м на 3,5м. Яма уже готова, около куба объёмом, обложенная кирпичём. Грунт - сантиметров 40 земля, потом песок, соседи говорят, что после полутора метров глина. Хозблок будет каркасный из бруса 100*50, обшит необрезной доской, потом будет виниловый сайдинг. Шаг брусьев каркаса примерно 60 см, нижняя обвязка из бруса 100*100. Устанавливаться на бетонные блоки 30*20*10 см. Шаг установки блоков - через метр. Блоки будут устанавливаться на песчано-гравиевые подушки. Крыша двухскатная (скорее всего, шифер).

Мой вопрос: не будет ли переполняться выгребная яма при пользовании душем скажем 2 раза в неделю? Ёмкость резервуара для душа примерно 50-80 литров.

Правильно ли выбраны деревянные элементы каркаса?

Если нижнюю обвязку обработать олифой или машинной отработкой, будет ли это как защита древисины или надо спец средствами защищать древисину?

Нужно ли дно ямы просыпать щебнем?

804218289_.JPG.13356106f5c6add44b337f1dc0864816.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу устройства выгребной ямы найдите в инете книгу Шепелева "Как построить сельский дом"

По каркасу посмотрите www.forumhouse.ru/forum91/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША, спасибо за ответ, я на форумах читал, но меня ещё интерисуют мнения тех кто строялмя...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...